Как подобрать вечерний клатч к наряду: стильные хитрости

20 Января 2015

как подобрать вечерний клатч к нарядуКлатч – это маленькая сумочка, предназначенная для различных женских мелочей, таких как помада, пудра, телефон, ключи. Этот аксессуар прочно вошел в жизнь женщин. Его можно встретить в комбинации с повседневной одеждой, деловым костюмом и, конечно, с вечерним платьем. Как подобрать вечерний клатч к наряду? Здесь существует множество нюансов и вариаций.

alt

Монохромность, контраст и различие в оттенках

Чаще всего женским вечерним нарядом является платье, поэтому нужно разобраться, как подобрать к нему клатч. Первое, на что следует обратить внимание, – это характер платья. Если оно простое, смело выбирайте яркий, расшитый стразами или пайетками клатч. Обратное действие выполняйте, если платье яркое. В любом случае сочетайте яркость и лаконичность.

как подобрать вечерний клатч к нарядукак подобрать вечерний клатч к наряду

Но никто вас не осудит и за монохромный образ. Когда клатч и платье выполнены в одном стиле из ткани одного цвета и они при этом схожи по фактуре, то окружающие определенно оценят всю элегантность образа. В таком сочетании внимание будете привлекать именно вы как личность, а не ваши аксессуары. Не забудьте подобрать обувь в тон. Если ваше вечернее платье длинное и богато украшено, то клатч должен быть в тон ему, привлекая к себе внимание только лишь мелкими деталями. Модель лучше выбирать без цепочки, но с яркой застежкой. К однотонным платьям подойдут клатчи на цепочке с вышивкой или рисунком.

как подобрать вечерний клатч к нарядукак подобрать вечерний клатч к наряду

Лучшим сочетанием во все времена будет считаться светлое платье в сочетании с черным лаконичным клатчем и наоборот. Можно выбрать вариант посмелее, например, комбинацию серого платья с темно-бордовым клатчем.

Монохромность и контраст – это два основных «кита», на которых основывается выбор цвета для клатча. Но есть еще один вариант – это различие в оттенках. Клатч, туфли и само платье могут быть выполнены в одном цвете, но разных оттенков, отличающихся друг от друга примерно на два тона. Но тогда выберите клатч среднего размера, чтобы было заметно это различие.

alt

Другие параметры

Если говорить о сочетании покроя платья с клатчем, то к спокойному покрою платья выбирайте сложный по структуре клатч и наоборот. Если говорить о форме клатча, то он может быть прямоугольным (сочетается с облегающим нарядом) или в виде мешочка (комбинируются с пышными нарядами).

как подобрать вечерний клатч к нарядукак подобрать вечерний клатч к наряду

И еще немного маленьких хитростей. Лакированный клатч подойдет к платью любой длины. Серебристый и золотистый клатч в сочетании с другими аксессуарами также прекрасно подойдут к абсолютно любым нарядам. Также клатч может быть выполнен из бархата, меха, замши или кожи. На ремешке и без него. Украшения могут отсутствовать, а могут быть выполнены из бахромы, ярких пряжек, бусин и прочих деталей. Правило о том, что сумочка и обувь должны обязательно быть одного цвета и стиля, ушло в прошлое. На первом месте стоит уникальность личности.

как подобрать вечерний клатч к нарядукак подобрать вечерний клатч к наряду

С помощью верно подобранного клатча можно получить невероятно уникальные и неповторимые образы. Не бойтесь экспериментировать - именно так вы сможете обрести свой неповторимый стиль и обратить на себя внимание окружающих.