Мебельная коллекция от Джона Буна

28 Января 2013

Мебельная коллекция от Джона БунаДизайнер мебели Джон Бун, владелец компании John Boone Inc, решил воздать дань уважения своему учителю и легендарному мастеру дизайна Полу Джонсу. Для этого он воссоздал несколько классических моделей столов, прославивших «Мастера металла».

Джон Бун, который является официальным хранителем традиций Пола Джонса, при изготовлении моделей использовал такие экзотические материалы, как древесина вяза с рисунком в виде узелков и завитков, древесина розового дерева, французский орех, золото, матированный никель, медь, мозаику, аметист, морской опал и многие другие.

Удивительно то, что дизайн оригинальных моделей коллекции был разработан в Нью-Йорке в 1958 году, однако, и по сей день они не перестают удивлять своей современностью и утонченностью.

В коллекцию входит кофейный столик FM 196 в стиле Людовика XVI, который во времена Пола Джонса так остался на бумаге. Его стоимость составляет 20,7 тысяч долларов. Также любителей красивой мебели порадует состоящий из трех частей столик FM 34 за 22,05 тысяч долларов, выполненный из древесины вяза, розового дерева и французского ореха.