Таблетки для похудения: как выбрать самые эффективные препараты

22 Июля 2013

таблетки для похудения как выбратьВы задавались когда-нибудь вопросом, почему существует столько много разных препаратов для снижения веса? Действительно, сегодня можно купить что угодно: и препараты, снижающие аппетит, блокаторы жиров и углеводов, сжигатели жира множество других средств, которые по идее должны избавить человека от лишних килограммов в самые кратчайшие сроки. Людям крайне сложно определиться, какие именно таблетки для похудения выбрать, ведь все они, судя по рекламе, обладают поразительным эффектом, совершенное безопасны, способствуют оздоровлению организма и так далее. Если допустить на секунду, что все эти средства действительно работают так, как обещает реклама, то вопрос все равно остается: а помогут ли они лично вам?

Почему неправильно подобранные препараты для похудения не оказывают ожидаемого эффекта

У каждого человека индивидуальные потребности, на один и тот же препарат разные люди будут реагировать по-своему, и результат приема совершенно идентичных таблеток, также может отличаться. Например, производители одной из марок таблеток для похудения утверждают, что их средство помогает людям избавиться от лишнего веса в максимально короткие сроки. Ваши друзья купили эти таблетки, и они помогли им, ваши родственники е последовали их примеру и точно также остались довольны результатом. Однако, для вас этот препарат оказался совершенно бесполезным, вы потратили деньги, но не получили результата, которого ожидали. Неужели это все обман. Скорее всего, нет.

Возможно, препарат, который вы принимали, не подействовал на ваш организм потому, что действие его было направлено в неправильное русло, активные вещества пытались решить проблему там, где ее не было. Вполне возможно, причина вашего ожирения кроется совсем не в той проблеме, на устранение которой рассчитаны эти таблетки. Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, вам нужно средство, направленное на устранение именно «вашей, личной» причины ожирения. Если вы просто будете покупать таблетки, которые помогли многим людям, совершенно не понимая, в чем заключается именно ваша проблема, скорее всего вы, просто потратите время и деньги зря.

Правильный выбор

таблетки для похудения как выбратьПрежде чем купить препарат для снижения веса, нужно определить, почему именно этот лишний вес у вас накопился. На самом деле, причины могут быть самые разные. Эффективность того или иного препарата также может зависеть от многих факторов, в частности от образа жизни человека и режима питания. Существуют самые разные препараты для похудения, но прежде, чем купить их, внимательно изучите состав, побочные эффекты и самое главное, в чем именно заключается их принцип работы.

Люди с вредной привычкой кушать

Существуют люди, которые могут контролировать свой режим питания, как часто и как много они едят, но есть и те, для которых еда – это привычка, и отнюдь не полезная. Такие люди едят даже тогда, когда их не беспокоит чувство голода, и как правило, основную часть их рациона составляют высококалорийные блюда, насыщенные углеводами. Зависящие от еды люди все время что-то жуют, даже когда заняты делом, они просто-напросто не могут сосредоточиться на каком-либо занятии, если во рту у них нет чего-нибудь вкусненького. Еда для них – привычка.

Страдающим зависимостью от еды в качестве средства для снижения веса лучше всего подойдут блокаторы углеводов. Другие препараты также могут быть эффективны, но не настолько. Популярный препарат Mератол (Meratol) блокирует усвоение углеводов, предотвращая их превращение в калории, которые в свою очередь, накапливаясь в организме, превращаются в жир. Мератол не только блокирует углеводы, но и стимулирует процесс сжигания калорий.

Постоянное чувство голода

таблетки для похудения как выбратьНекоторые люди постоянно испытывают острое чувство голода, они не могут контролировать, что и в каком количестве они едят, чувство голода редко отступает, поэтому они едят постоянно и, естественно, набирают вес. Человек может ощущать постоянный голод по разным причинам. Иногда в мозге формируется ошибочный сигнал, свидетельствующий о том, что желудок пуст, хотя на самом деле человек сыт – и это одна из причин постоянного чувства голода. Если человек не получает с пищей достаточного количества питательных веществ, он также большую часть времени ощущает чувство голода.

Людям, чей мозг неправильно интерпретирует сигналы о насыщении, чаще всего рекомендуют препараты, понижающие аппетит. Принимая такие средства, человек чувствует насыщение, а не постоянный голод, и, соответственно, есть меньше. Людям, набирающим вес по причине чувства постоянного голода, специалисты советуют принимать Фен375 (Phen375) и Юник Худия (Unique Hoodia). Оба препарата усмиряют непомерный аппетит, но их состав не идентичен. Юник Худия- полностью натуральный препарат, а Фен375 – нет.

Люди, испытывающие голод по второй причине нуждаются в средствах, очищающих пищеварительную систему. Что-то в их организме препятствует усвоению питательных веществ содержащихся в продуктах, которые человек ест, поэтому таким людям нужны специальные таблетки, которые чистят организм и помогают ему усваивать все полезные и питательные вещества, поступающие в организм с пищей. В состав некоторых препаратов, таких как Проактол (Proactol) и Pure Acai Berry входят диетические волокна, которые очищают организм от шлаков, которые могут препятствовать усвоению питательных веществ. Pure Acai Berry выводит из организма токсины, которые также могут мешать полному усвоению полезных и питательных элементов.

Низкий уровень метаболизма

Малоподвижный образ жизни также может быть причиной лишнего веса. Часто люди мало двигаются не по своей воле, некоторым приходится целыми днями сидеть в офисе у компьютера по долгу службы. В этом случае к набору веса приводит недостаток физической активности, и замедленные процессы метаболизма.

Людям с низким метаболизмом и недостатком физической активности лучше всего подходят сжигатели жиров. Подобные препараты помогают сжечь калории даже без достаточного объема физической нагрузки. Целый ряд препаратов призваны справиться с этой задачей, например, капсиплекс. Капсиплекс - сжигатель жира на натуральной основе, который якобы помогает сбросить вес даже, если вы целыми днями сидите на стуле. Поначалу люди с недоверием относились к новому препарату, но Капсиплекс доказал свою эффективность и стал действительно популярным.

Нуратрим – еще один препарат - сжигатель жира, который может помочь избавиться от лишних килограммов людям с низким метаболизмом. Эффективность Нуратрима доказана множеством положительных результатов, он сжигает жира, стимулирует обмен веществ, и притупляет чувство голода. Можно сказать, что Нуратрим – прекрасное средство «три в одном». К слову, Мератол по большому счету не уступает Капсиплексу, и с успехом может заменить последнего на ниве сжигания жиров.

Если вы правильно определите причину ожирения, тогда вам будет намного легче подобрать наиболее эффективный препарат для снижения веса. Не стоит покупать первые попавшиеся таблетки или идти на поводу у рекламы, вполне возможно, что эти средства весьма эффективны, но далеко не для всех. Определите причину, подберите идеальные таблетки для похудения - и начинайте худеть!