Кислородный пилинг – так ли он хорош?

22 Мая 2019

кислородный пилингТе, кто знаком с салонной косметологией, возможно, слышали о кислородном пилинге, но прежде чем опробовать эту процедуру на себе, стоит узнать о данном виде пилинга как можно больше. Многие полагают, что кислородный пилинг способен мгновенно улучшить состояние кожи, но на самом деле кислородный пилинг не может заменить регулярный уход и тем более не сделает кожу идеальной за один день.

Независимо от специфики проблемы, обращаясь к косметологу, нам хотелось бы с помощью одной процедуры сразу же привести кожу в порядок. Всевозможные рекламные ролики рассказывают нам о чудесных средствах, способных заставить исчезнуть морщины, пигментные пятна, отечность и другие несовершенства кожи. Но, к сожалению, всем известно, что в реальной жизни все это мало работает.

alt

Как работает кислородный пилинг

Для очищения и увлажнения кожи в кислородном пилинге используется 100% кислород и стерильный физраствор. Эта комбинация оказывает просто потрясающий эффект. В результате щадящего и мягкого воздействия на кожу поры раскрываются, освобождаясь от разного рода загрязнений, которые накапливаются на нашей коже в течение долгого времени.

В каких случаях показан кислородный пилинг:

  • Кожа, пострадавшая от ультрафиолета
  • Возрастные пятна
  • Растяжки на коже
  • Постугревые рубцы
  • Косметическая шлифовка кожи и выравнивание ее тона
  • Улучшение состояния кожи рук и декольте

alt

Уход за кожей после кислородного пилинга

уход за кожей после кислородного пилингаПосле кислородного пилинга не рекомендуется в течение 24 часов после процедуры пребывать на солнце и, выходя на улицу, обязательно смазывайте кожу солнцезащитным кремом.

Кислородный пилинг относится к категории немедицинских процедур, не требующих использования инъекций и специальных препаратов. По сути, кислородный пилинг может выполнить любой сотрудник косметического салона. Процедуру кислородного пилинга предваряет тщательное очищение кожи от загрязнений и излишков кожного жира.

Кислородный пилинг, по сути, представляет собой струйное очищение, в результате чего кожа насыщается физраствором и кислородом и получает необходимое ей очищение, увлажнение и энергию. Кислородный пилинг - совершенно безболезненная процедура, и что нмаловажно, она не требует длительного восстановительного периода.

Кислородный пилинг - это как минимойка для кожи с глубоким, но очень мягким и приятным воздействием. Процедура кислородного пилинга - прекрасный способ привести кожу в порядок перед особым случаем. Особенно полезна она будет при угревой сыпи, когда кожа по - настоящему нуждается в очищении и дезинфекции.

После отшелушивающей процедуры и легкого распаривания, кожа обрабатывается специальным прибором, который направляет кислород прямо в поры кожи. Как правило, помимо кислорода в кислородном пилинге используются полезные для кожи добавки, чащ всего это витамины. В отличие от химического пилинга, кислород не повреждает поверхность кожи, а лишь насыщает ее кислородом, стимулируя процессы восстановления.

alt

Преимущества кислородного пилинга

преимущества кислородного пилингаКислородный пилинг - идеальное решение для экстремально сухой кожи. Эффективное увлажнение восстанавливает нормальный уровень кислотно-щелочного баланса кожи, а также защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Кислород позволяет вернуть коже легкий, естественный румянец. Очищенная от загрязнений кожа в полной мере насыщается кислородом, при этом улучшается ее цвет. Улучшается кровообращение, что самым прямым образом влияет не состояние эпидермиса.

Одна из основных причин появления угрей - скопление грязи и излишков кожного сала в порах кожи. Кислородный пилинг сужает поры, одновременно очищая их и освобождая от всего лишнего. В результате кожа становится более свежей и сияющей, выравнивается ее тон и появляется легкий румянец, постугревые рубцы становятся мене заметными.

Кислород эффективно борется со свободными радикалами, главными виновниками старения кожи. Помимо этого кислородный пилинг способствует образованию коллаген в клетках кожи. Коллаген отвечает за упругость кожи, ее тонус и более моложавый вид. В результате процедуры морщины становятся менее заметными, исчезают пигментные пятна, кожа становится более гладкой, сияющей и свежей. К этому можно добавить то, что кислород улучшает тон кожи, осветляет ее и придает ей естественное внутреннее сияние.

кислородный пилинг наполняет кожу энергиейКислородный пилинг наполняет кожу энергией, разглаживает рубцы, устраняет пигментные пятна, глубоко очищает и увлажняет кожу. Помимо этого происходит стимуляция процессов метаболизма в клетках кожи, повышает иммунная активность и поступление в клетки кожи витаминов и других питательных веществ. Важно отметить, что кислородный пилинг не оставляет после себя ожогов и омертвевших тканей.

В отличие от микродермабразии и других методов выравнивания тона кожи, кислородный пилинг практически не имеет побочных эффектов в виде жжения, зуда или ожогов. Технология кислородного пилинга обеспечивает настолько мягкое воздействие, что ее без всяких опасений можно использовать даже при чувствительной коже, а также в тех случаях, когда инъекции или химическое воздействие противопоказано.

Практически сразу же после проведения процедуры можно наносить макияж и использовать средства для ухода, не переживая по поводу возможной негативной реакции кож.

Витамины и кислород способствуют росту новых клеток и стимулируют естественную выработку коллагена. Наша кожа страдает от контакта с табачным дымом, токсинами, и веществами, которые загрязняют окружающую среду, в результате всего этого кожа теряет кислород. У кислородного пилинга есть еще одно важное достоинство: в отличие от ботокса и других процедур, кислородный пилинг не стоит заоблачных денег.

alt

Побочные эффекты

Популярность кислородного пилинга не в последнюю очередь обусловлена его безболезненностью и отсутствием побочных эффектов. Легкое покраснение кожи после пилинга может отмечаться у обладательниц слишком чувствительной или сухой кожи, пострадавшей от воздействия солнечных лучей, но очень скоро все проходит.

Единственным недостатком кислородного пилинга, пожалуй, можно назвать относительную непродолжительность его эффекта и то, что для проявления этого самого эффекта требуется время. В основе кислородного пилинга предоставление коже возможности самостоятельного восстановления, поэтому мгновенного преображения ожидать не приходиться.

Стоит также отметить, что даже такая безопасная и полезная процедура, как кислородный пилинг требует разумного подхода. Злоупотребление кислородом может привести к высвобождению свободных радикалов в клетки кожи, что в свою очередь провоцирует появление более глубоких морщин и преждевременное старению кожи, поэтому злоупотреблять кислородным пилингом все же не стоит.