Ювидерм, красота без жертв

03 Декабря 2009

Ювидерм, красота без жертв Крылатая фраза «Красота требует жертв» в настоящее время несколько потеряла свою актуальность, поскольку современные представительницы лучшей половины человечества имеют немало возможностей легко и безболезненно избавиться от ненавистных морщин и различных дефектов кожи. Одной из них является ювидерм - эффективное косметическое средство для внутрикожного введения, действие которого основано не только не филлинговом (заполняющем морщинки) эффекте, но и на способности препарата удерживать воду и стимулировать естественные процессы омоложения кожи.

Если провести структурный анализ ювидерма, то окажется, что это средство представляет собой не что иное, как искусственно синтезированную гиалуроновую кислоту - то самое вещество, которое во многом определяет состояние нашей кожи.

Специалисты-геронтологи (т.е. те, кто занимается изучением процессов старения) установили, что появление морщин не коже обуславливается «износом» некоторых её составных элементов, среди которых главная роль отводится именно гиалуроновой кислоте. Это органическое соединение располагается в глубоких слоях кожных покровов и обеспечивает высокую степень упругости, или, как говорят медики, тургор кожи. К сожалению, со временем в результате воздействия внешних и внутренних факторов кожа теряет гиалуроновую кислоту, что отображается в виде появления морщинок на лице.

Ювидерм, как уже говорилось выше, является препаратом искусственного происхождения, поэтому он не содержит чужеродных белковых элементов и не вызовет реакций биологической несовместимости. К тому же введение ювидерма относится к тем нетравматичным и безопасным способам косметической коррекции, которые практически не нуждаются в реабилитационном периоде. Инъекции ювидерма избавляют от морщин практически любой степени выраженности, даже от глубоких морщин в области носогубного треугольника. Кроме того, с помощью препарата можно смоделировать щёки, скулы и подбородок, придав им «молодёжный» вид, а также исправить объём и форму губ.

Сама процедура проводится не более получаса с использованием специальной иглы. Инъекция практически безболезненна, поверхностной анестезии требует лишь манипуляция на губах. Процедура отличается мгновенным эффектом, который в течение недели достигает своей максимальной выраженности и сохраняется почти год.

Препараты ювидерма могут содержать различную концентрацию гиалуроновой кислоты, в зависимости от того, какого результата хочет добиться пациент. Так, современная косметологическая медицина имеет в своём распоряжении следующий ассортимент:

  • «Ювидерм-18», предназначенный для борьбы с самыми мелкими и поверхностными морщинами на лбу, вокруг глаз, между бровей, вокруг губ;
  • «Ювидерм-24» используется с той же целью, что и «Ювидерм-18», но уже для сглаживания более глубоких морщин, поскольку эффект его воздействия распространяется не только на поверхностные, но и на более глубокие слои кожных покровов;
  • «Ювидерм-30» позволяет справиться с такими глобальными задачами, как коррекция глубоких морщин в области носогубного треугольника и исправление формы губ и отдельных участков лица. Средство содержит самую высокую концентрацию гиалуроновой кислоты и эффективно работает на всех слоях кожи.

Помимо того, что ювидерм восстанавливает процессы метаболизма, свойственные молодой коже, и не вызывает агрессии со стороны защитных сил организма, инъекции препарата имеют самые незначительные побочные эффекты, которые проходят максимум за сутки или двое. Заживление следов манипуляции на губах, как на более чувствительных участках, может продолжаться около недели. Однако даже в самом худшем случае пациенту «грозят» лишь несколько угрей и отёчность в месте введения препарата. Эти неприятности не требуют медикаментозного вмешательства и в течение десяти - пятнадцати дней полностью исчезают.

Несмотря на всю безобидность такой процедуры, следует помнить о необходимости предварительной консультации с врачом. Как бы то ни было, эта манипуляция является вмешательством в организм извне, и, следовательно, только врач может сказать, можно ли её проводить в настоящий момент. Ведь инъекция ювидерма, как и большинство других внутрикожных инъекций, имеет свои противопоказания. К ним относятся наличие гнойников или воспалительных инфильтратов в области планируемой коррекции, обострение инфекционных заболеваний, недавнее проведение прочих внутрикожных косметических манипуляций.

Жигула Андрей