Роковая женщина

04 Февраля 2010

роковая женщинаСудьба, или по-другому, рок - некая программа, схема, закономерность, предначертанная свыше, от нее не уйти, ее не изменить и не переделать. Роковая женщина - данная роком, то есть судьбой, иными словами судьбоносная женщина. Встреча с ней - сильный, запечатлевающийся надолго в памяти момент, как в песне поется «ты узнаешь ее из тысячи». На пути каждого мужчины встречается своя роковая женщина.

Роковая женщина - это собирательное понятие, чаще всего в него вкладывается комплекс характерных черт, который можно назвать «идеалом» женской натуры. Роковая женщина умна, обаятельна, привлекательна и независима. Она способна говорить взглядом, один направленный в его сторону взор может поднять до небес, а может испепелить. Многие женщины мечтают стать роковой, а многие в силу различных предрассудков и неверной интерпретации понятия изо всех сил стараются ею не быть.

Кто она - роковая женщина и как ею стать?

Роковая женщина - это книга, у которой красивая обложка, интересное содержание, в ней всегда сокрыта загадка и до последнего момента сохраняется интрига. К ней стремятся, ее хотят открыть, узнать поближе, разгадать загадку.

Если вы думаете, что стать роковой женщиной сложно, а может даже невозможно, можете дальше не читать, у вас нет веры, а роковая женщина всегда верит в себя. Вера в себя, в собственные силы, в свое обаяние - вот главная черта, которая присуща femme fatalе.

Стать роковой женщиной и просто, и сложно, с одно стороны, это упорная работа над собой, с другой стороны это лишь образ, создав который, его нужно только поддерживать.

С чего начать желающей стать роковой женщине?

Гармонизация

Необходимо гармонизировать все и вся. Устранить внутренние конфликты и противоречия, избавиться от ненужных комплексов и блоков. Гармонизировать внешность и внутренне наполнение - создать целостный образ. Работа должна идти в двух направлениях: снаружи (уход за телом, сохранение фигуры) и изнутри (психологическая работа над собой).

Если в создании безупречного внешнего вида вам могут помочь многие специалисты (стилисты, визажисты, косметологи), вам стоит лишь довериться рукам профессионала. То на этапе внутренней работы вам предстоит основательно потрудиться над собой, даже опытный психолог, который может вам помогать, не способен «влезть» в вашу голову и изменить там некоторые понятия.

Психологическая работа над собой:

Целеполагание. У роковой женщины всегда есть цели, она умеет их ставить и умеет достигать. Она всегда точно знает, чего она хочет, а если делает вид, что не знает, это значит, что ситуация и так будет сыграна в ее пользу, все просчитано заранее. Учитесь ставить цели, переориентировать эти цели в зависимости от обстоятельств, действуйте четко, со знанием того, что вы делаете.

Уверенность в себе. Это основа, ее уверенность неколебима и незыблема, она свято верит в то, что сможет достичь всего, чего хочет. Обратная сторона уверенности страх, сомнения, нерешительность, устраняйте эти явления и уверенность появится.

Психологическая защита. Она мастерски владеет защитными техниками и никогда не проявит слабость. Юмор - одна из самых сильных природных психологических защит. Развивайте чувство юмора, овладевайте основами психологического айкидо, и ваша способность себя защитить увеличится во много раз.

Знание психологических особенностей и гендерных различий. Роковая женщина чувствует себя настоящей женщиной и воспринимает мужчин такими, какие они есть. Она не берет на себя часть мужских функций и не приписывает женских качеств мужчинам. Акцентируйте свою женственность, получайте знания о психологических особенностях мужчин и женщин. Это позволит вам с другой стороны посмотреть на мужчин и воспринять их естество.

Любовь к себе. Роковая женщина, прежде всего, принимает себя такой, какая она есть и не пытается играть, она просто впитала в себя этот образ, до кончиков ногтей - она такая, роковая. Она драгоценность, обладать которой великое счастье. Она не пилит себя за мелкие проступки и неприятные случайности, она любит себя. Она не думает о том, что думают другие люди, глядя на нее, она не ловит взгляды осуждающих и не принимающих ее, она не глобализирует мелкие неудачи, превращая их в «события века». Роковая женщина живет «здесь и сейчас», не прогнозирует себе неудач и провалов.

Если у вас получится соблюсти хотя бы часть этих условий, то у вас есть все шансы стать роковой женщиной. Только не утрируйте, роковая женщина - это не ледяная, расчетливая красотка, которая думает лишь о себе и своей выгоде - это личность, гармоничная личность, которая живет без внутренних противоречий. А гармония, как известно, всегда привлекает.

Марина Курочкина