15 интересных идей для шарфа

29 Мая 2013

интересные идеи для шарфаКакая самая интересная деталь гардероба в любой сезон? Конечно, шарф. Во что можно превратить привычный всем шелковый шарф или пашмину? Существует масс интересных идей для шарфа, среди которых каждый отыщет для себя подходящие варианты.

Для некоторых идей понадобиться пашмина из не слишком тонкой ткани, для остальных образов – классический шелковый платок.

Топ с бретелью на шее из шелкового платка.

Возьмите платок и завяжите два конца на шее, а остальные два повяжите вокруг талии. Под них такого топа из платка лучше надеть плотное трикотажное бандо, а на верх блейзер или легкое пальто.

Пояс-бант

Если вам захотелось чего-то оригинального, почему бы не завязать пояс – бант? Просто повяжите шарф вокруг талии и завяжите концы красивым бантом. Сдержанному образу подобная деталь добавит задора и игривости.

интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа

Большой бант

Шелковый платок вокруг шеи, концы которого завязаны красивым выразительным бантом, выглядит необычной элегантно. Такой шарф - настоящий парижский шик и изысканность.

Плетем и перекручиваем

Наверное, вы не раз обращали на то, как интересно завязывают шарфы знаменитости. На самом деле в этом нет ничего сложного. Конечно, такой способ предполагает нечто большее, чем обычную петлю и пропущенные через нее концы, но он совсем не сложный.

Итак, сложите шарф напополам, оберните вокруг шеи, концы пропустите в петлю. Затем перекрутите петлю, и пропустите через нее концы еще раз.

интересные идеи для шарфа

Хотите объема?

Обычную майку на бретелях можно украсить шелковым платком и выглядеть при этом совсем по-новому. Сложите платок в треугольник, набросьте на плечи и завяжите в центре небольшой узел. Вот у вас уже получилось что-то среднее между легким свитерком и кардиганом.

Сумочка в богемном стиле

Такая вещица делается очень просто из обычного шёлкового платка. С каждого угла завяжите узлы, отступи немного от конца, а теперь свяжите концы вместе - и сумочка готова.

интересные идеи для шарфа

Жилет–пончо

Накиньте широкий шарф – пашмину на плечи и завяжите концы спереди. Задрапируйте шарф, спрятав узел, и носите то, что получилось. А получилась интересная и оригинальная вещь.

Юбка-карандаш

Оберните широкий шарф-пашмину вокруг бедер. Конечно, для идеального образа вам потребуется потренироваться, опробовать обернуть сначала так, а потом эдак, но вы обязательно найдете правильное положение полотнища шарфа и потом просто завяжете узелок.

интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа

Мини-тюрбан

Стиль 60-ых сегодня актуален как никогда.

С помощью шелкового шарфа можно завязать на голове совершенно потрясающий тюрбан, который определенно выделит вас из толпы скучно одетых людей.

Украшение для волос

Наверное, у каждой девушки случаются дни, когда нет ни желания, ни времени на сложную укладку, тогда мы просто стягиваем волосы в конский хвост. Обвяжите основание хвоста шарфом, если длина волос позволяет, можно вплести концы в косу.

интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа

Хозяйственная сумка

Если вам нужно перенести какой-то груз, а сумки нет, на помощь может прийти шарф.

Удобную хозяйственную сумку можно сделать точно так же как сумочку в богемном стиле, только шарф понадобится больше и крепче.

Выразительное украшение на шею

Завяжите несколько узлов по длине шелкового шарфа, свяжите концы вместе – и ожерелье готово.

интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа

Жилет из шарфа

Возьмите широкий шарф, накиньте его на плечи, полностью расправив, так, чтобы полотно шарфа закрывало плечи и предплечья. Завяжите узел сзади. У нас получилось нечто даже большее похожее на кардиган, а не на жилет, но от этого не менее интересное и оригинальное.

Шелковый галстук

Если вам нравятся галстуки, из шарфа вполне можно соорудить достойный галстук, при этом выглядеть он будет элегантно и женственно.

интересные идеи для шарфаинтересные идеи для шарфа

Блузка на одно плечо

Если вам нравятся платья и блузки в греческом стиле, вот вам еще одна интересная идея: завяжите два конца шелкового платка узлом на плече, а два других завяжите на талии.

Вот сколько интересных идей можно воплотить в жизнь с помощью такой простой вещи, как обычный шарф.