Свадебная мода для полных: как выбрать платье большого размера

18 Июля 2013

свадебная мода для полных как выбрать платье большого размераДевушка, которая говорит, что спокойно ожидает дня своей свадьбы, скорее всего, говорит неправду. Буквально каждая женщина на земле при подготовке к свадьбе в тот или иной момент волнуется по поводу своего свадебного платья. Свадебное платье большого размера выбрать еще сложнее, здесь может встретиться много трудностей и препятствий. Свадебная мода для полных поможет выбрать платье большого размера, открыв все прелести широкого ассортимента.

Покупка свадебного платья большого размера – задача не из легких. Вам нужно убедиться в том, что в своем свадебном платье вы будете не только красиво выглядеть, но и чувствовать себя комфортно. Платье невесты – это украшение любой свадьбы, и, разумеется, вы очень хотите выбрать самое лучшее. В день свадьбы все взгляды будут направлены на вас, поэтому:

  • Снимите с себя точные мерки. Отправляясь в магазин свадебных платьев, возьмите эти мерки с собой. Вы можете показать их продавцу-консультанту, это может помочь ему отобрать те платья больших размеров, которые лучше всего вам подойдут.
  • Отправляясь выбирать свадебное платье большого размера, обязательно наденьте поддерживающее нижнее белье, в котором вы будете в день свадьбы. Таким образом, вы будете иметь более точное представление о том, действительно ли оно вам подходит. Вам также следует надевать поддерживающее нижнее белье под все свои наряды, чтобы они хорошо сидели.
свадебная мода для полных как выбрать платье большого размерасвадебная мода для полных как выбрать платье большого размера
  • Вам нужно искать такое платье, которое отвлечет внимание от ваших проблемных зон, в то же время, подчеркивая ваши достоинства. Прежде всего, нужно познакомиться со всем многообразием силуэтов, представленных на рынке свадебных нарядов.
  • Выбирайте платье, сшитое из достаточно плотной ткани. Поскольку трикотажные ткани, а также платья, скроенные по косой, обычно прилегают к каждому изгибу тела, вам, вероятно, следует от них отказаться в пользу более тяжелых тканей, которые помогут создать красивый силуэт и гораздо лучше сидят на пышной фигуре.
  • Обязательно найдите свое свадебное платье не позднее, чем за полгода до свадьбы. Это даст вам достаточно времени на необходимую подгонку и переделку. В большинстве случаев платья больших размеров нельзя купить в готовом виде, так что имейте это в виду.
свадебная мода для полных как выбрать платье большого размерасвадебная мода для полных как выбрать платье большого размера
  • Платье А-силуэта. Хорошо известно, что беспроигрышный вариант свадебного платья для любой полной невесты – это платье А-силуэта в стиле ампир. Оно имеет завышенную линию талии, которая находится прямо под грудью, и постепенно расширяется книзу. Это отвлекает внимание от полной средней части тела, притягивая взгляд к самой узкой части фигуры – прямо под вашим бюстом. Вырез такого платья должен быть сердцеобразным, овальным или квадратным. Рукава могут быть длинными или короткими цельнокроеными. В любом случае избегайте американской проймы или высоких вырезов. Не выбирайте платье с пышными рукавами, которые заканчиваются, плотно прилегая к верхней части рук. Это выглядит на полных девушках крайне непривлекательно.
свадебная мода для полных как выбрать платье большого размерасвадебная мода для полных как выбрать платье большого размера
  • Бальные платья. Платья такого стиля часто очень идут полным невестам. Выбирайте фасоны без всяких излишеств, таких как широкая, пышная юбка. Это только сделает вас визуально полнее. Если у вас пышный бюст, вам лучше избегать платьев без бретелей, иначе вы рискуете провести весь свадебный день, подтягивая платье кверху.
  • Простые фасоны. Любые украшения на платье должны быть обоснованны. Если они чересчур мелкие, они сделают платье визуально больше. Если они слишком большие, вы будете казаться крупнее, чем вы есть, так как они будут перегружать силуэт. Полным женщинам идут любые вертикальные линии. Длинные рукава, особенно сшитые из кружева, также будут привлекать взгляды и не только прикроют руки, но и сделают платье более привлекательным.
свадебная мода для полных как выбрать платье большого размерасвадебная мода для полных как выбрать платье большого размера
  • Ткань – ключ к успеху. Вы будете удивлены тому, как часто люди недооценивают ткань, из которой сшито их платье. Избегайте любых прилегающих к телу тканей, таких как джерси. Кружево, шелк, атлас, а также любые более упругие ткани лучше подходят полным женщинам. Если невеста решила выбрать платье без рукавов, почему бы не накинуть сверху небольшой шарф или болеро из шелка, кружева или шифона? Корсет или пояс также помогут убавить несколько сантиметров на талии.