Мужское нижнее белье: модели и типы фигуры

24 Июля 2014

мужское нижнее бельеБольшинство мужчин в вопросе нижнего белья предпочитают, что называется, не заморачиваться: купил, надел, постирал, сменил, когда нужно. Независимо от того, носите ли вы боксеры, предпочитаете брифы или надеваете джинсы на голое тело, о том, что мужское нижнее белье имеет особые нюансы, мало кто задумывается.

От старого и потерявшего презентабельный вид белья стоит избавляться, однако устраивая чистку в ящике с нижний бельем не забывайте пополнять запасы. Чтобы не забывать об этом, возьмите за правило покупать новую пару каждый раз, когда вы, например, идете в парикмахерскую. Принцип прост: покупку нового нижнего белья нужно привязать к какому-то регулярно повторяющемуся в вашей жизни событию, таким образом, обновление интимного гардероба войдет у вас в привычку.

 

Стилисты, а вместе с ними и медики, рекомендуют не зацикливаться лишь на одном типе нижнего белья.

 

Многие мужчины отличаются неискоренимой любовью исключительно к боксерам или, например, к плавкам, однако, попробовать хоть раз сменить модель белья все же стоит, хотя бы для того, чтобы убедиться в правильности вашего основного выбора. К тому же большинство женщин совсем не против подобных экспериментов.

alt

Боксеры или брифы

мужское нижнее бельеВ медицинских и мужских журналах периодически поднимается вопрос о том, какой тип нижнего белья не вредит мужскому здоровью и какие модели, наоборот, негативно на нем сказываются. Специалисты в большинстве своем сходятся во мнении, что выбор нижнего белья, прежде всего, определяется личными предпочтениями мужчины, а не медицинскими рекомендациями.

С одной стороны, боксеры не стесняют движений и обеспечивают хорошую вентиляцию, с другой же брифы дают поддержку, которой нет у боксеров. В данном случае мужчины выбирают то, что им важнее, однако медики обращают внимание любителей слишком тесных и узких брифов на то, что такие модели могут негативно повлиять на репродуктивную функцию мужчины. Поэтому, если вы с женой пытаетесь завести ребенка, переключитесь, хотя бы на время, на более свободные боксеры.

alt

Основной материал

Выбирая нижнее белье, обязательно стоит обратить внимание на ткань, из которой оно сделано. В данном случае и мужчинам, и женщинам эксперты рекомендуют для повседневной носки выбирать модели из хлопчатобумажных тканей, а более дорогие варианты из шелка или атласа приберечь для особых случаев.

Если вы ежедневно тренируетесь в спортзале и интенсивно занимаетесь спортом, без белья из эластичных, хорошо впитывающих влагу материалов, вам не обойтись. Свободные трусы-боксеры или, что еще хуже, полное отсутствие нижнего белья под спортивной одеждой в спортзале не допустимы. Помимо всего прочего, белье, в котором вы тренируетесь, следует стирать после каждой тренировки.

alt

Голая правда

мужское нижнее бельеНекоторые мужчины предпочитают вовсе обходится без нижнего белья, таких, конечно же, меньше, чем поклонников «традиционных ценностей», но они все же есть. Отсутствие любых препятствий между джинсами и телом многих возбуждает, но такой вариант не вполне уместен, например, во время рабочего дня в офисе.

Такая «обнаженка» не противоречит ситуации на танцполе в клубе или на вечеринке с предсказуемым концом, хотя нередко танцы до утра заканчиваются лишь повышенным потоотделением, что при отсутствии нижнего белья нехорошо для кожи. К тому же брюки из легких тканей, из льна, например, часто подчеркивают отсутствие нижнего белья, в то время как этот секрет лучше держать при себе, открывая его лишь желающим его узнать, а не всем, кто встречается на вашем пути.

alt

Телосложение и выбор нижнего белья

Не секрет, что одни и те же модели нижнего белья по-разному сидят на мужчинах разного телосложения. Разнообразие современных моделей нижнего мужского белья позволяет без труда подобрать именно то, что нужно. Конечно, даже идеально сидящее белье не превратит вас в Дэвида Бэкхема из рекламного ролика, но в любом случае вы оцените комфорт и удобство правильно подобранного белья.

alt

Фигура «яблоко»

Мужчины такого типа телосложения, как правило не отличаются высоким ростом, при невысоком или среднем росте, они обладают мягкими округлыми формами. Часто мужчинам с такой фигурой приходится носить слишком тесное нижнее белье, что в результате приводит к перетягиванию и деформированию силуэта в зоне бедер и талии. В данном случае идеальный вариант – трусы-боксеры, которые не стесняют движений и обеспечивают легкость и комфорт. Если вы предпочитаете более облегающий силуэт и дополнительную поддержку, носите боксеры-брифы, облегающие шорты с эластичной резинкой.

alt

Фигура «груша»

мужское нижнее бельеГлавная диспропорция такого типа телосложения заключается в более худощавой по сравнению с нижней верхней части фигуры. Узкий плечевой пояс в сочетании с довольно широкой талией, выразительными бедрами и ягодицами - признаки «груши». Многие модели нижнего белья не обеспечивают достаточного «покрытия», поэтому наиболее предпочтительными в данной ситуации выглядят трусы-плавки или эластичные боксеры-брифы. Также здесь уместна несколько завышенная посадка. Модели с низкой посадкой при таком типе телосложения лучше не носить, резинка будет сползать вниз, а слишком открытые модели типа бикини не обеспечивают должной коррекции.

alt

Худощавое телосложение

Мужчины такого телосложения не могут похвастаться атлетичной фигурой, но в то же время и не страдают от лишнего веса, скорее, наоборот. Часто худощавые мужчины жалуются на то, что практически любое белье сидит на них слишком свободно, а некоторые модели, как например, брифы, даже подчеркивают излишнюю худобу бедер и узкую талию.

В данном случае лучше всего подойдут плавки, они хорошо корректируют линию ягодиц, придавая этой зоне дополнительный объем, а открытые бедра создают иллюзии более мускулистого и объемного рельефа. Выбирайте плавки с низкой посадкой и широкой эластичной резинкой. Худощавым мужчинам подойдут и брифы классического покроя.

alt

Невысокий рост

мужское нижнее бельеМужчины невысокого роста (ниже 173 см) часто сталкиваются с тем, что даже белье со средней посадкой на них выглядит как модели с высокой, при этом белье кажется слишком большим и закрытым. В данном случае лучше выбирать традиционные плавки или брифы с низкой посадкой и неширокой резинкой. При невысоком росте низкая посадка не выглядит действительно низкой, при этом плавки не поднимаются выше пупка и не выглядят, как подгузник.

alt

Высокий рост

Даже подобранное по размеру белье длинные ноги и торс визуально уменьшают. Большинство стандартных моделей на высоких мужчинах выгладят слишком открытыми, резинка опускается слишком низко, особенно сзади, и создается впечатление, что белье на размер-два меньше, чем нужно.

Высоким мужчинам стоит отказаться от любых моделей с низкой посадкой, вам все время будет хотеться подтянуть такое белье вверх. При высоком росте наиболее оптимальный вариант - максимально закрытые удлиненные модели классических брифов или трусов-боксеров.

Читать дальше Необычное