Сиреневый цвет в одежде: неувядающий тренд

12 Апреля 2015

сиреневый цвет в одеждеCиреневый цвет нельзя отнести к классическим, это цвет трендовый, время от времени он становится самым актуальным цветом сезона, после чего наступает период некоего забвения. Однако нельзя сказать, что после того, как сиреневый покидает лидирующие позиции в модном марафоне, о нем стоит забыть и не носить вовсе. Сиреневый цвет в одежде чаще присутствует в весенне-осенних коллекциях, либо как однотонный вариант, либо в графических и растительных принтах. Этот цвет незаменим в мягких романтических образах, его часто выбирают юные девушки и женщины средних лет.

alt

Сиреневые юбки и платья

сиреневый цвет в одежде юбки и платья

Юбка в складку мягкого сиреневого оттенка – прекрасная базовая вещь, которую можно использовать как в повседневном, так и в выходном ансамбле. С белой блузкой классического рубашечного покроя сиреневая юбка вполне уместна в деловом гардеробе, при желании рубашку можно заменить свитером без рукавов из мягкого кашемира. Сиреневый весьма органично смотрится в монохромном образе, главное - подобрать вещи с разницей в оттенках в один-два тона, слишком резкий контраст будет выглядеть неестественно. В одном образе можно соединить платье-футляр и легкое пальто разных оттенков сиреневого, дополнить все лодочками телесно-бежевого цвета и выразительным клатчем сливового или фиолетового цвета.

alt

Сиреневые брюки и джинсы

Брюки или джинсы сиреневого цвета – не самая модная на сегодняшний день вещь, но если вам трудно хотя бы на время расстаться с любимыми джинсами сиреневого цвета, вы вполне можете оставить их в своем повседневном гардеробе, дополнив актуальными базовыми вещами. Возможно, вы удивитесь, но сиреневый довольно неплохо сочетается с зеленым цветом, особенно, если в образе прослеживается ощутимая разница тонов, например, светло-сиреневый и темно-зеленый или наоборот, светлая зелень и глубокий сиреневый цвет.

сиреневый цвет в одежде брюки и джинсы

Сами по себе эти цвета довольно выразительны, поэтому их лучше «разбавить» нейтральным белым либо золотистым. C узкими сиреневыми джинсами можно надеть легкую куртку в стиле милитари и белую простую блузку, завершив образ крупными серьгами и часами в мужском стиле из желтого металла.

сиреневые джинсы

Джинсы бледно-сиреневого цвета можно сочетать почти с любым цветом, и в этой фразе ключевым является слово «почти». Если вы любите романтические блузы с интересными принтами, которые как никогда актуальны в этом сезоне, вы вполне могли бы надеть ее вместе с джинсами сиреневого цвета. В сочетании цветной блузки с такими джинсами очень важно не переборщить с аксессуарами, в принципе, в данном случае от них вообще лучше отказаться, лодочек бежевого цвета и простого клатча в тон обуви будет вполне достаточно.

alt

Сиреневый с пастелями

модный сиреневый цвет в одежде

Сиреневый прекрасно сочетается с пастельными оттенками персикового, розового, бежевого или сливочного, главное, чтобы сам сиреневый цвет при этом также был мягким и приглушенным. Образы, выдержанные в пастельной гамме с участием сиреневого цвета всегда выглядят очень женственно и элегантно.

сиреневый цвет в одежде с пастелямипастельный сиреневый цвет в одежде

Не стоит воспринимать сиреневый цвет и его оттенки как вышедший из моды тренд, этот цвет всегда актуален при правильном подборе «партнеров». Сиреневый прекрасно поднимает настроение, это цвет тепла и цветения природы. Вспомните, как цветет и пахнет сирень, и наденьте свою любимую вещь сиреневого цвета.