Как одеваться худым девушкам – есть свои нюансы

28 Июля 2014

как одеваться худым девушкамВ последнее время очень многие женщины, и часто с подачи модных экспертов, приходят к выводу, что быть худой лучше, чем обладать аппетитными изгибами. Стилисты и модельеры поддерживают их в этом желании, утверждая, что на высоких худосочных фигурах практически любая одежда смотрится идеально, однако, как бы радужно это ни звучало, худым девушкам идет многое, но далеко не все. Как одеваться худым девушкам?

Большинство модных журналов чаще пишет о том, как с помощью одежды скрыть лишние килограммы, и при этом часто забывают о том, что худенькие девушки также могут быть недовольны своей фигурой и нуждаются в советах опытного стилиста.

alt

Основные позиции в модном гардеробе худых девушек

Основу гардероба любой женщины составляет определенное количество платьев, топов и брюк. Дополнительный объём и соблазнительные изгибы такой фигуре придают топы, платья и пиджаки с разнообразными басками. Несмотря на исключительно облегающий силуэт джинсы-скинни для худеньких девушек - абсолютный must have.

Ткани с горизонтальными полосами визуально придают фигуре желаемый в данном случае объем, не обязательно одеваться с ног до головы во что-то полосатое, часто горизонтального принта в верхней части силуэта вполне достаточно.

как одеваться худым девушкамкак одеваться худым девушкам

Скрыть излишнюю худобу можно не только с помощью вещей определенного кроя и силуэта, но и выбирая «правильные» ткани. Такие ткани благодаря своей структуре выглядят объемными, но при этом не утяжеляют силуэт. Если вы хотели бы выглядеть более аппетитно, отдайте предпочтение более толстым материалам, например, шерсти.

Присутствие аксессуаров придает изюминку любому образу, независимо от фигуры женщины. Разнообразные пояса должны стать лучшими друзьями худеньких девушек. Хрупким девушкам, высоким или нет, одинаково подходят как тонкие, так и широкие ремни и пояса. В сочетании с легким летящим платьем, пояс очень выигрышно подчеркивает миниатюрную тонкую талию.

Мода меняется со временем, тренды приходят и уходят, но в мире стиля существуют вечные ценности, которые смотрятся актуально независимо от модных веяний. Худеньким девушкам из этого арсенала стоит взять на вооружение вещи в горизонтальную полоску, о которой мы говорили выше и джинсы классического покроя boot cut. Длинный рукав позволяет скрыть слишком тонкие руки и придать дополнительный объем в верхней части фигуры.

как одеваться худым девушкамкак одеваться худым девушкам

Казалось бы, на пляже худенькие девушки должны чувствовать себя раскованно и уверенно, ведь им не нужно скрывать лишние килограммы и комплексовать по поводу своей фигуры. Однако на самом деле очень многие стройняшки сетуют на то, что их фигуры недостаточно женственны.

 

Правильно подобранный купальник позволит обрести уверенность и сделать фигуру более женственной и привлекательной.

 

Дополнительный объем придают купальники с эффектом пуш-ап или съемными прокладками. Треугольная форма в верхней части фигуры, создает впечатление более полной чашки, также в данном случае лучше выбирать верх бикини на бретелях и не забывать о горизонтальных полосах, которые и здесь помогут вам придать фигуре дополнительный объем.

Сейчас особо актуальна многослойность в одежде, и худеньким девушкам это только на руку. Смело компонуйте топы с объемными шарфами, жилетами или крупными бусами. Часто женщины пытаются скрыть свою худобу с помощью свободной и даже мешковатой одежды - и это грубейшая ошибка. Такие вещи напротив лишь подчеркивают хрупкость и миниатюрность и вместо того, чтобы делать вашу фигуру более привлекательной, выглядят нелепо и неаккуратно, просто как вещи с чужого плеча.

как одеваться худым девушкамкак одеваться худым девушкам

Слишком худые и тонкие ноги можно скрыть с помощью юбок-макси, но опять таки не стоит выбирать слишком пышные и свободные варианты. Рукав «летучая мышь» идеальный вариант сделать верхнюю часть силуэта более объемной, также с этой задачей отлично справляются блейзеры и легкие летящие блузы с длинным рукавом.

Обратите внимание на стиль субтильных голливудских знаменитостей и известных моделей, таких как Кира Найтли, Миранда Керр или Эмма Стоун, то, как одеваются эти девушки, может послужить неплохим источником вдохновения для худеньких девушек, которые бы хотели выглядеть женственно и привлекательно.

как одеваться худым девушкамкак одеваться худым девушкам

Платья и топы с объемными деталями в зоне плеч и бедер создают необходимый баланс пышности между зоной талии, бюста и бедер. Женственно и мягко смотрятся на худых девушках платья в стиле ампир, баски, верх в стиле baby-doll, однако невысоким миниатюрным девушкам с таким кроем следует быть острожными, так как baby-doll визуально укорачивает силуэт.

 

Если вы хотите отвлечь внимание от верхней части фигуры, яркий низ как раз то, что нужно, это могут быть цветные туфли, брюки или юбка.

 

Заправленная в брюки или юбку рубашка визуально расширяет бедра и придает им красивый изгиб. О черном цвете в гардеробе худенькой девушки стоит сказать отдельно. Черный для худышек отнюдь не табу, главное, правильный покрой и стиль той или иной вещи.

alt

Черные брюки

Черный низ стройнит бедра и ноги, черные узкие брюки лучше всего сочетать с удлиненным цветным топом, закрывающим ягодицы, такая комбинация освежает образ и корректирует пропорции фигуры.

как одеваться худым девушкамкак одеваться худым девушкам

Черные джинсы покроя boot cut идеально сочетаются с топами и блузами с рюшами или рукавом «летучая мышь». Для офиса или обеда с друзьями подойдут черные брюки с легкими защипами у пояса с элегантной белой блузкой и плетеным золотым или серебряным пояском. Прекрасно дополнят этот сдержанный ансамбль яркие туфли-лодочки, например, оранжевые, желтые или цвета лайма.

alt

Черные юбки и платья

При желании придать силуэту дополнительный объем и мягкость, выбирайте платья и юбки из шерсти, плотного шелка, трикотажа. Оригинальная обувь отвлекает внимание от недостатков фигуры. Худеньким девушкам не стоит бояться черных платьев, главный секрет заключается в правильном разграничении черной ткани и открытых зон, например, черные платья с открытыми плечами или рукавом-фонариком. При слишком худом телосложении лучше избегать слишком эластичных, обтягивающих тканей, таких как джерси или полиэстер.

alt

Топы черного цвета

как одеваться худым девушкамкак одеваться худым девушкам

Черные обтягивающие топы с V-образным вырезом не лучший выбор для худеньких девушек. Если в паре с худощавым телосложением мы имеем еще и маленькую грудь, идеальный вариант - это бюстгальтер пуш-ап и игра с контрастными цветами и оригинальными принтами в верхней части силуэта. Например, свободная блузка с цветочными мотивами в черно-белом цвете, принты в виде геометрических фигур или широкие горизонтальные полосы. Цветная рубашка в сочетании с черным приталенным жакетом также придает фигуре дополнительный объем и изгиб.