Джинсы со стразами: гламурная альтернатива повседневному дениму

30 Апреля 2015

джинсы со стразамиДжинсы – незаменимая вещь в гардеробе любой модницы. И хотя первоначально такие брюки были предложены калифорнийским золотоискателям как альтернатива повседневной одежды, сегодня джинсы можно увидеть и на высокопоставленных особах, и на простых рабочих. Особой популярностью среди поклонниц гламурного образа жизни и молоденьких девушек пользуются джинсы со стразами.

Первым украшать брюки искусственными камнями предложил французский художник и модельер Луи Ферро. Коллекция джинсов со стразами была представлена на мировых подиумах в конце 60-х годов 20 столетия. Вскоре его примеру последовали и такие именитые кутюрье, как Дольче и Габбана, Жан-Поль Готье и другие.

Куда можно носить брюки из денима со стразами, чтобы это выглядело уместно? Вполне логично, что для работы в офисе или деловой встречи такой вариант мало подходит, но для свиданий, прогулок по городу, ночных клубов такой элемент гардероба – отличный вариант. Но при создании образа нужно помнить, что джинсы со стразами должны быть самой яркой и привлекающей внимание вещью.

alt

Джинсы со стразами в повседневной жизни

В теплое время года при хорошей погоде можно носить деним-брюки из тонкого материала светло-синего или голубого цвета. Если же за окном дождь и пасмурно, можно создать свой образ с помощью джинсов темно-синего или асфальтного оттенков.

джинсы украшенные стразамиджинсы и стразы

Даже если в палящий зной вы не можете отказаться от любимых джинсов с камушками, отличный ансамбль им составят легкий открытый топ пастельного оттенка и сандалии на плоской подошве в греческом стиле. Или же это может быть яркий топ с рюшами и сандалии на платформе. Дополнить образ можно широкополой шляпой и клатчем.

стразы на джинсах

При условии прохладной пасмурной погоды можно остановить свой выбор на брюках темных оттенков в комплекте с просторной блузой или футболкой с длинными рукавами и обувью на плоской подошве. Романтизма образу добавит тонкий ремешок на талии и удлиненные серьги.

alt

Джинсы со стразами для вечернего выхода

вечерние джинсы со стразамиджинсы для вечернего выхода

Брюки с камнями – отличный вариант для проведения вечернего досуга, причем вполне уместно такой предмет гардероба будет выглядеть не только на дискотеках и ночных клубах, но даже и в ресторане. Поскольку стразы сами по себе привлекают внимание, не стоит экспериментировать с чересчур ярким или экстравагантным верхом. Как вариант, создать интересный и стильный образ можно с помощью джинсов и женственного топа пастельного оттенка. Дополнить образ можно обувью на платформе и серьгами круглой или овальной формы. Если вы остановили свой выбор на топе нейтрального (черного, белого) оттенка, образ можно дополнить яркими туфлями.

alt

Джинсы со стразами требуют специального ухода

Стирайте их только руками, замочив на несколько минут в теплой мыльной воде. Если вы приобрели брюки известной фирмы и уверены, что стразы в процессе стирки не отпадут, можете воспользоваться стиральной машинкой, предварительно выбрав деликатный режим стирки.

уход за джинсами со стразамиспециальный уход за джинсами со стразами

При выборе джинсов со стразами учитывайте особенности своей фигуры. Искусственные камни могут не только подчеркнуть выигрышные стороны вашей фигуры, но и привлечь излишнее внимание к ее недостаткам.