Лазерная наноперфорация – как бороться с возрастными изменениями

02 Января 2013

лазерная наноперфорацияСовременные достижения в косметологии позволяют производить процедуру омоложения кожи без оперативного вмешательства или других грубых манипуляций. Лазерная наноперфорация считается уникальной технологией, благодаря которой можно увидеть уникальный эффект омоложения, основанный на способности кожи к самостоятельному восстановлению. Данный метод можно использовать на коже любого типа, включая пигментированную кожу.

Что лежит в основе процедуры

Основное влияние на кожу оказывает лазер, который создает большое количество микроканалов. Это способствует стимуляции собственных восстановительных способностей кожи. Использование специальной насадки позволяет дробить лазерный луч на микролучи, при этом воздействие на кожу происходит только на определенном участке, то есть фракционно, а не на всей поверхности кожного покрова. Происходит стимуляция способностей клеток кожи вырабатывать те вещества, которые участвуют в формировании молодых тканей (коллаген, эластин). За счет этого достигается эффект лифтинга – кожа разглаживается, подтягивается и выглядит молодой. Самое уникальное это способность добиться такого эффекта без какого-то хирургического вмешательства. Лазер уже достаточно давно успешно применяется в различных направлениях медицины, а также в косметологии (развитие целого направления лазерной косметологии). Научным прорывом стал метод лазерной наноперфорации, преимуществами которого являются следующие положения:

  • отсутствие болевых ощущений. Это абсолютно безболезненная процедура и не требует проведения перед ней обезболивания (или анестезии)
  • возможность проведения на уровне оказания амбулаторной помощи, нет необходимости в госпитализации или проведении реабилитации. Можно сразу же вернуться к привычному для человека ритму жизни
  • метод является щадящим. После завершения процедуры нет никакого косметического дефекта, может быть только легкое покраснение. Данный дискомфорт проходит через два, три дня. В некоторых случаях бывает выраженное покраснение кожи, но оно также держится недолго и проходит бесследно. О возможном появлении такой реакции кожи следует обязательно предупредить пациента перед началом сеанса. После завершения процедуры следует беречь кожу от различных негативных воздействий (механические травмы, химические или термические ожоги)

Результат от проведения процедуры можно увидеть уже через две недели. Морщины постепенно исчезают, поры сужаются, сама структура кожи улучшается. Происходит нарастание эффекта омоложения, то есть на протяжении нескольких месяцев можно наблюдать положительную динамику в изменении кожи. За это время происходит улучшение структуры кожи, образование новых волокон, что и создает удивительный эффект омоложения. Чтобы его усилить, рекомендуется сделать несколько сеансов. Косметический эффект сохраняется в течение пяти лет. Преимуществом метода является возможность его применения на любом типе кожи рук, лица, шеи и области декольте с целью омоложения. Допустимо сочетание метода лазерной наноперфорации с другими косметическими процедурами, например, с вакуумным массажем. Такое сочетание будет усиливать полученный результат омоложения.

Возможности применения метода в косметологии

Одна из самых распространенных косметических проблем, которую можно решить с помощью лазерной наноперфорации, это морщины. Лазерный луч, проникая в глубокие слои кожи, оказывает свое лечебное действие. Эффект можно сравнить с лифтингом, тонус кожи повышается, улучшается ее структура, эластичность. Происходит разглаживание мелких и глубоких морщин, исчезает дефект кожи в виде «гусиных лапок». Лазерное воздействие производит стимуляцию глубоко лежащих клеток кожи, их способность к делению и производству необходимых для роста компонентов. Этим объясняется эффект разглаживания кожи и восстановления ее структуры. Улучшение структуры кожи позволяет использовать метод лазерной наноперфорации для борьбы с растяжками на коже. По своему строению растяжки являются атрофическими участками на коже с измененной структурой, у которых нарушено питание, кровоснабжение. Происходит интенсивное разрастание соединительной ткани, которое является причиной появления на коже живота, груди или ягодиц полос белого цвета. Все известные методы устранения растяжек не вызывают полной регенерации тканей, а метод стимуляции глубоких слове кожи приводит к тому, что восстанавливается нормальный рельеф кожи, она выглядит гладкой, ровной и здоровой. В основе лежит интенсивная регенерация тканей за счет стимуляции процесса выработки собственного коллагена.

Хорошего косметического эффекта можно добиться даже в случае наличия длительно существующих, грубых рубцов, оставшихся после неудачной попытки их устранения. После двух сеансов лазерной наноперфорации происходит уменьшение глубины рубца и его плотности, повышается тонус кожи и исчезает покраснение, которое часто развивается на коже рядом с рубцом. Улучшение качества кожи видно на примере проблемы расширенных пор. Данная технология лазерного воздействия позволяет полностью избавиться от этого косметического дефекта. Нормализация выработки коллагеновых волокон, улучшение эластичности и состояния стенок пор ведет к заметному их сужению. Эффект лифтинга позволяет использовать методику для подтяжек не только кожи лица или шеи. Хороший результат можно увидеть при подтяжке кожи ягодиц, области внутренней поверхности предплечья и груди.

Не во всех случаях можно применять такой метод воздействия на кожу, так как существуют определенные противопоказания. К ним относятся заболевания злокачественной природы любой локализации, аутоиммунные процессы, заболевания системы крови с нарушением свертывания, диабет. Также к противопоказаниям относится любой срок беременности и период кормления грудью.

Читать дальше Процедура