Стиль китч в одежде: все не так плохо, как может показаться

04 Мая 2015

стиль китч в одеждеБыть не такой, как все, одеваться несколько странно и чудаковато, противоречить принятым общественным нормам и правилам моды способна далеко не каждая девушка. Но если вы сторонница ярких, неординарных решений, тогда стиль китч в одежде идеально вам подойдет.

alt

В чем суть

стиль китчкитч

Китч – это совмещение несочетаемого, проявление индивидуальности, неординарности личности. Одежда в этом стиле способна производить поразительный эффект, шокировать окружающих. Впервые этот стиль подарили модницам представительницы эстрады и шоу-бизнеса. Порой нелепые костюмы, экстравагантные аксессуары и неповторимый грим мгновенно подхватывается публикой и принимается как новое модное течение. Знаменитым модельером, работающим в этом направлении, является Джон Гальяно, а ярыми поклонницами китчевой моды считаются неординарная Леди Гага, легендарная Вивьен Вествуд, главный герой знаменитой трилогии Остин Пауэрс. Однако сегодня не менее часто стиль китч можно встретить и на улице.

китч в одеждестиль китч в моде

Сейчас принято считать, что данный стиль зародился в начале прошлого века, но пик расцвета он получил в 70-90-е годы. Какая модница не помнит облегающие лосины кислотных цветов, блестящие топы и мини-юбки, смелый макияж? Позднее китч слегка поутих, но сегодня проявить свою уникальность и неординарность вновь готовы многие девушки.

китч в модесовременный китч в одежде

alt

Стиль китч в современном исполнении

стиль китч в одеждесовременный китч

Неизменной осталась цветовая гамма – броская, вызывающая, будоражащая. Здесь может сочетаться спорт и гламур, классика и народный стиль. Для изготовления такой одежды используются самые разнообразные по фактуре материалы – кожа, кожзаменитель, украшения из металла, камней. Обувь чаще всего на высокой подошве необычных, причудливых форм. Особенно популярны блестящие сапоги-ботфорты в сочетании с джинсами, кожаной курткой, украшенной всевозможными стразами, камнями, шипами, насыщенных расцветок. Часто на одежде можно встретить банты, рюши, цветочные узоры, меховую отделку. Стиль китч характеризует одновременное использование предметов одежды и аксессуаров, свойственных различным эпохам.

цвета одежды в стиле китчодежда в стиле китч

Китч не зависит от течений моды. Он позволяет носить все в любых сочетаниях. Это совмещение гламура, аляповатых нарядов, ненавязчивых, но нарочито вульгарных, нелепых и смешных. Но так бывает не всегда. Правильно подобранный наряд позволит выглядеть любой девушке утонченно и элегантно, с перчинкой категоричности и дерзости. Важным принципом создания образа дизайнеры считают преднамеренный эпатаж.

Модная одежда в стиле китч – это дорогие, качественные материалы, наряды от именитых дизайнеров, смесь изысканного, женственного ретро и дерзкого футуризма, не имеющие ничего общего с безвкусицей. Но, бесспорно, стиль китч в одежде – это яркий способ самовыражения, являющийся противоположностью серости и будничности.