Как удержать внимание женщины: десять полезных советов

22 Июля 2010

удержать внимание женщиныЧего хотят женщины? Один из сакраментальных вопросов, на который даже они едва ли могут ответить. Впрочем, совершенно точно известно, чего женщины не хотят: они не хотят скучать в компании мужчины. К сожалению, такое случается довольно часто, и некоторые представители сильного пола способны довести женщин буквально до белого каления разговорами. Поэтому им редко дают второй шанс. Но эту проблему можно решить - нужно только быть интересной личностью и постоянно развиваться. Всего-то навсего. Нужно превратиться в мужчину, против обаяния которого не может устоять ни одна женщина. Мужчину, способного научить ее новым и интересным вещам. Мужчину, рядом с которым она чувствует себя особенной и желанной.

№10. Превратите любое занятие в увлекательное приключение

Хотите - верьте, хотите - нет, но одно из самых увлекательных занятий, за которым можно скоротать время с малознакомой женщиной, - это совместный шоппинг или другие повседневные дела. Общественные места - безопасная и знакомая территория, на которой женщина комфортно себя чувствует и не пытается защититься от посягательств мужчины. Как бы невзначай попросите женщину помочь вам с покупкой продуктов: «Давай зайдем в супермаркет, мне нужно закупить продукты, ты мне не поможешь?». Это позволит женщине расслабиться и почувствовать себя в своей стихии.

Оказавшись в супермаркете, продемонстрируйте девушке, что способны превратить даже такое будничное занятие, как покупка продуктов, в увлекательное приключение. Вы можете выбирать нелепые товары, шутить, делать смешные замечания о других покупателях - одним словом, все, чтобы вызвать у девушки улыбку и сделать этот поход в магазин запоминающимся.

№9. Заинтересуйте девушку новым занятием

В романтических отношениях мы хотим испытывать целую гамму чувств, не только нежность, и страсть. Девушки хотят, чтобы отношения с мужчиной, среди прочего, доставляли радость. Им нравятся мужчины, которые умеют развеселить и забыть о проблемах. Для этого совершенно необязательно знать миллион анекдотов или быть участником «Камеди-Клаба». Нужно только слегка изменить свое отношение к девушке и свиданиям с ней. Не нужно «грузить» ее своими проблемами или планами. Ваши встречи должны проходить под девизом «сегодня мы хорошенько развлечемся».

Почему мы так настаиваем на «развлечении»? А вы зайдите на любой сайт знакомств, просмотрите хотя бы пару женских профилей и вы увидите, что практически все женщины ищут «веселого» или «остроумного» мужчину, в обществе которого им «не придется скучать». Так что воспользуйтесь этой подсказкой и старайтесь каждый раз находить новые увлекательные занятия для вашей спутницы.

№8. Заставьте девушку мечтать о последующей встрече

Чтобы девушка с неохотой расставалась с вами и с нетерпением ожидала следующей встречи, нужно заканчивать свидание на самом интересном месте. Например, если девушка просит вас чему-нибудь ее научить, научите ее тому, что ей наверняка понравится, а затем, когда она попросит продолжения, пообещайте продолжить в следующий раз.

Или такая ситуация: ваше свидание проходит в очень интересной и необычной обстановке, вы прекрасно проводите время. И вот, когда девушка меньше всего этого ожидает, извинитесь и попрощайтесь. Во время первого телефонного разговора с девушкой, особенно если он проходит удачно, спешно попрощайтесь, сославшись на неотложные дела. Ваше необычное поведение заставит девушку задуматься о том, почему вы так и не пригласили ее на свидание, и она будет с нетерпением ожидать вашего звонка.

№7. Не забывайте о «классике жанра»

Будьте готовы к поражениям и неудачам на пути к совершенству. Рано или поздно вы получите отказ, испортите отношения или на них негативно отразятся проблемы в других сферах вашей жизни. Одним словом, наступит день, когда вам придется посыпать голову пеплом и первому делать шаг к примирению. Так вот, в этом случае не нужно придумывать какие-то сумасшедшие способы примирения и изобретать велосипед - все уже придумано до вас, вам нужно только выбрать подходящий вариант.

