Рестилайн (Restylane) или Привлекательность на острие иглы

15 Марта 2009

Рестилайн (Restylane) или Привлекательность на острие иглы Так уж сложилось, что женщина с тонкими, сухими губами производит впечатление особы нервной, желчной и, что греха таить, немолодой… Пусть это и неправильное впечатление, пусть так может показаться лишь на первый взгляд, но как часто этот первый взгляд становится главным! Обвести вокруг пальца глупых физиогномистов, обмануть возраст и добавить своему облику женственности и модной сексуальности - это реально. Мало того, это реально «малой кровью», без различных хирургических ужасов и мучительных реабилитаций, с относительно небольшими денежными затратами и практически амбулаторно, без выпадения из реальной жизни. Запоминайте, а лучше записывайте - рестилайн (restylane). И, к слову, этот препарат может не только форму губ улучшить…

Рестилайн (restylane) - бесцветный, однородный раствор - препарат для объемной коррекции шведского производства (изготовитель - фармацевтическая компания Q-Med) на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождеРестилайн (Restylane) ния. Благодаря свойствам гиалуроновой кислоты - удерживать вокруг себя большое количество воды, придавая тем самым тканям необходимый объем - препараты на ее основе способны корректировать морщинки, заполнять складки, увеличивать объем в необходимых местах.

Существует несколько разновидностей препарата, предназначенных для коррекции различных дефектов. Так, например, в более молодом возрасте морщины более поверхностны, для них разработан Restylane Touch, для женщин немного старше с ощутимыми изменениями, особенно в области носогубных складок, используется Restylane Vital (в отличие от других препаратов своей группы, он не наполнитель, а предназначен для глубокого увлажнения кожи лица, шеи, области декольте, рук). Для совершенствования контура губ используется специальные разновидности рестилайна, более плотной структуры - Restylane Lipp, Restylane Perlane. Также с их помощью формируют новый овал лица - добавляют юношеской припухлости на подбородке, скулах. Restylane Perlane дольше всего находится в тканях, иногда больше года.

Конечно же, рестилайн - не панацея и не спасение от абсолютно всех косметических и возрастных недостатков, лучше всего препарат «справляется» с

  • горизонтальными морщинами на лбу
  • вертикальными морщинами между бровями
  • мимическими морщинами у внешнего угла глаза («улыбчивые» морщинки)
  • носогубными складками
  • вертикальными морщинами в уголках рта, над и под губами («морщины курильщиц»)
  • увеличением объёма губ и приданием им естественной формы.

Другие дефекты желательно корректировать с помощью иных средств, которых великое множество в арсенале любого мало-мальски себя уважающего салона красоты.

К слову, на фоне других препаратов для «инъекций красоты» именно рестилайн пользуется заслуженной любовью как женщин, жаждущих красоты, так и косметологов-хирургов, эту красоту дарующих.

Посудите сами - с момента появления препаратов Restylane в 1996 г. в мире было проведено более 15 миллионов успешных процедур (это раз). Рестилайн реже любых других препаратов приводит к формированию рубцов под кожей и после его введения не остаются шрамы (это два). И, в-третьих, препарат не склонен «мигрировать» под кожей, «расползаясь» по проблемных зонам, вызывая отеки и деформации.

 Противопоказаний к инъекциям рестилайна мало, но они все же есть

  • нарушения свёртываемости крови и приём антикоагулянтов
  • любые заболевания в стадии обострения
  •  кожные болезни
  • воспалительный и/или инфекционный процесс в областях предполагаемых инъекций
  • беременность, кормление грудью.

 Естественно, перед инъекциРестилайн (Restylane) ями необходима консультация врача – причем желательно не косметолога, а, как минимум, терапевта.

Процедура введения препарата очень простая и относится к разряду «косметологии обеденного перерыва». Сначала косметолог должен определить, какой вид препарата и в какую зону будут вводить (обращается внимание на состояние кожи в месте предполагаемой инъекции, на глубину морщин, их растяжимость), ознакомиться с картой здоровья пациентки. Длительность процедуры - около часа. Анестезия - дело индивидуальное и зависит от чувствительности женщины, и, как показывает практика, инъекции в мелкие морщинки практически безболезненны, но наполнение губ, разглаживание носогубных складок, изменение черт лица - то есть процедуры, требующие введение большого количества геля - нуждаются в местной или проводниковой анестезии.

Препарат вводится серией последовательных уколов тонкой иглой в дерму строго под морщину или складку. В случае с губами - гель вводится по их контуру.

Постепенно, достаточно быстро, препарат заполняет морщины, кожа в месте инъекции разглаживается, ее поверхность выравнивается.

Действие препарата продолжается от 8 до 12 месяцев, после чего он рассасывается и выводится из организма, не оставляя следов.

После инъекций рестилайна желательно ограничить посещение сауны, бани, бассейна в течение недели, не загорать на солнце и в солярии в течении 10 дней, не делать массаж лица и любые другие косметологические процедуры в течении 2 месяцев.

Наталья Руденко