Ошибки соблазнителя: чем можно спугнуть девушку раз и навсегда

08 Августа 2010

ошибки соблазнителяНе всем мужчинам удается идеальное соблазнение, которое проходит «без сучка, без задоринки». Обольстить девушку не так-то просто как кажется на первый взгляд. Есть некоторые распространенные огрехи поведения, которые способны сделать из страстного уверенного мачо всего лишь нерадивого соблазнителя.

Некоторые советы кому-то могут показаться нелепыми, потому что с одной стороны, ведь кажется, что нужно делать как раз наоборот. Однако если хорошенько присмотреться, то определенное поведение со знаком чрезмерности - это не всегда хорошо.

Слишком много внимания

Есть тип мужчин, которые  делают из женщины богиню, и не перестают доказывать ей это, стараясь и «горы свернуть», «мир к ногам положить». Такие джентльмены исполняют любые женские желания, прихоти и капризы, с удовольствием дарят безделушки, которые могут восхитить ее. Но очень часто выходит, что женщина сбегает от такого бесценного «экземпляра». Почему? Все очень просто.

У нее складывается впечатление, будто мужчина помешан на ней, что у него нет собственной жизни. Иногда внимание становится навязчивым, назойливым, и от него уже нет никакого удовольствия, а хочется лишь одного - бежать без оглядки.

Лучше, если мужчина не будет забывать о том, что у него есть еще и собственная личная жизнь - друзья, работа, хобби, увлечения, которые наполняют его время, развивают его, делая более интересной личностью. Внимание - это хорошо, но не тогда, когда оно переходит в ранг всепоглощающей зацикленности.

Слишком выразительная вежливость

Некоторые парни стараются быть невероятно милыми, вежливыми, причем настолько, что эти качества уже не кажутся добродетелями.  Иногда излишек хороших манер переходит грань, становясь вровень с занудством, которое уже отвращает. Грань между «хорошим парнем» и занудой очень тонка, а перейти ее не составляет труда. Назойливая вежливость иногда кажется натянутой и показной. Можно помогать девушке надевать пальто, однако не стоит за сотню метров до автомобиля вырываться вперед, чтобы заранее открыть дверь - есть и такие мужчины. Естественная вежливость всегда бросается в глаза, тогда как излишняя откровенно раздражает.

Свободный доступ

Проводить время вдвоем всегда приятно, но бывают объективные исключения, когда это, мягко говоря, невозможно. К примеру, молодой человек уже давно запланировал провести субботний вечер вместе с друзьями, скажем, в боулинг-клубе. И тут звонит его новая пассия и предлагает в это же самое время сходить с ней в кино. Разумеется, влюбленный юноша ринется отменять встречу с приятелями, только делать это совсем необязательно.

Конечно, девушке может быть обидно - это с одной стороны. А с другой, если она будет знать, что ее кавалер отменяет встречу с друзьями, то станет ли она уважать его, видя его способность так скоро менять планы пусть даже в ее пользу? Может ли такой человек оставаться верным другом и надежным спутником? Скорее всего, в подобном случае не будет ничего страшного в том, чтобы свидание в темном кинозале отложить на другой день, предварительно извинившись.

Слишком много подарков

Возможно, кто-то сразу опровергнет целесообразность этого пункта, однако, и здесь можно найти тот излишек, когда благородство переходит в пошлость.

Женщины обожают подарки, они не против, чтобы им их дарили даже в больших количествах. Но неужели нет никакой границы? Безусловно, она есть.

Когда мужчина начинает выполнять любую приходить женщины, не моргнув глазов оплачивает все, что бы она ни пожелала, заваливает ее подарками самого разного толка, то это не всегда хороший знак.

Девушке могут показаться, что ее пытаются купить таким нехитрым способом. Еще один фактор - боязнь показать себя, свое собственное лицо, что молодой человек пытается окупить материальными благами. То есть, одаривая девушку цветами, духами, походами в рестораны, мужчина иногда лишь компенсирует недостаток своей духовности или внутренней наполненности. Получается, что если парень не скупясь тратит много денег, возможно, это единственное, чем он может заинтересовать девушку.

Слишком раннее проявление чувств

Девушки любят, когда мужчина говорит о своих чувствах, и тем более - признается в любви. Но с одним только условием - когда это происходит не через пару свиданий.

Случается, что молодой человек чувствует себя влюбленным настолько, что может признаться в любви практически сразу после начала отношений. Это может смутить, напугать и насторожить. Таким образом мужчина способен дискредитировать себя, показав, что он, возможно, никому не нужный отчаянный влюбленный романтик. Это трогательно, но порой пугающе для девушки. Она не всегда готова к такому накалу страстей и, вероятно, может не согласиться идти под венец через неделю после знакомства.

И потом, когда мужчина признается в чувствах, то пропадает романтика, исчезает некое очарование отношений, они становятся более плоскими и неинтересными. Девушки тоже иногда любят загадочность и умеренные игры, которые держат отношения на плаву, а значит не стоит раскрывать карты слишком рано.