Свадебное платье с открытой спиной: настрой на эксперимент

12 Января 2015

свадебное платье с открытой спинойСвадебное платье с открытой спиной будет смотреться на невесте очень элегантно. Но только есть важный нюанс – не к каждой фигуре оно подойдет. Поэтому выбор нужно делать осознанно и критично, адекватно оценивая ту или иную модель свадебного платья на себе.

Прежде всего, ни в коем случае не стоит выбирать свадебное платье с открытой спиной, если оно не идёт девушке, не сидит на ней. Сам по себе фасон может быть просто восхитительным, однако гармония в образе превыше всего. Вещь это очевидная, но всё же лучше упомянуть её лишний раз.

alt

Варианты платья с открытой спиной

свадебное платье с открытой спинойсвадебное платье с открытой спиной

Самая распространённая вариация – прямое платье с открытой спиной и без рукавов. Оно подчёркивает линию груди, зрительно удлиняет силуэт и стройнит девушку. Лучше всего с таким нарядом смотрятся длинные перчатки по локоть и собранные в греческий пучок волосы, украшенные небольшими шпильками с жемчужными бусинами. Другой известный и любимый многими вариант – платье всё того же прямого кроя и с открытой спиной, но помимо этого с длинным рукавом из тонкой кружевной ткани. В этом случае в перчатках нет особой нужды, а причёску можно делать практически любую, на свой вкус.

alt

Фата и открытая спина

свадебное платье с открытой спинойсвадебное платье с открытой спиной

Также очень важно решить, нужна ли вам фата, и если да, то нужно правильно подобрать её к наряду такого типа. Фата может лишь немного прикрывать плечи, по сути, оставляя спину открытой, но при этом добавляя образу что-то дразнящее, озорное, или же закрывать её полностью. Через лёгкую полупрозрачную ткань фасон платья будет всё так же заметен и привлекателен. Можно же попросту обойтись без фаты, ограничившись маленькой и изящной белой шляпкой, либо вовсе оставить восхитительно уложенные волосы без излишних аксессуаров.

alt

Важные нюансы

свадебное платье с открытой спинойсвадебное платье с открытой спиной

Помимо всего ни в коем случае нельзя забывать, что свадебный наряд с открытой спиной (как и любое вечернее платье подобного кроя) ко многому обязывает. На протяжении всего праздника необходимо держать спину безукоризненно прямой, что не так то просто при наличии туфель на высоком каблуке, также нужно быть обладательницей подходящего телосложения: подобные варианты свадебного одеяния не подойдут ни слишком худым девушкам, ни полноватым. Ещё одна деталь, с которой придётся повозиться, – выбор подходящего нижнего белья. Бюстгальтер может быть выполнен из почти неприметного силикона или держаться на застёжке-невидимке.

alt

Причины для эксперимента

свадебное платье с открытой спинойсвадебное платье с открытой спиной

Если же невеста уверена, что обладает всеми перечисленными качествами, сможет выполнить все указанные условия и прислушаться к данным советам, никто не вправе останавливать её. Каждая девушка может и, пожалуй, даже должна экспериментировать с собственным образом и стилем, а что есть попытка внести в свадебный наряд нотки женственной привлекательности, как не эксперимент?