Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон: все главные тренды - Кейт Миддлтон: макияж, маникюр и аксессуары

08 Мая 2011

свадьба принца уильяма и кейт миддлтон

Кейт Миддлтон: макияж, маникюр и аксессуары

Платье невесты уже обсудили до мелочей, так что поговорим о макияже: возможно, опасаясь того, что могут сделать с ее лицом руки постороннего, Кейт Миддлтон выбрала для своей свадьбы метод DIY - do it yourself, или сделай сам.

Ее свадебный макияж не особенно отличался от повседневного: дымчатые глаза с ее любимыми темными тенями (некоторые сочли, что это чересчур мрачно для свадьбы) и чуть-чуть нежно-розового на щеках и губах. По слухам, перед свадьбой Кейт брала уроки макияжа у визажиста Арабеллы Престон.

Маникюр Кейт, теперь герцогини Кембриджской, делала Marina Sandoval из лондонского салона красоты Jo Hansford. Цвет, который мы можем видеть на ногтях невесты, это смесь лаков двух оттенков: 28 Rose Lounge от Bourjois и 423 Allure от Essie.

Перед свадьбой Кейт регулярно ходила на кислородный массаж лица, а также делала пробные свадебные прически у парикмахеров Джеймса Прайса (James Pryce) и Ричарда Уорда (Richard Ward).

Второе платье Кейт

свадьба принца уильяма и кейт миддлтон Во время приема в Букингемском дворце на Кэтрин, герцогине Кембриджской, было еще одно великолепное творение Сары Бертон, креативного директора дома моды Alexander McQueen. Ее белое атласное платье без бретелек, с круглой юбкой и расшитым камнями поясом было удобнее свадебного и впечатляло, пожалуй, не меньше. Мягкое, пушистое болеро было очень кстати - весенними вечерами в дворцовых залах может быть прохладно. На приеме присутствовали 300 гостей. В программе был не только ужин, но и танцы. 

Свадебный наряд Кейт Миддлтон: серьги от Robinson Pelham

свадьба принца уильяма и кейт миддлтон Серьги, которые были на Кейт Миддлтон в день свадьбы, создали в салоне Robinson Pelham. Они изображают дубовый лист и желудь - мотивы, которые перекликаются с гербом семьи Миддлтон. Такой подарок сделали своей дочери в честь свадьбы ее родители, Кэрол и Майкл.

К свадьбе были также изготовлены серьги в виде бриллиантовых капель для Пиппы Миддлтон, сестры Кейт; подвеска и серьги с турмалинами и бриллиантами, которые были на Кэрол Миддлтон; и два золотых зажима для галстука: с листом дуба - для отца невесты, и с желудем - для его сына. Все украшения были сделаны вручную английскими мастерами.

Салон Robinson Pelham, расположенный в лондонском районе Пимлико, в 1996 году основали Kate Pelham Burn, Vanessa Chilton и Zoe Benyon. Среди их клиентов - богатые представители британского общества, а также люди из мира искусства и кино.

Ювелиры специализируются на частных заказах, но у них есть и сезонные коллекции. В салоне отказались давать комментарии по поводу стоимости сережек Кейт, но похожие серьги из их основной линии стоят чуть меньше 3000 фунтов.

«Получить заказ на изготовление украшений для семьи Миддлтон - большая честь для Robinson Pelham и мы очень рады быть частью такого важного исторического события», - заявил представитель Robinson Pelham, - «Мы все желаем Их Королевским Высочествам герцогу и герцогине Кембриджским счастья в их дальнейшей совместной жизни».