Кашне: как его правильно носить

08 Июля 2014

кашнеВ последние годы роль шарфа-кашне в нашем гардеробе претерпела кардинальные изменения, из вещи, выполняющей чисто функциональную роль «утеплителя», кашне превратилось в настоящий модный аксессуар, который с удовольствием включают в свои образы известные модники и модницы.

Безусловно, кашне не заменило все виды шарфов разом, но на сегодняшний день кашне есть практически у любого и служит оно не только для сохранения тепла.

 

То, как именно завязан шарф-кашне в определенной степени определяет его функциональность.

 

alt

Характеристики кашне

кашнекашне

Многие полагают, что разницы между шарфом и кашне практически не существует, однако это не совсем так. Шарф в течение многих лет считался модным аксессуаром, деталью, которая придает образу особый шарм и стиль, в то время как кашне выполняло исключительно практическую роль. Как правило, этот толстый шерстяной шарф просто повязывался на шею, чтобы не замерзнуть в холодный день. Шарф же, часто использовался как декоративная деталь гардероба, его носили не только на шее, им можно было повязать голову, закрыть лицо, использовать в качестве пояса-кушака. Времена изменились, и сегодня кашне – трендовый аксессуар, атрибут стиля и модного вкуса.

alt

Современный вид кашне

Изменился и внешний вид кашне, современные модели поражают разнообразием материалов, текстур, размеров и цветов. Дизайнерские кашне, как правило, называются согласно теме и идее, в которой выдержана та или иная модель, например кашне наездника, морское кашне или кашне-фантазия.

кашнекашне

Сегодня кашне из чистой шерсти – большая редкость, большинство дизайнерских кашне выполнены из смесовой пряжи и подразделяются на весенние и зимние. В силу того, что материал и текстура кашне существенно изменились в последнее время, кашне можно носить не только зимой, но и в любой другое сезон.

alt

Как красиво носить кашне

Огромное значение имеет то, как вы носите, точнее как вы повязываете кашне. В деловой обстановке с костюмом или классическим пальто наиболее уместен простой узел, сдержанность которого подчеркивает профессионализм и внимание к деталям, но для встречи с друзьями в ночном клубе лучше выбрать более свободный и оригинальный способ завязывания шарфа.

К счастью, сегодня современным модникам не составит труда овладеть искусством ношения кашне с помощью многочисленных сайтов и модных изданий, которые предлагают десятки разнообразных узлов и стилей для разных ситуаций и моделей кашне.

кашнекашне

Если просто обернуть кашне пару раз вокруг шеи, то в ненастный день порыв ветра так и будет норовить сорвать с вас уютный и теплый шарф, с другой стороны, завязав кашне на тугой узел, вы рискуете столкнуться с определенными трудностями в помещении, когда потребуется слегка ослабить шарф. Если при этом на руках надеты перчатки, задача несколько усложняется. Настоящие эксперты в ношении кашне – французы, даже повязав кашне простым незатейливым способом, они всегда выглядят безупречно стильно.

Итак, для того, чтобы научиться красиво носить кашне, вам понадобится, собственно, шарф-кашне:

  • Сложите кашне пополам по ширине изделия.
  • Оба конца шарфа держите в одной руке, а образовавшуюся петлю - в другой.
  • Повесьте шарф на шею.
  • Концы шарфа спереди пропустите через петлю и затяните шарф настолько туго, насколько вам того хочется.

Так называемая «петля» - самый простой и оттого наиболее популярный способ ношения шарфа-кашне. Если до этого вы полагали, что не умеете аккуратно и красиво повязывать шарф, попробуйте данный способ, не стоит отказывать себе в комфорте и возможности выглядеть стильно и модно. Данный способ идеально подходит для мужчин, женщины же больше любят эксперименты и не бояться сложных и оригинальных узлов.

alt

Полезные советы

кашнекашне

Для того чтобы завязать кашне способом «петля», лучше всего выбирать шарф-кашне средней длины. Слишком короткие или слишком длинные модели в стиле Остапа Бендера в данном случае смотрятся довольно нелепо. Для того чтобы в случае необходимости слегка ослабить узел, но не развязывать шарф полностью, просто слегка потяните вверх пропущенную через петлю часть шарфа.