Лазерная наноперфорация – как бороться с возрастными изменениями - Процедура

02 Января 2013

лазерная наноперфорация процедура

Процедура

Косметологическая медицина сделала очередной шаг вперёд с появлением так называемой лазерной наноперфорации. Эта прогрессивная технология призвана эффективно устранять любые возрастные изменения на коже, которые начинают проявляться уже в 25 - 30 лет. Кому рекомендуется лазерная наноперфорация? Прежде всего всем тем, кто желает избавиться от морщин, сосудистых «звёздочек», повышенной пигментации лица, а также растяжек и других «симптомов» старения.

Термин «наноперфорация» произошёл от латинского «перфоро» - «пробиваю» и греческого «нанос» - «карлик». Кстати, как вы помните, в математическом исчислении «нано» означает, что данная величина в тысячу раз меньше, чем «микро»! Теперь, когда мы разобрались с терминологией, легко догадаться, что под лазерной наноперфорацией подразумевается воздействие на кожу с помощью узконаправленного лазерного пучка, в результате которого образуется огромное количество микроотверстий (наверное, правильнее сказать «наноотверстий»). Эти ультрамикроскопические отверстия в несколько сотен раз тоньше человеческого волоса! Лазерные импульсы генерирует специальный манипулятор, который дозировано и с высокой точностью направляет их в проблемные участки кожи. Образующиеся отверстия не представляют никакой опасности для пациентки и не приводят ни к осложнениям, ни к каким-либо негативным побочным эффектам. В результате лазерной стимуляции активируется образование собственных соединительнотканных волокон, которые в большом количестве содержатся в молодой коже: коллагена и эластина. Благодаря этому морщинки (даже достаточно глубокие) вскоре исчезают, кожные поры уменьшаются в размерах, а сама кожа приобретает гладкость и естественный здоровый оттенок.

Как все происходит

Процедура лазерной наноперфорации должна проводиться на специальном медицинском оборудовании, прошедшим соответствующую сертификацию и лицензирование. Не стесняйтесь в косметологическом центре поинтересоваться о наличии этих документов. Уважающие себя учреждения эстетической медицины дорожат своей репутацией и предоставят все документы по первому вашему требованию. Сам сеанс лазерной наноперфорации абсолютно безболезнен, поэтому не требует применения анестезии. Пациентка в ходе процедуры испытывает лишь приятные ощущения, вызванные струящимся на её лицо теплом и нежным покалыванием кожи. Спустя час - другой после лазерной наноперфорации возникает небольшое покраснение лица, что весьма естественно, ведь лазерные импульсы расширяют капилляры кожных покровов и вызывают прилив крови к ним. Усиленное кровоснабжение приходится как нельзя кстати для интенсивного обмена веществ в омолаживающейся коже, поэтому лёгкое покраснение лица следует воспринимать как свидетельство положительных изменений, протекающих в толще кожных покровов. Причём изменения эти становятся заметными уже через несколько дней. Так, через двое-трое суток краснота постепенно отступает и в течение 10-15 дней вы имеете удовольствие наблюдать, как с каждым днём ваше лицо становится всё моложе и привлекательнее.

Ещё одним преимуществом лазерной наноперфорации является короткий период реабилитации. Действительно, коже потребуется всего два-три дня, то есть ровно столько, сколько нужно для исчезновения гиперемии. В течение восстановительного периода поберегите кожу от термических, механических и химических воздействий. Другими словами, не слишком усердствуйте с косметикой, не стойте слишком долго около мощных источников тепла и избегайте длительного пребывания на солнце (лучше вообще на эти несколько дней отказаться от пляжа). Зато в последствии вы можете полностью наслаждаться всеми благами жизни, причём с «новой» помолодевшей кожей.

Многих женщин и девушек волнует вопрос, насколько долго продлится эффект после лазерной наноперфорации. Опыт практического применения показывает, что кожа после процедуры остаётся в «молодом» состоянии около пяти лет, то есть достаточно долго. Не менее животрепещущий вопрос касательно цен за сеанс. Стоимость процедуры сильно колеблется в зависимости от зоны воздействия. Самой «дорогой» зоной является область декольте, лицо и шея - в среднем около 800 американских долларов.

Жигула Андрей