Мужские плавки - пляжная мода

04 Марта 2013

мужские плавкиМужчины, как известно, высоко ценят практичность, и большинство из них хотят носить удобную одежду, которая подчеркивает их личный стиль. Это касается и пляжной одежды, например, мужских плавок, которые заслуживают большого внимания, особенно в солнечные дни, когда пляжи становятся самым притягательным местом, позволяющим насладиться жарким солнцем и горячим песком. Мужчина может найти множество моделей плавок, как ярких, так и лаконичных, все зависит от того стиля, которого он придерживается.

Удобство прежде всего

мужские плавкиИдеальный вариант для любого мужчины – иметь всегда несколько плавок и несколько из них брать с собой на пляж или в бассейн, чтобы можно было при необходимости быстро переодеться в сухие. И купаться все же предпочтительно именно в плавках, а вовсе не в спортивных шортах, которые в принципе не адаптированы для купания, липнут к телу, вызывая дискомфорт. Также не следует забывать и о качестве плавок, которое гарантирует удобство и отсутствие стесненности в движениях во время пребывания на пляже или в бассейне. Так как если плавки плохого качества, в них будет крайне неудобно, они липнут к коже, к ним липнет песок, возникает неприятное ощущение влажности и так далее.

При покупке плавок нужно находить модель, которая устраивала бы по качеству, комфорту и по цене. Конечно, есть и стилевая составляющая, ведь одни мужчины предпочитают носить однотонные плавки, другие не против полоски и даже цветочных узоров.

Дизайн мужских плавок может быть разным, а выбор той или иной модели зависит от того, для чего конкретно они приобретаются. Например, если мужчина отправляется на пляж, чтобы заниматься активными видами спорта, водными лыжами, кататься на серфе, а потом он планирует отправиться в кафе, ему понадобится скорее практичная и элегантная модель плавок, нежели оригинальная и открытая. Последняя подойдет мужчинам, которые выбирают ленивый отдых – загорание на пляже, для которого они выберут адаптированные для этого плавки.

Стили плавок

Мужские плавки, именно те модели трусов, которые предназначены для купания, разделяются условно на две группы: классические и боксеры (или облегающие шорты). Но в последнее время широко распространены плавки-стринги, которые скроены примерно также, как и женские. Мужские стринги предназначены для смельчаков, которые обладают подтянутой фигурой и не боятся показать больше, чем обычно, представая на пляже в таком откровенном белье. Стринги носят для того, чтобы обрести более ровный загар, которому мешают закрытые боксеры и классические плавки. Но плавательные стринги можно носить только тем мужчинам, которые обладают атлетичным телосложениям. Тем, кто не отличается им, мужчинам с крупной фигурой, с животиком или очень худым, стоит выбирать более закрытые модели.

Выбор плавок по фигуре

мужские плавкиВыбирать плавки следует не только опираясь на собственный вкус, но и в соответствии с типом телосложения.

Для высоких и худых мужчин идеально подойдут боксеры с принтом, например, с крупным рисунком, которые помогут скрыть излишнюю худобу, не акцентируя на ней внимание. Для мужчин маленького роста лучше отказаться от боксеров и выбрать классические плавки, которые откроют ногу, визуально придавая роста.

Мужчинам с проблемной фигурой, имеющим живот, лучше носить плавки с вертикальными полосками, выбирая относительно длинные модели боксеров.

Цвет плавок тоже должен гармонировать с оттенком кожи. Если кожа очень бледная, лучше отказаться от кричащих цветов и броских узоров, которые часто свойственны пляжной одежде, в особенности шортам. Этот совет имеет место быть как для зрелых, так и для молодых мужчин. Для кожи, которая позолочена загаром, идеально подходят яркие плавки, которые подчеркивают красивый оттенок кожи.

Плавки нового поколения

мужские плавкиМужские плавки долгое время изготавливались полностью из синтетических материалов, в основном из полиэстера, полиамида, которые обеспечивал им необходимую износостойкость, с добавлением лайкры для эластичности. Благодаря этому сочетанию плавки носились достаточно долго, но только не в том случае, если они предназначались для бассейна. Хлор, который содержится в его воде, быстро разрушал нити плавок, и через некоторое время трусы изнашивались. Но это уже в прошлом, потому что современные технологии позволяют решить эту проблему.

Специально для тренировок в бассейне был разработан материал Endurance, запатентованный компанией Speedo. Этот материал для плавок на 100% устойчив к хлору и значительно продлевает их жизнь. Плавки из такой ткани пользуются спросом во всем мире, особенно у мужчин, которые профессионально или на любительском уровне занимаются водными видами спорта.