Как правильно носить шаровары – модные советы для всех типов фигур

04 Апреля 2013

как правильно носить шароварыШаровары вновь на пике моды. Носите их с соблюдением правил – и вы будете выглядеть шикарно. Они весьма комфортны, особенно летом. Так как же правильно носить шаровары?

Что такое шаровары

Шаровары – это брюки, которые сидят свободно в области бедер, охватывают лодыжку и имеют высокую талию. Обычно шаровары шьют из легких тканей, таких как смесь хлопка с другими материалами.

Какую длину выбрать

Шаровары бывают длинные и средней длины. Хотя обе длины удобны для большинства женщин, миниатюрным женщинам следует сделать выбор в пользу шаровар средней длины. Если у вас есть несколько лишних килограммов, длинные шаровары могут сделать вас визуально стройнее, чем шаровары средней длины.

как правильно носить шаровары

Шаровары могут носить и женщины с массивной нижней частью фигуры

Хотя определенные модели шаровар могут сделать нижнюю часть женской фигуры крупнее, существуют шаровары, которые могут создать прямо противоположный эффект. Обязательно подберите шаровары из правильной ткани. Хлопок иногда может выглядеть чересчур объемно, и, если ваша проблемная зона – бедра или ягодицы, объем вам точно противопоказан. Вместо этого выбирайте более тонкий материал. Такие ткани обычно выглядят более женственно, и красиво драпируются, а не создают лишний объем.

Сбалансируйте силуэт

Из-за мешковатого фасона и структуры шаровары иногда бывает трудно носить. Хитрость состоит в том, чтобы сбалансировать фигуру плотно прилегающим топом. Это поможет вам не выглядеть грузно. Топ должен заканчиваться точно на талии. Если он будет длиннее, он только добавит объема фигуре. Топы-безрукавки и майки хорошо подходят для лета. В более прохладные дни или вечером накиньте сверху кардиган или красивый жакетик-болеро, чтобы создать стильный образ.

как правильно носить шаровары

Носите пояс

Поскольку шаровары имеют высокую линию талии, верхнюю часть одежды лучше забрать внутрь, а сверху надеть широкий ремень, который подчеркнет талию. Пара черных шаровар отлично смотрится с белым топом, бежевым ремнем и коротким джинсовым жакетом. Завершите образ бежевой сумкой и обувью на каблуках. Эти брюки можно сделать и нарядными, и повседневными. Их можно носить с простым топом, или с блейзером.

Внимательно выбирайте обувь

С шароварами хорошо смотрится обувь почти любого стиля. Чтобы казаться выше и стройнее, лучше всего носить шаровары днем с обувью на каблуке или танкетке, а вечером – с остроносыми туфлями на высоком каблуке. Лодочки ил туфли на плоской подошве смотрятся элегантно и красиво. Не носите шаровары с ботинками, это будет выглядеть нелепо.

как правильно носить шаровары

Запомните правила

  • Избегайте шаровар из легко мнущихся тканей.
  • Шаровары лучше всего выглядят, когда они мягко драпируются вокруг фигуры, чтобы добиться этого эффекта, выбирайте ткани из смеси хлопка с другими материалами.
  • Если вы надели простые шаровары, скомбинируйте их с топом светлого цвета или с рисунком.