Мужской кардиган: сильно и стильно

03 Сентября 2012

мужской кардиганВсе чаще образ хорошо одетого мужчины ассоциируется с кардиганом. Это не удивительно, ведь мужской кардиган удобный и практичный предмет гардероба. Кардиган можно сочетать с одеждой разных стилей и носить мужчинам всех возрастов. Ассортимент мужских кардиганов поражает воображение и вызывает желание приобрести столь полезную вещь.

Кардиган - наше все

Популярность кардигана в первую очередь обусловлена его универсальностью. Так как он уместен в любой ситуации: на работе, отдыхе, дома, на мероприятиях, не требующих специального дресс-кода. Кардиган легко совместить с одеждой разных стилей. Равноценно сочетание кардигана с джинсами и кроссовками или с рубашкой и элегантными брюками. Потому как альтернативный вариант строгого костюма имеет место быть. И именно кардиган успешно сумел занять столь почетное место в мужском гардеробе.

Практичность, простота и функциональность кардигана сделала его любимцем многих знаменитых мужчин. Носить кардиган предпочитают Дэвид Бэкхэм, Джуд Лоу, Дэниель Крейг. Отсюда востребованность кардигана, как в повседневном, так и в праздничном гардеробе. Кардиган практичен в носке, а уход за ним не требует времени и сил.

Всем возрастам покорен

Кардиган часть ансамбля, часто многослойного. Это удачное сочетание для слишком худых мужчин. Кардиган с просторной рубашкой поможет скрыть явные недостатки фигуры. Или наоборот слишком пышные достоинства. Тогда кардиган свободного фасона ловко замаскирует нежелательные килограммы.

Мужской кардиган - одежда, в которой можно выглядеть стильно и не по годам представительно. Этот предмет гардероба имеет совершенно невероятное свойство облагораживать хозяина, придавать своеобразную интеллигентность, которая легко трансформируется в сексуальность с помощью нескольких простых элементов. Нужная строгость приобретается сочетанием кардигана с классическими предметами гардероба - брюками и рубашкой.

мужской кардиганмужской кардиган

Выбор кардигана - дело тонкое

Перед выбором кардигана следует определиться, с какой целью покупается модная вещь. В качестве домашней одежды, детали спортивного костюма или как часть модного наряда для вечеринок. Строгие деловые кардиганы можно одевать в офис и на деловые встречи.

В идеале кардиган должен быть из натуральных тканей, которые способны впитывать влагу. Такие ткани позволяют коже дышать. Однако на практике доказано, что кардиган носится дольше, если в его составе присутствует небольшая доля синтетики. Тогда он более прочен и приятно эластичен. Полностью синтетический кардиган выбирать не следует, полотно быстро потеряет форму и приобретет неопрятный вид.

Кардиганы бывают на пуговицах и молнии, с воротником и без него, с поясом и преувеличенно удлиненные. Качественные брендовые модели отличают пуговицы из рога или перламутра. Модным мужчинам, идущим в ногу со временем, дизайнеры предлагают несколько оригинальных решений кардиганов прошлых сезонов. Для лета был предложен льняной кардиган насыщенного синего цвета или цвета слоновой кости с пуговицами из стерлингового серебра Dunhill. Бренд Zilli сделал кардиган более экстравагантным, декорировав кожей и мехом. Дизайнер Пол Смит решил породнить кардиган и смокинг, придумав своеобразную « изюминку» - модель с карманом на груди для шелкового платка.

мужской кардиганмужской кардиган мужской кардиган

Однотонный кардиган будет прекрасно смотреться с рубашкой контрастного цвета и галстуком. Брюки в этом ансамбле должны быть черные или серые, как советуют Salvatore Ferragamo или Dunhill. А вот поход на модную вечеринку обяжет надеть брюки по - интереснее, например с графичным рисунком. Этот вариант был предложен дизайнером Фридой Джанини.

Не стоит забывать главное: кардиган хорош в любое время года. Тепло и уютно в нем в прохладные осенние деньки, не жарко поздней весной. Вязанный шерстяной кардиган сохранит тепло в зимнюю непогоду, а летом хлопковый или льняной вариант буквально спасет от жары. Кардиган – одежда на все случаи жизни. Поэтому, чем разнообразнее будет гардероб по части кардиганов, тем комфортнее пройдут любые природные изменения.

Наталья Каретникова