Мужское белье: выбор на ваш вкус

17 Марта 2014

мужское бельеВ прежние времена у мужчин был небольшой выбор нижнего белья: трусы-плавки (брифы) и семейные трусы (боксеры), и ни те, ни другие не были особенно привлекательными. Но времена изменились. Сегодня у мужчин почти такой же широкий выбор нижнего белья, как у женщин, и мужское белье имеет свои маленькие особенности.

alt

Брифы

Традиционные брифы имеют характерную эластичную резинку на талии, ширинку Y-образной формы, около десяти сантиметров ткани, закрывающей область от талии до верхней части бедер, а также ткань, полностью закрывающую ягодицы. Брифы со средней линией талии выглядят так же, но они сидят на пять сантиметров ниже талии. Брифы с низкой талией сидят приблизительно на семь сантиметров ниже талии. Эти модели удобно носить с низкими джинсами.

Все брифы хорошо поддерживают гениталии. Они удобны для работы, которая требует постоянного сидения или для физической активности. В основном классические брифы изготовлены из белого хлопка и стоят недорого. Брифы со средней и низкой посадкой бывают разных цветов и из разных тканей, даже из шелка.

мужское бельемужское белье

alt

Боксеры

Во многих смыслах и для многих людей шорты-боксеры – это «классическое» мужское нижнее белье. Боксеры – это самые свободные и (хотя это спорно) самые удобные мужские трусы. Они имеют прямо скроенные штанины и закрывают часть бедер и все ягодицы, длина варьируется от 20 до40 см. Боксеры почти всегда имеют застегивающуюся ширинку.

Зауженные боксеры очень похожи на традиционные, за тем исключением, что штанины прилегают к бедрам, а боковые разрезы обеспечивают большую свободу движения. Зауженные боксеры не имеют стандартной ширинки, но передняя чашеобразная вставка обеспечивает некоторую поддержку.

Боксеры удобно носить под костюмами или брюками свободного покроя. Интересно, что это единственный вид мужских трусов, которые можно сшить самим. Однако они имеют тенденцию закатываться кверху. Боксеры – неудачный выбор для физических нагрузок. Сегодня существует большое разнообразие в дизайне и рисунках трусов-боксеров. Можно встретить в продаже боксеры в клетку, однотонные, с тематическими рисунками из таких тканей, как хлопок и шерсть.

alt

Боксеры-брифы

Этот вид мужского белья особенно популярен у женщин, которые находят их сексуальными. Как подразумевает само название, боксеры-брифы – это нечто среднее между боксерами и брифами. Эти трусы скроены как зауженные боксеры, но сидят плотно, как брифы. Боксеры-брифы имеют огромное преимущество, обеспечивая поддержку и закрывая тело, одновременно подчеркивая мужские достоинства. Это белье удобно носить с любой одеждой, но особенно с узкими брюками, а также во время занятий спортом.

Боксеры-брифы темных цветов особенно хорошо смотрятся, если у вас есть немного лишнего веса, который нужно скрыть, так как темные оттенки визуально стройнят. Можно найти хорошие боксеры-брифы из спандекса или хлопка. Однако если вы готовы заплатить немного больше, выбирайте белье из смеси тенсела (натурального эвкалиптового волокна) и спандекса: они лучше сидят и прослужат дольше.

мужское бельемужское белье

alt

Бикини

Существуют и более смелые виды мужского нижнего белья:

  • Бикини-брифы сидят намного ниже пупка, примерно на9 см. По бокам они имеют ширину всего около5 см. Бикини-брифы не имеют ширинки.
  • Бикини-стринги полностью обнажают бедра, резинка на талии имеет ширину чуть более 1 см. Однако задняя часть полностью закрывает ягодицы.

Бикини лучше всего носить с низко посаженными джинсами и узкими брюками. Они хорошо смотрятся на мускулистых фигурах (ведь бодибилдеры не позируют в брифах). Чтобы белье обращало на себя внимание, выбирайте яркие оттенки. Забавно, что этот небольшой предмет может стоить дороже, чем брифы и боксеры, поскольку обычно шьется из спандекса или нейлона.

alt

Тонги

Трудно поверить, но существуют трусы-тонги и для мужчин, и они по размеру еще меньше, чем бикини. В тонгах половые органы находятся в маленьком мешочке, талию обхватывает резинка-шнурок, а другой располагается между ягодицами. Тонги крайне необычны для мужчин. Кроме того, необходимо обладать невероятной фигурой, чтобы носить их. Имейте также в виду, что многих женщин такой тип белья отталкивает, а не возбуждает. Если, учитывая все эти предупреждения, вы все же решили купить тонги, выбирайте модели из смеси нейлона со спандексом, яркие и однотонные.

мужское бельемужское белье

alt

Майки

Майки (их еще называют майки-алкоголички) не имеют рукавов, у них широкие бретели, большие проймы и U-образный вырез. Вряд ли вы совершите ошибку, надев майку под рубашку, застегивающуюся на пуговицы. Майка не видна под одеждой с открытым воротником, а отсутствие рукавов делает ее подходящей для ношения с нарядной рубашкой. Только выбирайте тонкую майку, которую будете надевать под белую рубашку, чтобы она не выделялась. Под одеждой носите классические белые майки. Цветные майки можно носить отдельно в жаркую погоду, на занятия спортом или просто для встреч с друзьями.

alt

Футболки

Белая футболка из хлопка с круглым вырезом «под горло» - это вид стандартного нательного мужского белья. Такая футболка плотно облегает туловище и верхнюю часть рук. Футболка хорошо смотрится с большинством рубашек, в частности, расстегнутых, с застегнутыми рубашками с коротким рукавом, с джемпером-поло или деловыми рубашками, застегнутыми до воротника. Футболки с V-образным вырезом очень удобно носить с джемпером с круглым вырезом под горло или с рубашкой с открытым воротом, если вы не хотите, чтобы футболка была видна.

Футболки без рукавов – это нечто среднее между майкой и футболкой. Они имеют круглый вырез «под горло», но не имеют рукавов. Это еще один хороший вариант, который можно носить под деловые рубашки, и прекрасное дополнение к вашему пляжному гардеробу.

мужское бельемужское белье

alt

Выбор нижнего белья

Выбрать и носить правильное нательное белье довольно просто. Если вы не можете определиться с фасонами, цветами и тканями, подумайте о том, что, в конце концов, носить ваше нижнее белье будете вы сами, так что положитесь на свой вкус. Носите то, что идет вам больше всего, но, что еще важнее, носите то, в чем вы чувствуете себя наиболее комфортно.