Как распознать «гламурного подонка»: топ-10 внешних признаков

14 Ноября 2010

распознать гламурного подонкаВ жизни каждого мужчины наступает момент, когда ему нужно понять и принять один факт: внешность может многое о нем рассказать. Вы считаете, что внешность - далеко не главное, уверены, что окружающие ценят вас за редкие душевные качества, и полагаете, что первое впечатление быстро стирается? Возможно, вы правы. Но при этом внешний вид - это то, что позволяет нам быстро классифицировать окружающих, на чем подсознательно мы строим наше отношение к тому или иному человеку.

Так, сшитый на заказ элегантный костюм, коллекционный хронометр, обувь из итальянской кожи и модная сумка говорят о том, что мужчина успешен, уверен в себе, обладает хорошим вкусом и имеет положение в обществе. Поношенные слаксы, футболка, кроссовки Converse, рюкзак и фенечки на запястье - признак молодого, жизнерадостного человека, который пока не многого добился в жизни, но любит приключения и путешествия. А вот рваная майка, неестественный загар и темные очки, в которых отражается цепь с черепами должны насторожить: перед вами мудак.

Итак, как по внешим признакам распознать такой распространенный в каменных джунглях вид, как мудак обыкновенный?

№10. Он носит солнцезащитные очки вечером и ночью

Вот интересно, что именно заставляет некоторых мужчин носить солнцезащитные очки даже в кромешной темноте? Неужели они думают, что женщинам это может показаться загадочным и сексуальным - как будто темные очки могут скрыть свитер с вырезом до пупка или нелепую прическу? Но самое глупое во всем этом то, что на следующий день приятели выложат в социальной сети фото «модника», и выглядеть на этих фото он будет совершенно нелепо.

№9. Он неестестественно загорелый

Этот пункт просто очевиден - оранжевый или черный загар всегда выглядит неестественно и выдает зацикленность на своей внешности. Какой нормальный мужчина, у которого все в порядке с личной жизнью и самооценкой, будет торчать в солярии (или регулярно туда наведываться), когда это время можно потратить на работу или общение с друзьями?

№8. Он носит слишком модные джинсы

Что такое «слишком модные джинсы»? Это джинсы, совмещающиеся все модные тренды сразу: они потертые, рваные в нескольких местах, украшены стразами и блестками, да еще и какими-нибудь нашивками. Помните времена, когда мужчины носили такие джинсы? Вот и мы не помним. Наверное, потому, что мы не относимся к категории «гламурных подонков». Когда речь идет о джинсах, чем меньше - тем лучше, так что старайтесь подавить в себе тягу к украшательству и выбирайте джинсы темных оттенков простого классического кроя. И оставьте всякие «гламурные» безобразия вашей младшей сестре.

№7. Он носит джинсы низко на бедрах

Мешковатые джинсы, сползающие так низко, что видна резинка трусов - еще один из отличительных признаков мудака. Когда вас зовут Крис Браун или Том Круз, избежать звания «мудака» сложно, но зачем же добровольно показывать миру свой зад - разве что вы очень гордитесь этой частью вашего тела. Да, и пусть директорам по рекламе в Levi's будет стыдно!

№6. Он поднимает воротник рубашки или куртки

Казалось бы, что может быть безобиднее поднятого воротника рубашки или пиджака? Или даже чуть-чуть приподнятого? На самом деле это выдает в мужчине претенциозность и самолюбование - отличительные качества мудака. А если помимо воротника рубашки поднят еще и воротник куртки, в диагнозе можно не сомневаться. Так что сделайте глубокий вдох, расслабьтесь, выдохните и опустите воротник. Мы в вас верим!

№5. Он носит слишком много украшений и аксессуаров

Что тут добавить? Очевидно, что изобилие аксессуаров - цепочка (или несколько) на груди, часы, несколько перстней или колец, фенечки на запястьях, и - не дай Бог - серьга в придачу - это портрет серийного мудака. Про украшенный стразами ремень мы тактично молчим...

№4. Он носит свитера с глубоким V-образным вырезом

Любая одежда с V-образным вырезом на голое тело на мужчине выглядит малоприлично - даже если этот мужчина таким образом старается привлечь женщин. Что закономерно, степень «мудаковатости» обратно пропорциональна глубине выреза: чем глубже вырез, тем больше мудак.

Дело в том, что свитера с V-образным вырезом - очень неоднозначная вещь. Их можно носить только поверх футболки или рубашки, ведь в вырезе могут быть видны волосы на груди (не все окружающие готовы к этому зрелищу, отвисшая грудь (согласитесь, не все мужчины могут похвастаться атлетичным телосложением), да и соски то и дело выглядывают (это уже совсем неприлично). Так что когда в следующий раз решите поиграть со своей подругой в игру «у кого глубже декольте», подумайте еще раз.

№3. Он зализывает волосы гелем

Правда, что 80-е вновь в моде, но не обязательно по этому поводу выдавливать на свою шевелюру целый тюбик геля. Или укладывать волосы лаком в замысловатую прическу. Одним словом, прическа мужчины должна дополнять его стиль и образ, а не служить лишним напоминанием о том, насколько безумной была мода прошлых лет. Так что не позорьтесь и сделайте прическу, актуальную в наше время.

№2. Он носит слишком облегающую или свободную одежду

Любая одежда не по размеру - слишком тесная или свободная - привлекает излишнее внимание. Ну почему нельзя купить одежду, которая нормально сидит? Конечно, иногда бывает трудно угадать с размером, но намеренно носить одежду на два-три размера меньше или больше - это уже извращение. У малолетних «извращенцев» с еще не оформившимся вкусом - тощая долговязая фигура, и поэтому они стремятся скрыть ее под мешковатой одеждой. К сожалению, это им совершенно не удается - со стороны кажется, что парень утащил вещи у старшего брата и просто рискует в них утонуть. «Извращенцы» постарше, более опытные и уверенные в своем вкусе, впадают в другую крайность: носят такую узкую одежду, что в ней не продохнуть. Впрочем, его можно понять: он проводит в спортзале столько времени, доводя свое тело до идеала, что просто не может допустить, чтобы такое совершенство осталось незамеченным. Не ходить же голым - вот и приходится носить обтягивающие вещи.

№1. Одежда марки Ed Hardy

Пункт №1 нашего списка - одежда Ed Hardy. Всего два слова, а сколько вреда. Даже не знаем, с чего начать? С футболки с рисунком в форме татуировки спереди и изображением белого тигра сзади? Или, может, с бейсболки с надписью «Тому, кого люблю» (для сентиментальных мудаков)?