Клубная одежда: модное направление или вызов обществу

17 Июля 2011

клубная одежда  Яркие ультракороткие платья, невероятно узкие джинсы, светящиеся в темноте футболки - именно так одевается молодежь, отдыхающая в ночных клубах. Со времени появления первого развлекательного заведения прошло много лет, но мода на свободную, дерзкую и вызывающую одежду осталась. Более того, она успешно двигается вперед благодаря креативным идеям дизайнеров.

История клубной моды

Клубная одежда - это понятие сложно уместить в рамки определенного стиля или направления. клубная одежда  Ее название говорит само за себя: предназначена она именно для отдыха и развлечений. В клубы ходят, прежде всего, чтобы потанцевать, завести новые знакомства, расслабиться. В модной одежде легче выделиться из толпы, стать приметным и ярким, при этом она не должна стеснять движений. Клубная мода приветствует откровенные наряды, в которых можно выгодно демонстрировать ноги и грудь, показать красивую фигуру. Первые ночные клубы появились в США в конце тридцатых годов прошлого века и сменили скучные церемониальные приемы, где дамы медленно передвигались в тесных длинных платьях, а мужчины вели светские беседы со стаканом виски в руках. Ночные клубы стали полной их противоположностью, позволили расслабиться, выплеснуть накопившуюся энергию, свободно общаться с другими людьми, заводить новые знакомства. И этому способствовал новый стиль в одежде - сексуальный, легкий, удобный.

Изначально клубы находились под запретом, поэтому работали подпольно. В Париже впервые применили цветные спецэффекты, и при мелькающем свете серая скучная одежда заиграла яркими красками. В России вплоть до восьмидесятых годов клубы осуждались властью и считались рассадником антисоветских идей. Однако остановить клубное движение было уже невозможно, как и клубную моду. Какой должна быть одежда для клубного отдыха? Несомненно, яркой, открытой и в то же время удобной. Наиболее комфортны простые естественные фасоны, прочно сидящие на плечах и талии. Разрешаются любые элементы декора: стразы, блестки, принты, а также оригинальные аксессуары: броские серьги, браслеты, кольца. Можно все, и даже больше, главное, не забыть о чувстве меры.

Варианты нарядов для клубного отдыха

клубная одежда  Клубная одежда как никакая другая позволяет подчеркнуть индивидуальность и сексапильность фигуры и образа в целом. Например, короткое эротичное платье с открытыми плечами будет как нельзя кстати на танцевальной вечеринке. Оно удлинит ноги, сделает акцент на декольте. Не менее удачный вариант - яркий топ с открытой спиной и короткая юбка, дополненная необычными аксессуарами. Ночная дискотека - самое удачное место для обтягивающих брюк и расшитых паетками топов, а также туфель на высоких каблуках. Девушки с хорошей фигурой могут позволить себе мини-шорты, которые можно сочетать с шифоновой яркой туникой и длинным топом. Особого внимания заслуживают клубные платья из натуральных тканей, например, шелка и хлопка. Летящие фасоны создадут ощущение женственности и невинной простоты. Прекрасно будет смотреться платье-рубашка с классическим верхом и кружевом внизу. Этот наряд подойдет как для клубного отдыха, так и для загородной вечеринки вдали от шумного мегаполиса.

Не стоит забывать и об аксессуарах. Так, короткое эротичное платье приятно дополнят гламурная сумочка и черные перчатки до локтя. Остаются актуальными шифоновые платья с завышенной талией и легкой юбкой, отходящей от корсета. Для казино, престижных ночных клубов и корпоративных вечеринок идеальны коктейльные платья. Роскошь образа подчеркнут нарядные изысканные ткани: тафта, бархат, шелк, кружева. При выборе такого платья нужно помнить о том, что чем больше оно открыто сверху, тем скромнее должно быть снизу, и наоборот. Клубный стиль хорош тем, что позволяет экспериментировать с разными стилями, сочетать разные наряды и аксессуары, создавать свой уникальный образ для яркого незабываемого отдыха. Каждый год модные дизайнеры предлагают новые тенденции, но не стоит слепо им следовать. Важно не забыть о собственной индивидуальности, которую нужно лишь удачно и выгодно подчеркнуть, чтобы быть заметным.

Анастасия Рылова