Оливковый цвет в одежде: выгодная замена хаки

25 Июня 2015

оливковый цвет в одеждеОливковый цвет в одежде очень часто ассоциируется с военной формой и стилем милитари в целом, но подобное восприятие отнюдь не означает, что оливковый цвет не может выглядеть женственно и элегантно. Сам по себе оливковый цвет обладает особым оттенком спокойствия и уверенности, при этом в нем присутствует естественность, которая весьма органично смотрится в разнообразных деталях кроя, особенно в женственных воланах, басках, бантах и драпировках.

alt

Свойства оливкового цвета

  • При определенном крое и подборе аксессуаров оливковый цвет пригоден для любой вещи, будь то женственная блузка с рюшами или модные шорты свободного силуэта. И действительно, к таким шортам подойдет практически любой верх, обтягивающих топ в нейтральных тонах, классическая белая рубашка или легкая блузка с рюшами. Если вы не носите шорты, их с успехом можно заменить на длинную юбку или зауженные брюки карго в аналогичном цвете.
  • Оливковый цвет идеально смотрится в стиле милитари, при этом совсем не обязательно весь образ должен быть выдержан в военном ключе, даже присутствие таких деталей кроя, как накладные карманы или погоны придают вещи особый оттенок строгой оригинальности.
свойства оливкового цвета в одеждесвойства оливкового цвета
  • Оливковый не принято воспринимать в качестве нейтрального цвета, а между тем, он достаточно хорошо смотрится в роли базового тона, который прекрасно сочетается с яркими цветам и принтами.
  • Некоторые цвета особо выигрышно смотрятся в определенных видах тканей, так, например, шелк и атлас оливкового цвета выглядят особо пикантно и сексуально.
  • Если вы отказываетесь от оливкового цвета в одежде, полагая, что оливковый слишком спокойный и даже скучный цвет, попробуйте сочетать его с насыщенными и яркими цветами, например, с ярко-розовым, цветом фуксии, фиолетовым или оранжевым.
оливковый цветодежда оливкового цвета
  • Оливковый – идеальный цвет для верхней одежды, он хорошо смотрится не только в парках и куртках, но и в женственных пальто, украшенных натуральным или искусственным мехом.
  • Оливковый нельзя назвать легкомысленным и игривым цветом, но при этом он достаточно органично смотрится в таких «несерьезных» вещах как летние комбинезоны или шорты.

alt

Как носить брюки оливкового цвета

Если в вашем гардеробе нет вещей в оливковой гамме, но вам по душе этот цвет, приобретите оливковые брюки. Брюки оливкового цвета независимо от фасона, являются очень функциональной вещью, с помощью которой можно создать достаточно много интересных образов. Такие брюки теплой весной и летом с успехом займут место черных брюк, от которых многие устают уже зимой. Все вещи, которые вы носили в качестве верха с черными брюками, вполне можно надевать и к брюкам оливкового цвета. На самом деле, оливковому подойдут даже те цвета, которые совершенно не смотрятся с универсальным черным, - например, темно-синий.

как носить брюки оливкового цветабрюки оливкового цвета

Оливковый цвет подходит всем без исключения, и если вам кажется, что он вам не идет, вы просто выбрали не ту вещь. В непосредственной близости у лица этот цвет может либо теряться сам по себе, либо придавать лицу неприятный оттенок, поэтому брюки оливкового цвета – идеальный вариант, который подойдет всем, независимо от тона кожи, цвета глаз или волос.

Выбирая летние брюки, многие женщины, отказываясь от белого, отдают предпочтение цвету хаки, но хаки также не идеален в плане маскировки недостатков фигуры. Есть ли альтернатива? Это оливковый цвет, его более темный и насыщенный тон прекрасно корректирует силуэт, поэтому оливковые брюки гораздо лучше смотря на крупных женщинах, нежели хаки, не говоря уже о белом.

Варианты ансамблей вполне можно обыграть с любым низом, заменив брюки оливкового цвета на юбку или шорты.

alt

Примеры ансамблей с брюками оливкового цвета

Рубашка в мужском стиле, белая, голубая или клетчатая прекрасно смотрится с брюками оливкового цвета, и если с джинсами такая комбинация выглядит несколько провинциально, оливковые брюки превращают ее в стильный и интересный ансамбль. Поклонницы контрастных оттенков могут дополнить образ яркими акцентами, например, фиолетовым клатчем, сумкой или серьгами. Если вам по душе сдержанность и нейтральность – золотистых браслетов и босоножек вполне достаточно.

ансамбли с брюками оливкового цветаодежда с брюками оливкового цвета

Брюки оливкового цвета – идеальный нейтральный фон для цветного топа с принтами. Разноцветный принт часто выступает как своеобразная подсказка для подбора завершающих аксессуаров. Оттенки принта можно повторить в цвете обуви, сумки, шарфика или очков. Присутствие цветных дополнений в комбинации оливкового с яркими принтами совсем не обязательно. Если вы не рискуете экспериментировать с цветами, сумку и обувь вполне можно выдержать в нейтральных тонах с эффектом металлик.

Темно-синий топ в виде туники, рубашки или шифоновой блузки отлично подойдет к оливковым брюкам. Сочетание двух нейтральных цветов при всей их органичности лучше оживить каким-либо ярким акцентом, например, обувью желтого цвета с повторением этого цвета в серьгах или ожерелье. На самом деле, желтый в данном случае далеко не единственный вариант: не менее удачно здесь будет смотреться коралловый, фиолетовый или розовый.

сочетания с брюками оливкового цветачто носить с брюками оливкового цвета

Оливковый цвет в сочетании с оранжевым неизменно дарит легкость и летнее настроение. Яркий и сочный оранжевый вполне может присутствовать в виде топа или пары обуви, но комбинацию оливкового и оранжевого также с успехом можно воплотить в сумке или украшениях и разбавить это сочетание третьим цветом, например, мягким серым.

Оливковый и красный – сочетание нестандартное, но оттого не менее привлекательное. В такой комбинации приоритет лучше отдать красному, а оливковый использовать в качестве обрамления. Наденьте легкий пиджак оливкового цвета к красному платью или замените его шарфом. Интересный акцент в красно-оливковом тандеме создаст леопардовый принт, он может присутствовать в виде клатча или обуви.

оливковые брюкиоливковый и другие цвета в одежде

Оливковый цвет – идеальная пара, как для нейтральных оттенков, так и для ярких цветов, гибкость и многогранность оливковой палитры по достоинству оценят поклонницы сдержанной элегантности и чистоты линий.