Как действуют таблетки для похудения на организм человека – оправданы ли ожидания?

23 Июля 2013

как действуют таблетки для похуденияРаботают ли таблетки для похудения? Как действуют таблетки для похудения на организм человека? Мнения на этот счет разделились: некоторые люди, придерживающиеся определенных диет, считают их весьма действенным способом избавления от лишнего веса, другие, перепробовав не одно средство для похудения, не добились желаемых результатов, и, следовательно, не считают их панацеей.

Существует множество самых разных видов добавок и таблеток для снижения веса, которые продаются без рецепта в аптеках и специализированных магазинах. Все они обладают разной степенью эффективности, в зависимости от состава и марки производителя. Некоторые применяют таблетки для похудения для быстрой потери веса, все-таки эти средства нельзя назвать полезными на все сто процентов, поэтому специалистами подобные добавки и таблетки не рекомендуются для длительного применения.

Какие виды таблеток для похудения можно считать наиболее эффективными

Как правило, подобные таблетки не расцениваются как медицинские препараты и не проходят соответствующей проверки на соответствие стандартам, применяемым к медикаментам, которые отпускаются по рецепту, поэтому таблетки для похудения может приобрести любой желающий без особого предписания врача, при этом человек покупает подобное средство на свой страх и риск. Для рядового потребителя крайне сложно определить, какие таблетки действительно эффективны, а какие - пустая трата денег и потенциальный ущерб здоровью.

В состав некоторых видов таблеток для похудения входят экстракты трав, витамины, минералы и комплексы различных веществ, которые по-разному влияют на организм человека.

Эффективность отдельных компонентов подобных препаратов была доказана рядом специальных исследований, однако, как работают все эти вещества в комплексе достоверно неизвестно.

Прежде чем купить и начать принимать любые таблетки или добавки для снижения веса, обязательно наведите справки о данном препарате у независимого фармацевта, диетолога и эндокринолога.

Каким образом воздействуют ингредиенты в составе средств для похудения на организм человека?

как действуют таблетки для похуденияРяд ингредиентов считается весьма эффективными средствами в борьбе с лишним весом. Некоторые люди считают, что они действительно помогают снизить вес на какое-то количество времени, другие же с ними категорически не согласны.

Какие бы ни были таблетки для похудения и сколько бы они ни стоили, все они предназначены для кратковременного употребления, длительный прием подобных препаратов весьма небезопасен для здоровья человека

  • Горький апельсин: содержит стимулирующие химические вещества, обладающие свойством подавлять аппетит на определенное время и увеличивать количество сжигаемых калорий за счет повышения скорости метаболизма. Однако эти вещества могут негативно воздействовать на организм человека, в отдельных случаях выступая причиной повышенного кровяного давления, учащенного сердцебиения, что в свою очередь грозит человеку сердечным приступом, ударом, а иногда и летальным исходом.
  • Хром: этот минерал регулирует содержание инсулина в организме, стимулирует наращивание мышечной массы и сжигание жировых клеток, но этот элемент не отвечает за общую потерю веса.
  • Гуаровая камедь блокирует усвоение жиров, вызывает чувство насыщения, но его эффективности в снижении веса пока не доказана.
  • Худия - растение семейства кактусовых, временно подавляющее аппетит, но его влияние на потерю веса на сегодняшний день пока не подтверждено авторитетными исследованиями..

Как добиться потери веса с помощью таблеток для похудения

Если вы решили избавиться от лишнего веса с помощью таблеток для похудения, в любом случае нужно будет сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Таблетки могут подавить аппетит и активизировать сжигание калорий, но они не помогут вам потерять вес, если вы потребляете больше калорий, чем сжигаете.

Здоровая сбалансированная диета с содержанием основных групп продуктов, витаминов, минералов и необходимых жирных кислот в сочетании с регулярной физической нагрузкой - самый эффективный и безвредный способ избавиться от лишнего веса и поддерживать достигнутый результат в течение длительного времени.