Шесть заповедей идеальной жены

25 Ноября 2010

заповеди идеальной женыКаждая женщина мечтает стать идеальной женой или хотя бы приблизиться к этому званию. Для этого надо работать над собой постоянно, однако есть фундаментальные правила, придерживаясь которых можно со временем стать женщиной, которую супруг назовет идеальной.

Не старайтесь переделать своего мужчину

Психологи говорят, что переделать другого человека невозможно. Изменить можно только себя или свой взгляд на то, с чем приходится постоянно сталкиваться. Если регулярно необходимо иметь дело с какой-либо неприятной для вас  ситуацией, то стоит предвидеть ее и спланировать свое поведение, не переходя в раздражение, а пытаясь отыскать компромиссы.

Четко формулируйте то, чего хотите

Вам, наверняка, известно, что мужчины не умеют читать мысли и им бывает трудно понять, что женщина имеет в виду. По этой причине стоит всегда сообщать супругу, что точно вы любите, чего хотите, чтобы в дальнейшем не возникало удивления, связанного с тем, что он представляет вас не совсем такой, какой вы являетесь.

Благодарите

Необременительное для вас «спасибо» за приготовленный завтрак, за отведенных в школу детей, за загрузку белья в стиральную машину - это просто и приятно вашему любимому человеку. Также это еще один способ показать свое к нему внимание.

Оставляете ему время для друзей

У каждого есть потребность в личном времени, в общении с друзьями - не лишайте вашего супруга его. Если он любит спорт, рыбалку, охоту, никогда не запрещайте ему заниматься этим. Пока он погружен в свое хобби, вы можете заняться своим любимым делом, которое не связано с семьей.

Интересуйтесь его жизнью

Всегда давайте понять своему партнеру, что он вам небезразличен как личность. Интересуйтесь, как у него идут дела на работе, будьте хорошим слушателем.

Ухаживайте за собой

Разумеется, семейная жизнь - это не праздник каждый день с выходами в гламурных нарядах с умопомрачительными прическами - на это часто совсем нет времени. Но хорошо выглядеть, быть ухоженной, иметь отличную стрижку, хорошую кожу, следить за весом - святая обязанность женщины. Уважение к собственной внешности рождает уважение к вам со стороны других. Всегда помните о том, что вам необходимо постоянно удерживать на себе внимание вашей второй половины.