Свадебные туфли 2013: основные тренды

05 Августа 2013

свадебные туфли 2013В последние годы выбор свадебных туфель превратился в сплошное удовольствие. Свадебные туфли всегда выглядели практически одинаково. Большинство из них представляло собой лодочки белого цвета или оттенка слоновой кости с небольшими украшениями или вовсе без них. Но сегодня все по-другому. Сейчас выбор обуви так велик и свадебные туфли 2013 так разнообразны, что вы обязательно найдете такие, которые вызовут у вас восторг.

Ниже представлены пять основных трендов предстоящего свадебного сезона:

  • Блеск. Одно из модных направлений, которое в ближайшее время не потеряет своей актуальности – это сверкающие свадебные туфли. В 2012 году очень популярны были свадебные туфли, вся поверхность которых сверкала. В 2013 такие туфли все еще остаются актуальными, но некоторые дизайнеры используют только тяжелые сверкающие стразы на каблуке. На модных подиумах 2013 года появились туфли с ремешком вокруг лодыжки в виде сверкающего ожерелья.
свадебные туфли 2013
  • Синий цвет. Другая тенденция, которая только набирает популярность, – это свадебные туфли синего цвета. С помощью таких туфель невесты добавляют в свой свадебный наряд «что-то голубое» - согласно английской традиции, это приносит удачу. Кроме того, синие туфли привносят немного цвета в общий образ невесты.
свадебные туфли 2013
  • Принты. Новое направление, которое появилось в свадебной моде – туфли с принтами. Всевозможные принты уже вовсю используются в свадебном декоре, а теперь их можно встретить и на свадебных туфлях. Не бойтесь быть смелыми и выбирайте туфли со своим любимым рисунком, например, леопардовым.
свадебные туфли 2013свадебные туфли 2013
  • Винтаж. Наверное, все знают, как популярны в 2013 году винтажные свадьбы, и проводится много свадеб, вдохновленных двадцатыми годами прошлого века. Ботильоны подобного типа - великолепный пример винтажного стиля и моды того времени.
свадебные туфли 2013свадебные туфли 2013
  • Текстура. В 2013 году все еще встречаются свадебные туфли чисто-белого, бежевого или цвета слоновой кости. Но многие туфли в этом году будут богато украшены. Теперь под платье можно подобрать туфли, в которых использовано кружево, рюши, банты.
свадебные туфли 2013

Можно найти идеально подходящие к свадебному платью туфли, не задумываясь о том, какие именно выбрать.

Читать дальше Как выбрать