Зеленый цвет в одежде: одной вещи вам будет мало

26 Мая 2015

зеленый цвет в одеждеМрачная и хмурая погода часто сопровождается одеждой в таких же скучных и безжизненных тонах, но с приходом весны всегда хочется чего-то более яркого и дерзкого, и свежие, сочные оттенки зеленого как нельзя лучше подходят для того, чтобы поднять настроение модницам, уставших от серых и коричневых пальто. Зеленый цвет в одежде неизменно присутствует в коллекциях модных дизайнеров, временами он становится настоящим трендом, а иногда радует своим присутствием в цветовой гамме аксессуаров и украшений.

alt

Символика зеленого цвета

Зеленый – невероятно оптимистичный цвет, это цвет свежей травки и нежных почек на ветвях деревьев, и сезонные ассоциации далеко не единственные символы любимого многими зеленого цвета. Это цвет роскошного изумруда и изысканных мятных десертов, палитра оттенков зеленого невероятно разнообразна, от желтовато-зеленых оттенков ранней осени до глубоких оттенков абсента и шартреза, и каждая из нас сможет выбрать свой зеленый цвет.

зеленый цветзеленый в одежде

По мнению эзотериков, зеленый цвет привносит в нашу жизнь гармонию, эмоциональную стабильность и положительный баланс, а живущим в этом мире, полном стрессов и постоянной спешки, этого определенно не хватает. На зеленом глаз отдыхает, и человек ощущает прилив энергии, надежд и сил.

alt

Комбинации с зеленым цветом

В гардеробе обязательно должна быть вещь зеленого цвета, и будьте уверены, что, когда вы научитесь правильно сочетать зеленый с другими цветами, одежды разных оттенков зеленого у вас станет больше. В сочетании с другими цветами зеленый образует интересные сбалансированные комбинации, но и монохромный образ вполне соответствует модным тенденциям, главное подобрать нужные аксессуары. Принято считать, что зеленый не принадлежит к числу цветов, к которым легко подобрать соответствующую пару, однако это далеко не так.

комбинации с зеленым цветомкомбинации с зеленым

Зеленый великолепно сочетается с нейтральными базовыми цветами, с белым и оттенками синего. Оливковая зелень в сочетании с одним из нейтральных цветов нуждается в цветовом акценте абрикосового, оранжевого или цвета мандарина. Сочный зеленый оттенок салатных листьев идеально смотрится в принтах, этот же цвет, но с более холодным оттенком вполне подходит для изысканного однотонного образа.

Сочетание зеленого и красного кому-то покажется просто невероятным, но на самом деле эти цвета вместе выглядят вполне органично, если образ выдержан в приглушенных, естественных оттенках.

комбинации с зеленым цветом в одеждекомбинации с зеленым в одежде

Зеленый подходит к любому цвету волос и тону кожи, все дело в оптимально подобранном оттенке. В весенние деньки не обойтись без удобного тренча или блейзера, попробуйте заменить привычные цвета зеленым. Такой верх можно дополнить белым, черным или темно-синим. Сочетание зеленого и синего напоминает о природе, о цвете неба и сочной зелени пушистых лужаек.

сочетания с зеленым цветом в одеждесочетания с зеленым в одежде

Зеленый – весьма выразительный и заметный цвет, поэтому, выбирая вещь такого яркого цвета, подумайте какую часть своей фигуры вы хотите подчеркнуть. Если у вас стройные бедра и длинные ноги – смело покупайте зеленые брюки или юбку; красивую грудь и линию плеч отлично подчеркнет блузка или пиджак в зеленых тонах. Зеленый великолепно смотрится в современных геометрических принтах, будь то клетка, полосы разной ширины или горох.

alt

Зеленый в стиле милитари

Милитари – настоящий тренд, который вот уже несколько сезонов не теряет своей актуальности. Оливковый и хаки относятся к зеленому спектру оттенков, и эти цвета также достойны упоминания. Куртки и пиджаки в военном стиле, камуфляж различных оттенков зеленого – все это вполне применимо не только в спортивной или альтернативной моде, милитари органично вписывается в современные образы городского или делового плана. Цвет армейской формы и ее оттенков подходит для любой вещи, будь то парка или шифоновая блузка. Зелень в стиле милитари идеально сочетается с черным или коричневым, а комбинация хаки с денимом уже стала классикой жанра.

зеленый в стиле милитари

Куртки или жакет цвета хаки с деталями, подчеркивающими военную тематику, - универсальная вещь. Такой верх можно носить со свитером, майкой, топом с принтом любой тематики, белой или черной блузкой рубашечного покроя – вариаций великое множество. Повседневный образ дополнят кожаные леггинсы или джинсы любого оттенка синего. Если вы не носите брюки – смело надевайте куртку «милитари» поверх маленького черного платья или к черной кожаной юбке.

цвет хакицвет хаки в одежде

Джинсы-скинни цвета хаки или оливковые брюки-карго, с военным принтом или без – прекрасная базовая вещь, уместная в любое время года. Осенью такой низ без риска можно сочетать с паркой или кожаной круткой, зимой – с пуховиком в нейтральных тонах, лучше всего с черным, а летом к таким брюкам подойдет любая майка в тон или топ в черно-белой гамме. В зависимости от выбранного стиля, куртку или брюки темно-зеленого цвета или цвета хаки можно дополнить шпилькой либо байкерскими сапожками. В первом случае вы получите современный женственный образ, а в комбинации с более грубой обувью – идеальный ансамбль в альтернативном стиле.