Как носить галстук с неформальной одеждой: 11 советов

09 Марта 2013

как носить галстук с неформальной одеждойПрежде всего, чтобы носить галстук, вам не обязательно надевать костюм. В действительности, во время «неформальных пятниц» или даже «неформальных недель», когда компании разрешают своим сотрудникам одеваться без строгого соблюдения дресс-кода, все больше мужчин изыскивают способы надеть галстук, вписав его в свой неформальный образ. Это не только демонстрирует чувство стиля и отсутствие страха выделиться из толпы. Надев галстук с неформальной одеждой в непринужденном стиле, вы также будете выглядеть изысканно, не переусердствовав в этом.

Следуйте некоторым общим правилам, чтобы создать неформальный образ, надевая галстук.

  • Если вы пытаетесь выглядеть неформально, не застегивайте верхнюю пуговицу своей рубашки. Затяните узел галстука до такой степени, чтобы он поддерживал воротник, и не выглядел мешковатым.
  • Неформальные галстуки обычно немного более узкие, чем формальные галстуки. Старайтесь выбирать галстуки шириной около 7–7,5 сантиметров. Надевая достаточно узкий галстук, вы сразу же создаете более неформальный образ.
  • Избегайте блестящих шелковых галстуков. Приберегите их для официальных мероприятий. Для непринужденного образа выбирайте галстуки из тканей с выраженной текстурой. Попробуйте носить галстуки из шерсти, трикотажа, хлопка, и даже изо льна.
  • Точно так же как и строгий галстук, галстук в неформальном стиле должен доходить до линии пояса.
как носить галстук с неформальной одеждой
  • Хотите - верьте, хотите - нет, но одноцветные галстуки больше подходят к неформальному стилю.
  • Убедитесь, что вы надели галстук с нестрогой рубашкой. Общеизвестно, что рубашки с пуговицами на воротнике выглядят более неформально. По возможности избегайте распространенных оттенков.
  • Независимо от того, насколько неформально вы хотите выглядеть, никогда не надевайте галстук с шортами.
  • Некоторые мужчины любят оставлять узкую заднюю часть галстука свободно висящей. Показывая обе части галстука, вы, несомненно, делаете свой образ более развязным.
  • Воздерживайтесь от слишком ярких или кричащих цветов. Может оказаться, что галстук будет слишком бросаться в глаза, вместо того чтобы выглядеть неформально.
как носить галстук с неформальной одеждойкак носить галстук с неформальной одеждой
  • Если вы собираетесь на какое-то мероприятие, сначала убедитесь, что будет уместно появиться там, надев галстук в неформальном стиле, чтобы не выглядеть белой вороной.
  • Если вы надеваете пиджак, это должен быть определенно неформальный пиджак. Никаких фантазийных спортивных курток. Джемпер – прекрасная альтернатива пиджаку, чтобы надеть с ним галстук.

Теперь, руководствуясь этими советами, вы полностью вооружены для того, чтобы носить галстук с неформальной одеждой.