Всегда придерживайтесь «классики жанра» и выйдете победителем в любом ситуации. Неважно, если вы не понимаете этого сейчас - главное, понять в нужный момент.

№6. Дождитесь первого шага с ее стороны

Допустим, ваши отношения с девушкой, которая вам очень-очень нравится, переживают не лучший период, и вы всерьез опасаетесь, что они могут закончиться. Что делать в такой ситуации? Разорвать отношения первым.

Пригласите девушку для серьезного разговора и скажите: «Последнее время я много думал о нас. Мы оба знаем, что наши отношения развиваются совсем не так, как нам того хотелось бы. Ты мне очень нравишься, я уважаю тебя и не могу делать вид, будто ничего не происходит. Я хотел бы, чтобы мы надолго сохранили отношения, пусть даже не близкие. Наверное, нам лучше на время разойтись. Давай расстанемся друзьями и посмотрим, что будет дальше».

Отойдите в сторону и подождите, пока девушка сделает первый шаг к возобновлению отношений. Почему она обязательно это сделает? Ну, если этого не произойдет, значит, ваши отношения все равно были обречены, и девушка разорвала бы их по собственной инициативе, не оставив вам выбора. Если инициатива исходит от вас, вы контролируете развитие отношений, и даже их окончание, поэтому у вас есть шансы их восстановить в будущем.

№5. Обзаведитесь тремя подругами, похожими на ваш идеал женщины

Наверное, вы знаете, что женщин привлекают мужчины, которым они могут доверять и в компании которых им интересно. Так что вот вам домашнее задание: обзаведитесь тремя подругами, похожими на ваш идеал женщины. Это позволит вам лучше понять ваш эфемерный идеал и подготовиться к встрече с ним. Главное - не перейти границу дружбы с этими «тестовыми образцами». Кроме того, не исключено, что у ваших подруг найдется привлекательная, умная и добрая подруга - практически ваш идеал. И вам даже не придется ломать голову, как с ней познакомиться!

№4. Дразните ее терпение, обнаружив то, что ее по-настоящему увлекает

У каждой девушки есть свои «слабые места» - вещи, которые ее безумно увлекают и перед которыми она не может устоять. Например, это может быть шопинг, музыка, определенная еда, ваши прикосновения и прочее. Когда вам удастся найти это «слабое место», остановитесь и немного подразните ее, чтобы испытать ее терпение. Не исключено, что она сохранит об этом самые приятные воспоминания.

№3. Обсуждайте интересные темы

Старайтесь, чтобы ваши разговоры с девушкой были увлекательными и интересными. Больше читайте, расширяйте ваш кругозор. Научитесь рассказывать истории и выбирайте для обсуждения темы, интересные для вас обоих. Как понять, что интересует девушку? А вы попробуйте прислушаться к разговорам других женщин, наверняка вы сможете почерпнуть что-то новое и интересное. Но будье осторожны, не перестарайтесь, иначе девушка станет воспринимать вас как свою «подружку».

Да, многим женщинам нравится общаться с геями, обсуждать с ними последние сплетни и модные тенденции, но едва ли вы захотите оказаться в этой роли. Тем не менее, к женским разговорам стоит прислушаться - они подскажут вам, в каком направлении двигаться.

№2. Развивайте таланты

В эпоху Ренессанса мужчина сочетал в себе многочисленные таланты - он разбирался и любил искусство, музыку, интересовался наукой, философией. Так появилось определение «человек эпохи Возрождения» - то есть всесторонне развитый человек. Культивируйте ваши таланты и способности в самых различных сферах деятельности - художественной, физической, профессиональной, личной. Кроме того, это придаст вам уверенности в себе, а женщины умеют это ценить.

№1. Развивайте личность

Самый главный и важный шаг на пути к завоеванию женских сердец - самосовершенствование. Не экономьте на развитии собственной личности - посещайте выставки и профессиональные семинары, читайте книги, смотрите интеллектуальное кино. Познайте самого себя, чтобы открыть в себе новые способности и таланты. Если вы будете постоянно работать над собой, однажды вы проснетесь и поймете, что стали разносторонне развитой личностью. И в вашей жизни больше женщин, чем прежде.