Щечные импланты

20 Сентября 2009

Щечные импланты Теперь можно оставить в прошлом долговременный макияж, с помощью которого вы простаивали драгоценные минуты перед зеркалом в надежде нарисовать себе новый овал лица, обозначить скулы или нарисовать их новую линию. Современная хирургия предлагает услугу, с помощью которой ваши щечки, скулы обретут желанную высоту и нужную форму. Также с помощью щечных имплантов можно сделать лицо более симметричным, более молодым и подтянутым, выразительным. Процедура внедрения щечных имплантов еще известна под названием скуловая имплантация.

Особенно показана эта операция тем, чьи скулы имеют невыразительный контур, расположены слишком низко. Процедура обратима - если вам не подошел или не понравился ваш новый образ, импланты можно заменить на другие.

Внедрение щечных имплантов может производиться разными способами:

  • с внешней стороны через область носогубного треугольника, рядом с пришеечной частью десны;
  • с внешней стороны рядом с областью глаз (этот метод наименее популярен, потому что остается заметный шрам);
  • через ротовую полость. Несмотря на то, что внешне не будет никаких следов операции, этот способ опасен тем, что может вызвать воспаление, ведь рот - это область скопления огромного количества микробов.

Имплант выполнен из плотного силикона, так как лишь он способен максимально приблизить образ к природному, будучи немногим более твердым, чем человеческая кость. К сожалению, этот имплант может быть как принят организмом, так и отвергнут им как инородное тело. Человек, решивший пройти через эту операцию, должен быть здоров физически и психически.

Операция проводится под общей анестезией, длится около 2 часов. Реабилитационный период занимает около 1,5 месяцев, в течение которых показана жидкая диета и ограничение движения прооперированной области.

Преимущества скуловой имплантации

  • более четкий лицевой контур
  • улучшаются черты лица - становятся более четкими и выразительными;
  • лицо становится более симметричным, особенно, если ранее была обратная проблема;
  • корректируются выраженные недостатки овала лица

Скуловые импланты используются с 1956 года, и введены они были в угоду людям, желающим бесконечно совершенствовать свою внешность, стремясь к идеалу и безупречности. Они изготавливались индивидуально для каждого клиента из синтетических материалов, гибких и мягких, но при этом достаточно прочных. Сегодня наиболее предпочтительным материалом для скуловой имплантации считается именно прочный силикон. Он используется из-за невозможности сращивания с родной костью человека, чтобы иметь возможность вынуть имплант, если это потребуется. Можно прибегнуть к гелеобразному гидроапатиту, который, в свою очередь, сращивается с костью и становится неотъемлемой частью лицевой структуры.

Типы щечных имплантов

  • Скуловый имплант: после внедрения этого вида импланта, пациент обретает более высокие скулы и лицо его расширяется.
  • Переднескуловый имплант: здесь речь идет об увеличении области скулы во фронтальной части, под глазами.
  • Комбинированный имплант: увеличивается область скул с разных сторон, скулы становятся более выраженными и спереди, и более высокими, вытягивающими или расширяющими овал лица.

Материалы, используемые для имплантации скуловой области

  • Силикон - самый распространенный материал по названным причинам.
  • Политетрафлуороэтилен - еще одно довольно распространенное вещество для проведения операции по увеличению скул. Его преимуществом является хорошая совместимость с тканями организма и более естественный результат.
  • Костные импланты, коралловые и некоторые другие материалы.

Пластика щек и подбородка

Для того чтобы изменить форму подбородка, существует такая область хирургии, как ментопластика. Имплант вводится с внутренней стороны через ротовую полость, посредством разреза слизистой у нижней губы, или прямо с внешней стороны на подбородочной области.

Если вы желаете уравновесить лицо, придать ему больше выразительности, сбалансировать черты и улучшить овал, можно делать сразу пластику щек и подбородка.

Импланты для ментопластики изготовлены преимущественно из плотного силикона, который прочнее человеческой кости. Подобно пластике скуловой области, операция занимает около 2 часов и проводится под общим наркозом.

Преимущества пластики щек и подбородка

  • увеличение подбородка, которое особенно нужно людям с так называемым «безвольным» или невыразительным подбородком;
  • выразительные высокие скулы;
  • сбалансированность черт лица;
  • устранение возрастных изменений, которые часто выражены в запавших щеках.