Мужские трусы: каждому свой фасон

18 Июля 2014

мужские трусыМужское нижнее белье сегодня намного разнообразнее и интереснее, чем, скажем в прошлом веке. Модели свободного покроя обеспечивают комфорт и свободу движений, мужские трусы из плотных и эластичных материалов – поддержку и коррекцию, оригинальный эротический дизайн выбирают авантюристы и дамские угодники.

При покупке мужского нижнего белья стоит обращать внимание на ряд деталей, в частности, материал, модель, наличие или отсутствие дополнительных деталей. Правильный выбор нижнего белья в отношении стиля, комфорта и функциональности не менее важен, чем внимание, которое мы уделяем верхней одежде.

alt

Белье по размеру

мужские трусымужские трусы

Размеры мужского нижнего белья определяются окружностью талии и, в принципе, соответствуют размерной сетке брюк. Некоторые мужчины полагают, что белье на размер меньше подчеркивает, так сказать, их достоинство, но на самом деле белье не по размеру создает немалый дискомфорт. Слишком тесное белье может привести к повышению температуры тела и чрезмерному потоотделению. Повышение температуры в паховой области может спровоцировать проблемы со здоровьем, в частности негативно повлиять на работу репродуктивной системы мужчины.

Слишком тесные резинки могут стать причиной раздражения кожи и нарушения кровообращения. У слишком свободных моделей трусов также есть свои недостатки, такие трусы собираются под одеждой в некрасивые складки, которые заметны окружающим.

alt

Разнообразие моделей трусов

Считается, что в среднем десять пар нижнего белья для среднестатистического мужчины вполне достаточно. Семь пар предназначены для ежедневной смены белья, три другие – для дней стирки или каких-либо непредвиденных обстоятельств. Стилисты рекомендуют мужчинам иметь белье разного типа для разного рода ситуаций: повседневное белье под деловой костюм, белье для занятий спортом и так далее.

 

Современный ассортимент мужского нижнего белья предоставляет широкие возможности выбора тех или иных моделей в зависимости от личных предпочтений, погодных условий и так далее.

 

alt

Трусы – боксеры

Боксеры – это трусы с эластичной резинкой вверху и широкими штанинами, правда, существуют модели и более обтягивающего силуэта. У некоторых вариантов боксеров впереди есть «гульфик», иногда с застежкой на пуговицы, иногда – без. Свободный дизайн боксеров обеспечивает прекрасную вентиляцию, но без дополнительной фиксации и поддержки. Боксеры прекрасно подходят для отдыха или сна, несмотря на то, что под брюками боксеры часто собираются в неудобные складки, многие мужчины по-прежнему отдают предпочтение классическим боксерам.

мужские трусымужские трусы

alt

Брифы или мужские трусы-плавки

Трусы-плавки относятся к категории фиксирующего и поддерживающего нижнего белья, в передней части плавок для дополнительной поддержки вшит клапан. Традиционный цвет брифов – белый, но сегодня в продаже можно найти плавки и других цветов, с принтами или однотонные. Брифы – идеальный вариант для занятий спортом и активного воздуха. Брифы шьются из трикотажа, который при интенсивной носке быстро теряет свои поддерживающие свойства, поэтому, если плавки растянулись и потеряли форму, лучше заменить их новыми.

alt

Обтягивающие боксеры

мужские трусымужские трусы

Боксеры-брифы – промежуточная модель между свободными боксерами и эластичными плавками. Прилегающий силуэт одновременно обеспечивает свободу движений и прекрасную поддержку. Обтягивающие боксеры можно надевать даже под узкие брюки, именно поэтому многие мужчины предпочитают данный дизайн в повседневной жизни.

alt

Мужские трусы-стринги

Мужские стринги можно отнести к категории мужского эротического белья. Стринги состоят из эластичного пояса-резинки, передней клиновидной части и узкой полоски, которая располагается между ягодицами. Такие трусы идеально подходят для ношения под брюками любых моделей, однако многие мужчины не считают этот вариант комфортным и приписывают ему излишнюю женственность. Стринги обеспечивают довольно неплохую поддержку, но для интенсивных занятий стринги не лучший вариант.

alt

Мужские трусы-бикини

Дизайн бикини во многом повторяет стиль плавок, при этом бикини более открыты и обладают более низкой посадкой на талии. Такие трусы идеально подходят под джинсы с низкой талией. Разные бренды предлагают мужчинам огромное разнообразие моделей нижнего белья, широкий ассортимент материалов, деталей и вариантов кроя. Для кого-то важна трендовая составляющая, кто-то основное внимание уделяет комфорту, многие мужчины носят белье какой-то определенной марки, другие же не придают значения брендам.

alt

Ткани

мужские трусымужские трусы

Степень практичности и комфорта не в последнюю очередь определяется материалом, из которого сшито белье. Нижнее белье шьют из натуральных и синтетических тканей, при этом главные требование к бельевой ткани - это мягкость, эластичность, легкость и способность пропускать воздух и влагу. Некоторые материалы идеально подходят для спального белья, другие – для занятий спортом, повседневной носки и так далее.

Ткань

Свойства


 

Хлопок

Натуральный хлопок - мягкий и комфортный материал. В прохладное время года хорошо сохраняет тепло, в жару обеспечивает достаточную вентиляцию.

Фланель

Комбинация хлопка, шерсти и синтетического волока, фланель широко применяется в изготовлении теплого белья. Главный недостаток фланели – чрезмерная мягкость, из-за которой фланель быстро снашивается.

Спандекс

Спандекс – синтетическая ткань, идеально подходящая для спортивного белья. Плотный и эластичный спандекс обеспечивает идеальную поддержку и при этом не сковывает движений. Как правило, спортивное белье оснащено дополнительной вентиляцией, что предотвращает скопление пота и влаги в ткани и швах.

Нейлон

Эластичный синтетический нейлон прекрасно подчеркивает формы тела, из нейлона шьется эротическое белье, бикини, танга и стринги, а также боксерские брифы. На ощупь нейлон напоминает шелк, при этом он очень прочный и практичный.

Шелк

Из шелка шьют трусы-боксеры, материал очень мягкий и приятный на ощупь, но быстро грязнится и не пропускает влагу. Белье из искусственного шелка долговечней, чем из натурального, и стоит намного дешевле.

Шерсть

Качественная шерсть мягкая, хорошо сохраняет тепло и проводит воздух, в то время как шерсть более низкого качества вызывает зуд и чрезмерное потоотделение. Шерсть применяют в изготовлении теплого белья для экстремально низких температур.

мужские трусымужские трусы

Мужское нижнее белье стало намного разнообразнее по сравнению с ассортиментом, который предлагался всего лишь каких-то двадцать-тридцать лет назад. Независимо о того, предпочитаете ли вы классику или современные смелые модели, многочисленные бренды предлагают варианты на любой вкус и кошелек.

Читать дальше Варианты