Шарфы для женщин с пышным бюстом – объем не всегда важен

10 Июня 2013

шарфы для женщин с пышным бюстомРазнообразные шарфы сегодня на пике моды, но женщинам с большой грудью довольно сложно подобрать шарф, идеально подходящий их формам. Если у вас выдающийся бюст, это не значит, что вам не подходит этот модный и интересный аксессуар. Шарфы для женщин с пышным бюстом не только предусмотрены, но и выглядят весьма привлекательно.

Объем

Толстые и объемные шарфы делают фигуру более широкой и массивной, женщинам с большой грудью такие шарфы строго противопоказаны. К слову сказать, подобные шарфы не особо выигрышно смотрятся также на женщинах с короткой шеей или длинными пышными волосами. С другой стороны небольшой шелковый шарфик просто потеряется на фоне вашей груди и даже визуально увеличит ее. Посмотрите внимательно на себя в зеркало, выделите достоинства своей фигуры и в зависимости от них подберите шарф среднего размера, главное, чтобы он пропорционально смотрелся на вашей фигуре и не слишком акцентировал внимание на груди.

Толщина материала

Современные модные шарфы иногда связаны из таких толстых ниток, что с успехом могли бы заменить теплое одеяло. Такие модели не очень красиво смотрятся даже на девушках, которые не отличаются богатым бюстом. Массивный пушистый шарф превращает голову и шею в одно целое, поэтому даже для зимы лучше выбирать модели из более легкой и тонкой пряжи. Чем легче шарф, тем больше он может быть – легкая, как перышко пашмина выглядит более стильно и интересно, чем, допустим, неширокий шарф и крупной объемной вязки, несколько раз обернутый вокруг шеи.

шарфы для женщин с пышным бюстом

Правильное расположение

Большинство женщин и девушек с большой грудью, как правило, носят шарфы и украшения, не достигающие линии груди. Конечно, так бывает не всегда, но данная тенденция довольно широко распространена среди дам с пышным бюстом. Длинная цепочка или бусы не очень привлекательно подпрыгивают на груди при ходьбе, а шарф редко удается завязать так, чтобы он лежал на груди красивой драпировкой. Продумайте сочетание шарфа с другими элементами вашего образа, определите те точки, где, по вашему мнению, он смотрелся бы наиболее выигрышно. Если вы хотите повязать шарф выше линии груди, обратите внимание на размер шарфа: надев слишком объемный и большой шарф, вы рискуете превратить голову, шею и линию бюста в нечто бесформенное. Если шарф располагается ниже линии груди, главное красиво его задрапировать.

шарфы для женщин с пышным бюстом

Различные способы завязывания шарфа

Разнообразные узлы и драпировки помогут завязать шарф так, что он подчеркнет достоинства вашей фигуры, а не сделает ее недостатки более заметными. Женщинам с пышным бюстом подойдет нетолстый шарф в один-два оборота вокруг шеи, свернутый жгутом. Длинный шарф, свернутый таким образом в сочетании с ковбойским, овальным узлом или узлом Аскот, визуально выглядит более компактным. Если вы хотите красиво повязать большой шарф из довольно тонкой ткани, лучше узел спрятать под тканью или завязать шарф узлом-ракушка.

шарфы для женщин с пышным бюстом

Шарф-хомут – не лучший выбор

Дамам с пышным бюстом лучше избегать шарфов-хомутов. Шарф с двумя отдельными концами легче комбинировать и драпировать по своему вкусу, в то время как хомут вы сможете только обернуть вокруг шеи и все. Чаще всего шарф-хомут выглядит бесформенной массой, добавляющей нежелательный объем в зоне бюста, поэтому таких моделей лучше избегать. Конечно, это не аксиома, но для большинства женщин пышной комплекции такие шарфы не подходят. Лучше связать концы прямоугольного платка, создав, таким образом, своеобразный хомут. Такая конструкции более удобна в использовании, так она позволяет регулировать длину полотна и расположения узла.