Самые модные способы завязать шарф - украшения на шею

12 Июня 2013

самые модные способы завязать шарфШарф для зимы - необходимейшая вещь, но очень часто мы просто не знаем, какую именно модель выбрать и как правильно повязать шарф, чтобы это выглядело модно, красиво, и при этом приятно и комфортно. Если у вас в шкафу без дела лежат несколько интересных шарфов, но вы их не носите просто потому, что не знаете, как и с чем их нужно надевать, то можно немного попрактиковаться и найти им достойное применение, изучив самые модные способы завязать шарф.

Шарф-хомут

Скучные длинные вязаные шарфы остались в прошлом. Сегодня выбор модного шарфа – это не только вопрос стиля, но и тест на знание словаря моды. Если продавец предлагает вам примерить хомут, вам может быть сложно понять, что именно он имеет в виду. Шарф-хомут получил такое название исключительно благодаря своему внешнему виду. Это круговой шарф, с расширенным полотном, что позволяет носить его в качестве капюшона и шарфа одновременно.

самые модные способы завязать шарф

В холодное время года такой тип шарфа – весьма полезная вещь. Дизайн шарфа позволяет надежно спрятать голову, ушки и шею от холода и порывов ветра.Надеть такой шарф очень просто: центральную часть шарфа кладете на макушку, оставшуюся часть полотна оборачиваете вокруг шеи, чуть приподнимаете шарф в задней части головы в зависимости от того, насколько вы хотите покрыть голову. Трендовыми оттенками для таких моделей шарфов в этом сезоне считаются темные тона или серые оттенки с неброским рисунком. Если вы не надеваете шарф на голову, хомут выглядит как объёмный шарф, но по желанию, он в считанные секунды модифицируется в модный головной убор. Шарф-хомут придает всему образу легкий налет богемности, поэтому лучше всего сочетать его с обтягивающим свитером, леггинсами и ботильонами.

Круговой шарф и шарф-труба

Так же как шарф-хомут, эти две модели невероятно популярны в этом сезоне. Не нужно тратить время на то, чтобы придумать, как лучше завязать обычный длинный шарф, просто оберните его плотнее вокруг шеи или набросьте в виде свободной петли, и смело выходите в таком виде на улицу. Наиболее актуально смотрятся шарфы из ткани шотландка, а к круговому шарфу лучше подобрать объемный вязаный свитер, пальто или парку с капюшоном. Все вместе эти вещи создают приятный, непринуждённой образ. Если вы решили приобрести такой шарф, помните, что длинные и широкие шарфы «съедают» шею, а короткие модели не подходят для холодного времени года.

самые модные способы завязать шарф

Шарфы из трикотажа или кашемира

Трикотажные и кашемировые шарфы никогда не выходят из моды. Несмотря на их традиционный внешний вид, такие шарфы могут выглядеть весьма интересно, в зависимости от манеры их завязывания и сочетания с образом в целом.Невероятно популярны в этом сезоне яркие трикотажные, цветные, снежно-белые или изумрудно-зеленые кашемировые шарфы. Определившись с цветом, стоит подумать о том, как именно вы будете носить свой любимый шарф.

самые модные способы завязать шарф
  • Для холодного времени года

Возьмите длинный шарф, повесьте его на шею так, чтобы один конец был значительно длиннее другого. Далее длинный конец несколько раз оберните вокруг шеи, сделайте столько витков, сколько нужно, чтобы оба конца оказались спереди. Завяжите свисающие концы шарфа узлом.

  • Идеально под свитер

Повесьте шарф на шею, оба конца свободно свисают спереди. Один конец перекиньте за спину, теперь одна сторона шарфа свисает спереди, другая сзади.

самые модные способы завязать шарф
  • К платью

Сложите шарф вдоль по длине, придав ему объем по вкусу, повесьте шарф на шею концами вперед. Затем завяжите концы узлом, узел немного сместите в сторону.