5 способов заслужить второе свидание

10 Июня 2012

способы заслужить второе свиданиеСогласно заключениям ученых, мужчина после нескольких минут разговора с женщиной понимает, стоит ли длительное время общаться с ней. Казалось бы, женщины должны очень сильно переживать за первое свидание. На самом деле переживать следует мужчинам. После того, как мужчина решил, что она прелестна, ему следует приложить усилия, чтобы убедить её, что он тоже достаточно хорош для продолжения отношений.

Задавайте ей вопросы

Женщины любят поговорить. Исследования показали, что они разговаривают больше мужчин. Так что задавайте ей вопросы о том, где она выросла, как относится к своей работе, какие у нее увлечения и хобби. Женщины на свиданиях часто склоняются к роли интервьюера, так что это точно не будет выглядеть как односторонняя беседа. Она, конечно, будет спрашивать, откуда взялся этот очаровательный шрам на подбородке. Ей можно будет рассказать, как столкнувшись со львом, вы голыми руками боролись с ним.

Быть доброжелательным с другими людьми

Женщина подмечает, как мужчина ведет себя с официантками, сколько он оставляет на чай. Если вести себя необоснованно грубо с посторонними людьми на первом свидании, то можно сразу поставить крест на втором. Она подмечает все мелочи, так что ведите себя вежливо и великодушно. (Кстати, этот совет актуален в любое время.)

Оплатите счет

Конечно, у нее тоже есть работа и есть свои деньги и, возможно, вы видитесь в первый раз и совсем плохо друг друга знаете, но нужно хотя бы сделать вежливое предложение оплатить счет, если этого не сделать это свидание наверняка станет последним. Когда счет принесут, сразу пододвиньте его к себе. Если она предложит разделить его, вежливо, но уверенно откажитесь. Вместо этого предложите ей купить вам какой-нибудь напиток позже. Если она всё же настаивает, сделайте, как она скажет. Не нужно ссориться из-за счета. Часто бывает, что женщина настаивает на оплате счета, если не хочет больше видится и не хочет чувствовать себя обязанной.

Поцелуй

Очень хороший совет: в завершении вечера, если не внести в свидание романтические нотки объятий, мужчина повышает свои шансы оказаться просто хорошим другом. А с друзьями не ходят на второе свидание. Самым лучшим окончанием свидания будет оказаться с девушкой в постели, но если даже это не то свидание, где следует так форсировать обстоятельства, то следует хотя бы проводить её до машины или двери дома.

Следуйте правилу двух дней

Если позвонить сразу же на следующий день, есть риск показаться слишком заинтересованным. Но три дня молчания телефона заставят её переживать, что этот звонок уже не прозвучит. Тогда она станет думать, что вовсе и не против щербинки между зубами и громкого дыхания, и ничего страшного в том, что «он надел кроссовки на свидание». За эти два дня её подруги уже успеют уверить её, что она достойна лучшего парня. Возможно, это звучит глупо, но так это правило работает. Поэтому строго рекомендуется следовать этому правилу двух дней. Связаться с ней не больше и не меньше, как через пару дней после первого свидания. Но что сказать? Это просто: «Вечер вторника был чудесен, у тебя есть планы на пятницу?». Звучит очень мило.