Первое свидание

18 Февраля 2010

первое свиданиеПервое свидание... Что может быть романтичнее и прекраснее? Всегда хочется, что бы первое свидание было интересным, хочется произвести впечатление на партнера, провести время незабываемо и безупречно.

Отношение к первому свиданию у мужчин и женщин разное, чтобы ваша встреча удалась и не стала последней, следует помнить ряд правил подготовки к первому свиданию и поведения при встрече.

Подготовка к первому свиданию:

Внешность

На первом свидании вы должны выглядеть привлекательно, но не вызывающе, мило, но не по-детски. Помните древнюю истину: мужчина любит глазами. Если вы понравитесь ему внешне, то он захочет узнать вас поближе.

Ваш наряд должен быть более сдержанным, женственным, избегайте глубоких декольте, коротких юбок, слишком цветастых расцветок.

Обувь также должна быть удобной, комфортной, не давить, не натирать. Не надевайте новую обувь на первое свидание. Иначе дискомфортные ощущения нейтрализуют все положительные эмоции от встречи.

Макияж должен быть не броский, без излишеств и нескромной яркости. Акцент лучше всего сделать на глаза, а не на губы, это будет больше располагать к беседе.

Выбор места свидания

Зачастую мужчина сам выбирает место, куда пригласит даму, ни в коем случае не соглашайтесь, если он сразу зовет вас к себе домой, если конечно, вы сами не рассчитываете на «пикантное» продолжение.

Если выбор за вами, выбирайте уютный, тихий ресторан хорошего уровня. Общепринято, что за ужин должен платить мужчина, однако иметь «N-ную» сумму денег про запас не помешает.

Поведение на свидании

Скромность

Как бы ни менялись нравы в обществе, скромность до сих пор является украшением женщины. Если вы ужинаете в ресторане, и кухня вам не знакома, выбери обычное, нормальное блюдо, не экспериментируйте с новыми и экзотическими блюдами. Не стоит показывать свою отрешенность и заказывать стакан минералки, мужчина может воспринять это как нежелание с ним общаться. Не употребляйте много спиртного.

Свобода действий и непринужденность

Ведите себя так, как будто ничего особенного не происходит, не стоит излишне акцентировать внимание на том, что это первое свидание, и ни в коем случае не сравнивайте это свидание с другими.

Беседа

Разговаривать лучше всего на общие темы: о музыке, фильмах, отдыхе, увлечениях, не стоит затрагивать слишком глубоко тему работы и особенно заработка, не стоит делиться своими воспоминаниями о свиданиях с другими мужчинами. Если вы в ходе беседы начинаете понимать, что собеседник вам явно не интересен, поговорите с ним о чем-то скучном, он должен понять намек.

Мобильный телефон лучше всего выключить или перевести на режим вибрации, если звонит кто-то из подруг, не стоит брать трубку и рассказывать о том, что вы на свидании в ресторане, с прекрасным собеседником.

Что отпугивает мужчин и производит негативное впечатление:

Излишняя разговорчивость. Если дама весь вечер, не умолкая, рассказывает о своих предыдущих кавалерах, о подругах, о косметике, о шляпках, сумках и т.д. мужчина редко приглашает ее на второе свидание.

Развязанность. Если дама весь вечер стреляет глазами, выглядит вызывающе и делает многозначительные намеки, максимум, на что согласится мужчина - это одна совместно проведенная ночь, о серьезных отношениях не стоит и думать.

Замкнутость, молчаливость. Не менее чем излишняя разговорчивость, мужчин отпугивает молчаливость и замкнутость дамы. Если она не поддерживает разговор, все время молчит, либо она не хочет с ним общаться, либо настолько ограниченна, что не может поддержать элементарную беседу.

Алкоголь. Нет ничего ужаснее, чем дама, которая перебрала на первом свидании спиртного.

Разговоры о проблемах и о свадьбе. Эти темы на первом свидании табу, иначе ваш кавалер подумает, что у вас слишком серьезные планы в отношении него, а потеря свободы для мужчины это самое страшное.

Подготовка к первому свиданию бывает более интересной и трепетной, чем само свидание. Не ждите чего-то сказочного, удивительного и неординарного, на первом свидании это вряд ли произойдет. Это просто ваша первая встреча тет-а-тет, постарайтесь провести ее интересно, ориентируясь просто на приятное времяпрепровождение.

Марина Курочкина