Энциклопедия гольфа за 48 тысяч долларов

27 Апреля 2011

Энциклопедия гольфа за 48 тысяч долларов Для настоящих энтузиастов, которым не жаль никаких денег ради достижения заветной цели, издательство Wonderland Publications выпустило энциклопедию гольфа стоимостью 48 тысяч долларов.

Самая дорогая книга о гольфе, которая так и называется «Гольф», предлагается в двух вариантах: эксклюзивное издание по цене 48 тысяч долларов и коллекционное издание по цене 630 долларов.

Энциклопедия содержит специально составленную художественную коллекцию и сборник статей, которые рассказывают историю игры. Над написанием энциклопедии трудилось более 50 специалистов игры в гольф. Книга имеет достаточно внушительные размеры: ее ширина - 91 см, высота - 45 см, а толщина - 12,5 см. Весит она более 37 кг и содержит 140 страниц, разделенных на 18 глав.

Бумага для эксклюзивного издания нарезалась вручную, а переплет самой книги изготовлен из чрезвычайно редкой кожи, возраст которой составляет 400 лет. Книга украшена позолотой и будет выпущена ограниченным тиражом в 10 экземпляров.