«Грязные словечки» в сексе: как «разговорить» женщину в постели

07 Ноября 2010

грязные словечки сексВ современном обществе разговоры о сексе для многих до сих пор остаются табу. Обсуждение сокровенных фантазий зачастую воспринимается как недвусмысленный сигнал того, что партнеры начинают надоедать друг другу, хотя на самом деле сексуальные фантазии - важная часть нашей сексуальности: не зря считается, что 80% всех сексуальных впечатлений переживается в воображении человека. «Грязные словечки» могут стать частью сексуальной игры, возбуждающей обоих партнеров.

С чего начать?

Коммуникация - ключ к хорошему сексу: это правило давно известно, однако до сих пор вызывает затруднения у большинства. Первый шаг на пути к тому, чтобы внести кое-какие новшества в сексуальную жизнь - проверить реакцию партнера. К примеру, в обыденном разговоре можно поинтересоваться, был ли у партнера подобный опыт, или предложить пофантазировать: «Если я начну шептать тебе непристойности, когда мы занимаемся сексом, как ты отреагируешь?». Ненавязчивое упоминание может показаться куда более деликатным, чем прямой и откровенный вопрос - что для женщины гораздо лучше. Предложив внести разнообразие в сексуальную жизнь, мужчина может быть уверен, что эта тема сразу же подвергнется горячему обсуждению с подругами партнерши.

Вполне возможно, что, обсудив идею с подругами, женщина деликатно даст понять, что «грязные словечки» в постели - не для нее; в этом случае от идеи лучше отказаться. Если женщине не нравится сама идея использования такой лексики в сексе, она вряд ли передумает после, а настойчивые попытки переубедить ее приведут к прямо противоположному результату.

Легкие непристойности в сексе должны возбуждать женщину, а не отталкивать ее - это, пожалуй, самый важный аспект. Не менее важны и детали - тон, которым они произносятся, и общая атмосфера.

Основные правила

  • Рассказать эротичную историю

Пожалуй, самый легкий способ ввести в сексуальную жизнь «грязные словечки» - начать с эротического рассказа. Подобрать историю, которая понравится женщине, достаточно сложно - несмотря на огромный набор таких рассказов в сети. Лучше всего найти какой-нибудь женский журнал с разделом эротических историй или эротическое издание. Если журнал - не дешевое порнографическое издание и не предназначен для мужчин, эротические истории не оттолкнут женщину. В любом случае, совместное чтение таких историй - интересный способ провести время вместе, не важно, приведет ли он к сексу или же нет.

  • Выбрать другой язык

Как известно, одни языки романтичнее других и лучше воспринимаются на слух - например, французский, итальянский, португальский. Даже непристойности на другом языке воспринимаются по-другому - во время секса слова, произнесенные на красивом языке, могут стать возбуждающей деталью вне зависимости от их смысла. Впрочем, это не означает, что тирада о стиральной машине на испанском языке окажется возбуждающей - в любом случае необходимо выбирать фразы с сексуальным подтекстом.

Главные ошибки

  • Не упоминать семью

Упоминать родственников женщины во время секса ни в коем случае нельзя: обсуждение ее сексуальной младшей сестры вряд ли сделает женщину более податливой для сексуальной игры.

  • Не говорить о других женщинах

Не стоит делать обсуждение достоинств других женщин основной темой эротичной беседы - разве что этого захочет сама женщина. В противном случае такая тема заставит ее почувствовать собственную неуверенность в себе и только оттолкнет партнершу. Возможно, однако, что для женщины окажется возбуждающим рассказ о том, что другие женщины хотят ее мужчину. Как бы то ни было, разговора о других женщинах лучше избегать, если партнерша не изъявляет желания его начать.

  • Не использовать медицинских терминов и детских выражений

Медицинские термины разрушат любой эротический настрой: стоит только назвать свое достоинство эрегированным пенисом, как секс превращается в псевдонаучную лекцию. От таких выражений лучше отказаться раз и навсегда - конечно, если партнеры не практикуют особые ролевые игры. Аналогичен случай и с «детскими» названиями гениталий, которые лучше оставить мамам, впервые объясняющим маленьким детям их предназначение.

Сексуальные детали

  • Выбор тона

Какой голос кажется женщине наиболее сексуальным? Низкий и глубокий, с придыханием? Экспериментируя с разными тембрами, можно добиться наиболее возбуждающего тона - ключевого элемента для создания особой эротической атмосферы, в которой даже непристойности покажутся чем-то привлекательным.

  • Создание эротичной атмосферы

Первое, в чем необходимо убедиться - подходящий настрой. Для того чтобы «грязные словечки» не оттолкнули женщину, необходимо возбуждение - а это означает, что нельзя отказываться от долгой возбуждающей прелюдии. Парочка непристойностей, сексуальным шепотом произнесенных на ухо - лучший способ проверить, как к ним отнесется партнерша.

  • Начать с малого

«Грязные словечки» в сексе - не обязательно откровенные непристойности: начинать можно с малого, постепенно приучая партнершу к откровенным выражениям и фразам. Более того, следует учесть, что похвалы мужчины женскому телу во время секса заставляют женщину чувствовать себя более уверенной и раскрепощенной. Откровенный диалог во время секса - возможность не только дать женщине привыкнуть к «грязным словечкам», но и рассказать о том, что нравится в сексе. У откровенных диалогов есть немало преимуществ - они не только придадут ощущениям пикантность и остроту, но и, вполне возможно, заставят женщину заговорить тоже.

  • Позаботиться о словарном запасе

Не стоит на разные лады повторять одни и те же слова - это не окажет никакого возбуждающего эффекта; заручившись уверенностью в том, что женщине действительно нравится слушать «грязные словечки» в постели, можно варьировать выражения, постепенно переходя ко все более откровенным фразам.

  • Выяснить впечатления

Обсуждение лучше оставить на потом: во время секса спрашивать о том, нравится ли женщине слушать произносимые непристойности, попросту глупо. Если даже женщина и против нововведений, во время секса она вряд ли признается в этом, чтобы не смущать своего партнера. Чтобы избежать этой проблемы, лучше обсудить впечатления позже: например, во время совместного просмотра телепередачи или приготовления ужина - в любой ситуации, когда оба партнера полностью одеты и меньше риска задеть чье-либо эго.

  • Приготовиться к смеху

Смех - вполне естественная реакция в напряженной или стрессовой ситуации; множество мужчин, предпринимавших попытки внести нечто новое в сексуальную жизнь, сталкивались с нервным смехом своих партнерш. Чтобы избежать этого, лучше заранее обсудить свои фобии с партнером - или, по крайней мере, признаться в собственном страхе быть высмеянным.