Модные советы для полных невест: как выбрать идеальное свадебное платье

17 Июля 2013

модные советы для полных невест как выбрать свадебное платьеКаждая женщина мечтает быть самой красивой в день своей свадьбы, и полненькие женщины – не исключение. Нет никаких причин, по которым в этот чудесный свадебный день невеста не могла бы выглядеть самым лучшим образом, независимо от размеров ее фигуры. Нужно просто спланировать некоторые детали, чтобы выбрать платье, в котором она начнет свою счастливую супружескую жизнь. Модные советы для полных невест, как выбрать свадебное платье помогут в этом нелегком деле.

На что нужно обратить внимание с самого начала, чтобы сделать правильный выбор?

Посмотрите на себя в зеркало – это очень важно, поскольку только так женщина может увидеть недостатки, которые она сможет скрыть при помощи правильно подобранного платья. Подумайте о тех частях вашей фигуры, которые необходимо правильно обыграть, поскольку это поможет вам обсудить с продавцом выбор необходимого фасона. Продавцы имеют опыт, но они также мотивированы на то, чтобы продать платье. Поэтому, если они поймут, что вы имеете четкое представление о нужном вам фасоне, это поможет вам добиться эффекта, к которому вы стремитесь.

Типы фигуры и как с ними работать

  • Большой бюст. Большой бюст выглядит хорошо, когда находится в правильной пропорции к остальному телу. Если грудь большая и придает тяжесть верхней части фигуры, тогда из этого положения можно выйти, избегая фасонов, привлекающих внимание к области бюста. Пышная юбка с интересными деталями отвлечет взгляд от груди и прекрасно сбалансирует общий силуэт. Здесь добиться максимально привлекательного образа поможет правильно подобранная обувь, которая добавит вам роста, и такая длина платья, которая визуально вытянет силуэт. Девушки с пышной грудью должны правильно подчеркнуть линию шеи, и закрытое платье может стать прекрасным выбором, хотя оно необязательно должно быть совсем скромным. Область декольте может быть заполнена кружевом, которое прекрасно завершает весь образ. Сверху можно надеть маленький медальон или крестик на цепочке.
модные советы для полных невест как выбрать свадебное платьемодные советы для полных невест как выбрать свадебное платье
  • Фигура типа «груша». Девушки с фигурой типа «груша», у которых не очень большая грудь, могут носить платья с открытыми плечами. Однако такие платья нужно выбирать с осторожностью, поскольку полные руки могут выглядеть совсем не элегантно. Если у вас маленькая грудь, но крупные руки, лучше всего подойдет платье с рукавами. Такой фасон отвлечет внимание от рук и позволит невесте надеть платье с низким вырезом.
модные советы для полных невест как выбрать свадебное платьемодные советы для полных невест как выбрать свадебное платье
  • Полная талия. Вы можете быть приятно удивлены тем, как много разнообразных платьев с рельефами вам подойдет. Ткань таких платьев ниспадает от линии груди и может прекрасно замаскировать недостатки талии. Лиф расширяется под грудью, а к подолу можно добавить какую-то интересную деталь, которая отвлечет внимание от области талии. Красивый букет добавит очарования вашему образу.
модные советы для полных невест как выбрать свадебное платьемодные советы для полных невест как выбрать свадебное платье
  • Полные ягодицы. Платья, которых следует избегать обладательницам довольно крупной задней части тела – это платья, подчеркивающие эту часть турнюрами и бантами. Такие платья прекрасно смотрятся на стройных девушках, но делают ягодицы еще полнее, если их надевают женщины, которым не подходит такой фасон. Обладательницам пышной задней части тела рекомендуются платья, которые отвлекут от нее внимание, подчеркивая другие области, например, линию шеи. В этом случае, опять же, следует избегать платьев, тесных в талии, поскольку это подчеркнет ту часть тела, которую вы бы предпочли скрыть.
  • Невысокий рост. Девушка невысокого роста имеет прекрасную возможность выбрать свадебное платье, поскольку, благодаря своей длине, платье может закрыть высокие каблуки, которые помогут ей выглядеть выше ростом. Если при этом вы имеете лишний вес, выбирайте очень устойчивые туфли, поскольку вы меньше всего хотите идти к алтарю шатающейся походкой. В этой ситуации лучше всего подойдут туфли на платформе или на танкетке.
модные советы для полных невест как выбрать свадебное платьемодные советы для полных невест как выбрать свадебное платье
  • Ткань и цвет. Ткань свадебного платья для полной девушки нужно выбирать с особой тщательностью. Иногда выбор вместо белоснежной ткани материала цвета слоновой кости помогает выглядеть очень стильно, делая общий вид значительно более привлекательным. Материалы, предназначенные для свадебных платьев, очень отличаются друг от друга. Выбирайте ткань, которая красиво ниспадает, вместо того, чтобы плотно облегать. Это больше подходит для девушек с пропорциональной фигурой. Выбор ткани не ограничен, и ваша портниха сможет дать вам хороший совет.

Среди множества фасонов и стилей платьев любая девушка, включая обладательниц пышных форм, сможет выбрать то, в чем будет изумительно выглядеть в день свадьбы. Но главная красота в этот особенный день исходит из сердца невесты. Платье – это просто дополнительное украшение.