Десять безумных бракоразводных процессов

20 Августа 2009

Десять безумных бракоразводных процессов Ничто не способно так испортить спокойную и размеренную жизнь двух взрослых и здравомыслящих людей, как развод. В этой ситуации большинство людей обнаруживают в себе такие неприятные стороны и качества, о существовании которых они даже не подозревали. Гнев, злость, мелочность, желание отомстить и растоптать того, с кем делили мечты о счастье и клялись прожить до гробовой доски, в горе и в радости, - одним словом, взрослые и вполне состоявшиеся люди внезапно начинают вести себя как дети неразумные (хотя и дети бы постеснялись так себя вести).

№10 - Камбоджийская пара делит имущество

Супруги Моеун и Нханг, проживающие в небольшой камбоджийской деревне Phnom Penh, решили разойтись после 18 лет. Чтобы избежать дорогостоящих юридических процедур, они не придумали ничего лучше, как просто распилить собстДесять безумных бракоразводных процессоввенный дом пополам. Дело в том, что Моеун (муж) долгое время подозревал жену в изменах, и, в конце концов его терпение оборвалось и он потребовал развода.

В один прекрасный день Моеун и его родственники, вооружившись пилами, топорами и другими инструментами, заявились к заветному дому и, не долго думая, распилили его пополам. Но им и этого показалось мало: отпиленную половину дома - нужно сказать, совершенно бесполезную без второй половины (в ней даже от дождя не укроешься) - они отнесли к дому его родителей.

Кажется, что такое безумие могло произойти только в далекой от цивилизации Камбодже…. Но нет! Эта история почти в точности повторилась в самом сердце Европы, Германии!

№9 - Пара из Бруклина возводит стену

Но в Америке произошла еще более немыслимая история. Во время бракоразводного слушания Чана Тауб дала выход эмоциям, когда судья объявил о прекращении слушания на том основании, что семейная жизнь супругов (которым уже под 60) Чана и Симон Тауб похожа на третьесортный ситком 80-х годов - с ежедневными скандалами, драками и последующими не менее бурными примирениями. Помните фильмы про развод, в которых враждующие супруги проводят воображаемую черту посредине дома, после чего между ними начинается настоящая война?

История супругов Тауб похожа на историю супругов Роуз, с той только разницей, что черта была не воображаемая, а самая настоящая: они построили стену, разделяющую трехэтажный особняк пополам. И это была не временная картонная перегородка, а полноценная стена из многослойной фанеры и гипсокартона, разделяющая ровно пополам их особняк в Бруклине.

Более того, эта «блестящая» мысль принадлежала не им. Решение о ее строительстве принял судья на предварительном слушании, когда супруги наотрез отказались выехать из дома и оставить его второй половине. Заметим, что судья оставил в распоряжении жены кухню, а мужу "отдал" столовую - может, надеялся, что так супругам придется чаще общаться и - кто знает? - может, они однажды приготовят совместный ужин в знак примирения?

№8 - Брошенная женщина «убивает» «мужа» в «Японии»

События этой душераздирающей истории об измене, мести и убийстве разворачивались, конечно, в Японии. Неизвестной японке грозит серьезный тюремный срок за убийство ее бывшего мужа, которое она совершила в прошлом году…в ролевой онлайн-игре Maple Story.

Однажды эта самая японка вернулась домой и обнаружила, что ее персонаж в виртуальной игре брошен другим виртуальным персонажем. Этого оказалось достаточно, чтобы брошенная разведенка превратилась в одержимую жаждой мести хищницу. Если принять во внимание Десять безумных бракоразводных процессовобстоятельства знакомства и «отношений» виртуальной пары, можно предположить, что и месть будет необычной.

Находчивая девушка раздобыла специальную хакерскую программу и взломала учетную запись своего «бывшего», который оказался 43-летним учителем музыки. Месть ее была поистине ужасной - она уничтожила персонажа, над созданием которого он работал около года. Нужно ли говорить, что мужчина немедленно обратился в полицию. Можно только представить удивление полицейских, когда к ним обратились с подобным заявлением. Но поразмыслив немного, они все же решили, что это вполне реальное преступление и заслуживает наказания.

Итак, что же ожидает женщину, убившую своего виртуального мужа? Как минимум 5 лет тюремного заключения и штраф 5 000 долларов. Надеемся, примеру мстительной японки не последуют любители Mortal Combat или Call of Duty…

№7 - Вторая жизнь Дэвида Полларда и Эмми Тейлор

Лора Скай, молодая DJ из британской провинции, однажды застала своего любимого мужа, красавца Дэвида Барми, в объятиях какой-то странной женщины. В своей собственной квартире! И это после того, как она великодушно простила его мимолетную интрижку с проституткой несколько лет назад!

Ее терпению пришел конец. Лора подала на развод. Что ж, эта история была бы очень печальной, но ничем не примечательной, если бы не то обстоятельство, что все это произошло в виртуальном пространстве игры Second Life («Вторая жизнь»).

На самом деле, Лора Скай - это альтер-эго Эми Тейлор, а ее друг Барми - персонаж Дэвида Полларда, который в жизни был мужем Эми, но так и не смог смириться с разводом. По его словам, реальный брак с Эми просуществовал недолго, потому что она все свободное время торчала за компьютером, играя в World of Warcraft, и полностью игнорировала все его попытки наладить семейную жизнь.

Дэйв провел не одну бессонную ночь, гадая, почему жена предпочла ему глупую виртуальную игру. А потом наскреб реальных денег и превратил своего персонажа в состоятельного красавца, перед которым не устроит ни одна виртуальная женщина... Теперь пара в разводе - как в жизни, так и в виртуальной реальности.

№6 - Джозеф Финнеган: муж, друг и... живой мертвец

Когда в 2007 Карен решила развестись с Джо после 26 лет брака, она не подумала об изобретательности своего будущего бывшего мужа. Линия защиты Джо в суде была гениально простой: он заявил, что развод невозможен, поскольку их брак был аннулирован три года назад, когда Джо …. «умер».

В 2004 году сердце Джо остановилось и его временной смерти (которая длилась менее минуты) было достаточно, чтобы аннулировать брак на вполне законном основании, ведь смерть все-таки их разлучила. По-вашему, это еще не основание? Джо вспомнил еще две своих смерти - в 2004 и 2005 гг.

К сожалению, Джо не смог привести доказательств собственной смерти. Может, ему просто не следовало приходить на слушание дела в суд? Так что его аргументы судья посчитал недостаточными.

Но это даже к лучшему. Ведь если бы Джо действительно умер в 2004 или 2005, развод был бы ему как минимум безразличен.