Мужская мода: синий цвет

19 Февраля 2009

Мужская мода: синий цвет Азиатский денди, вышколенный джентльмен или современный Дориан Грей. Зрителям недели мужской моды было на что посмотреть и с кого брать пример. По итогам показов, можно констатировать, что настало время, когда мужчины проявляют свою любовь к моде более спокойно, чем раньше. Теперь нам, женщинам, пора уделить внимание мужской моде и почерпнуть там хорошие идеи.

Среди разных тенденций ярко выделяется увлечение синим цветом. Хотя стоит отдать должное, с синим перебора нет, его каМужская мода: синий цветк раз в меру. Синего цвета достаточно много в новых моделях, но при этом они не выглядят как комбинезоны электриков.

Между темно и ярко-синим каждый выбирает цвет на свой вкус. Цель всегда одна: придать образу динамичности и избавиться от «мудрости» и обыденности с помощью одного лишь цвета. В новых мужских коллекциях используется цвет, который уже последние несколько сезонов был в моде. Синий делает модной любую одежду.

Женщины уже соединяли темно-синий с черным, нарушая старые правила сочетаемости цветов, но мужчины пошли дальше и показали нам весь потенциал синего. Благодаря фотографиям известного в мире моды блоггера Sartorialist'а, мы можем видеть, что делает с моделями одежды синий цвет.

Блестящие синие кроссовки, отливающие металлом (концептуальный образ), плоская матерчатая сумка (образ странноватого британца), берет в стиле ретро (образ легкого рокера) - аксессуар синего цвета не обязательно должен блестеть или бросаться в глаза своим авангардным дизайном, достаточно просто подобрать правильный цвет. В этой тенденции прослеживаются идеи французского художника-модерниста Ива Кляйна, который уделил много внимания синему цвету в своем творчестве.

Пока зима еще не закончилась, быстрее берите идеи и приемы у моделей с подиумов. Обратите внимание на популярность курток и свитеров со стоечкой (как альтернатива шарфу). Также присмотритесь к пуховику Монклер. Он снова входит в моду. Особенно хорошо он будет смотреться вместе с синим джемпером с застёжкой на пуговицах, без воротника.

Посмотрев уличную фотосессию Sartorialist'а, бросается в глаза непринужденность. Синий цвет придает образу спокойствие.