Срединный пилинг

18 Июня 2009

Срединный пилинг Пилинг химическими веществами, за исключением, пожалуй, глубокого фенолового - прекрасная альтернатива более жестким методам омоложения и оздоровления кожи. Если поверхностный решает типичные проблемы молодой кожи, глубокий борется с сильными возрастными изменениями, то срединный пилинг представляет возможность женщинам реально отсрочить старение кожи лица и области декольте, продлевая молодость и свежесть.

Срединный пилинг своим эффектом обязан трихлоруксусной кислоте, которая проникает в поверхностные слои эпидермиса и дермы. В результате происходит быстрое удаление старых отмерших клеток, стимулируется рост новых, кожи обновляется, разглаживаСрединный пилинг ется, оздоравливается и выглядит превосходно. На сегодняшний день срединный пилинг считается одной из лучших процедур по комплексному восстановлению кожи.

Глубина воздействия кислоты регулируется косметологом в зависимости от имеющейся проблемы и чувствительности кожи клиента. Для более заметных изменений кожи применяется средне-глубокий пилинг, если же процедура проводится скорее для профилактики или коррекции едва наметившихся морщинок или при потере тонуса кожи, можно ограничиться средне-поверхностным пилингом.

Методика срединного пилинга имеет массу преимуществ перед другими разновидностями пилинга. Поверхностный пилинг по сравнению со срединным не дает коже такого мощного толчка для обновления клеток более глубоких слоев эпидермиса и омоложения, тогда как обработка фенолом - это уже мощная подтяжка лица, требующая времени и восстановительного периода.

Срединный пилинг вбирает в себя все преимущества этих процедур, имея при этом минимум недостатков, противопоказаний, не требуя предварительной подготовки. Этот метод позволяет решить сразу несколько проблем, присущих коже от 35 до 50 лет.

Показания к срединному пилингу:

  • - угревая сыпь (акне) и постугревые рубцы на лице и теле;
  • - гиперпигментация кожи (послеродовая, вызванная ультрафиолетом, связанная с естественными возрастными изменениями кожи);
  • - дряблая увядающая кожа (лицо, шея, декольте, руки).

Есть и противопоказания к такому пилингу, и все они связаны с временной или постоянной непереносимостью воздействия кислоты на кожу, например:

  • - очень чувствительная кожа;
  • - возможная аллергическая реакция на состав для пилинга;
  • - обострение кожных заболеваний;
  • - обострение герпеса.

Во избежание побочных реакций перед процедурой откровенно поговорите с врачом на предмет состояния вашей кожи и имеющихся у вас заболеваний кожи.

После того, как процедура для пациента одобрена, косметолог приступает к пилингу, который завершается нанесением активной маски, Срединный пилинг витаминных растворов, которые усиливают эффект пилинга и одновременно успокаивают кожу.

После пилинга придется приложить немного усилий, чтобы результат в полной мере вас удовлетворил. На 2 недели забудьте о сауне, бассейне, солярии. Избегайте находиться на открытом солнце, на улице всегда используйте солнцезащитный увлажняющий крем. Кожа неизбежно начнет отшелушиваться, что вполне нормально, и пугаться этого не стоит, как не стоит и помогать ей в этом, сдирая «шелуху».

Восстановительный период после проведения пилинга занимает около 2 недель, если мы говорим о полном восстановлении кожи, прекращении шелушения и устранении красноты. Сразу после процедуры 2-3 дня может наблюдаться небольшой отек и покраснение, которое сменяется шелушением, длящимся на протяжении примерно 10 дней.

После того, как все постпилинговые страсти улягутся, вы сможете насладиться эффектом от процедуры, который выражается в заметном выравнивании рельефа кожи, разглаживании морщин, видимом улучшении цвета лица, сужении пор. Кожа становится заметно более модой, чистой, подтянутой, упругой.

Срединный пилинг можно проводить на коже лица и шеи, декольте и руках - везде, где возраст наиболее явственно дает о себе знать. Процедуру можно делать круглый год, но как и при любой обработке кожи, сопряженной с повреждением защитного рогового слоя, летом придется активно укрываться от солнца, дабы не спровоцировать ухудшение состояния.

Евгения Жиркина