Алмазный пилинг – косметическая шлифовка

18 Января 2014

алмазный пилингАлмазный пилинг, или алмазная микродермабразия, представляет собой безоперационную косметическую процедуру, цель которой заключается в удалении ороговевшего слоя клеток кожи с помощью алмазной крошки и вакуума. В процессе пилинга удаляется самый верхний слой клеток, что способствует дальнейшему обновлению и омоложению кожи. После алмазного пилинга структура клеток эпидермиса восстанавливается, что в свою очередь способствует выработке коллагена и повышению упругости и эластичности кожи.

alt

Суть процедуры

Процедура алмазного пилинга проводится с помощью специального ручного устройства, снабженного алмазной насадкой. Кожа пациента покрывается тонким слоем алмазной пыли, которая затем удаляется с помощью вакуума, захватывая с собой омертвевшие клетки кожи и разглаживая морщины. В отличие от традиционной кристальной микродермабразии, которая удаляет кристаллы с кожи, всасывая их, в алмазном пилинге применяется сверхточный инструмент, который мягко и нежно удаляет омертвевшие клетки кожи. Кристальная микродермабразия считается первым поколением микрошлифовки, по сравнению с более современным алмазным пилингом, первое поколение таких процедур могло оставлять кристаллы на коже даже по завершении процедуры, что в свою очередь качественно влияло на эффективность шлифовки.

Для разных зон, например, для обработки кожи вокруг глаз, носа и рта, в процедуре алмазного пилинга применяются насадки разных размеров и жесткости, более мягкие варианты применяют в зонах с особенно чувствительной кожей. Сеанс в среднем занимает около 20 минут, но длительность процедуры может варьироваться от особенностей кожи. Например, пилинг в зонах серьезных растяжек или морщин занимает больше времени, так как требует более тщательной и глубокой обработки.

alt

Эффективность

Непосредственно после процедуры кожи приобретает слегка розоватый оттенок, но при этом не наблюдается ярко выраженная краснота или раздражение. Во время процедуры пациент может ощущать легкое трение и всасывание кожи, но при этом эти ощущения совершенно безболезненны. Положительный результат заметен уже после первого сеанса. Пигментные пятна, морщины, веснушки и растяжки после процедуры алмазного пилинга становятся менее заметными, или исчезают вовсе. Эффективность данного типа пилинга повышается с каждой процедурой, поэтому не забывайте проходить процедуру алмазного пилинга достаточно регулярно, примерно каждые 4-6 недель

alt

Преимущества алмазного пилинга

Прежде всего, алмазный пилинг – действительно эффективная и безопасная процедура, которая позволяет добиться высокого результата без применения хирургических методов. Процедура алмазного пилинга не доставляет пациенту неудобств и не причиняет неприятных ощущений, после сеанса не наблюдается шелушения кожи или ярко выраженного раздражения. Поэтому большинство пациентов возвращаются к своим повседневным делам сразу же после посещения косметологической клиники. Многие женщины интересуются, через какое время после прохождения процедуры алмазного пилинга можно пользоваться косметикой. На самом деле косметикой можно пользоваться уже в тот же день, если легкое покраснение прошло, и вы не ощущаете никакого дискомфорта.

 

Алмазный пилинг прекрасно сочетается с любыми косметологическими процедурами, помогая активным компонентам масок и обертываний действовать более эффективно, глубже проникая в клетки кожи.

 

Процедуру алмазного пилинга могут проходить как женщины, так и мужчины, независимо от типа кожи. Данная технология позволяет избавиться от морщин, приобретенных в результате возрастных изменений или длительного пребывания на солнце, удалить пигментные пятна, постугревые рубцы, очистить загрязненные поры и удалить слой избыточного кожного жира. Женщинам косметологи рекомендуют проходить процедуру алмазного пилинга после окончания менструации, в такие периоды кожа менее чувствительна. При огромном количестве преимуществ и практически полном отсутствии недостатков, процедуру алмазного пилинга не рекомендуется проходить тем, у кого на теле есть бородавки, родимые пятна, розовые угри и очаги герпеса. Лазерный пилинг – косметическая процедура, не стоит путать ее с методом удаления татуировок.

Процедуру алмазного пилинга рекомендуется проходить в специализированных клиниках или салонах, где опытный дерматолог-косметолог проведет сеанс пилинга согласно всем стандартам процедуры. Сегодня в продаже можно найти наборы для проведения алмазного пилинга в домашних условиях, но лучше доверить это дело специалисту.