Изумрудный цвет в одежде – аристократичный и модный

19 Июня 2015

изумрудный цвет в одеждеИзумрудный цвет, пожалуй, один из самых роскошных оттенков зеленого, этот цвет драгоценного самоцвета символизирует вечную зелень природы, ассоциируется с возрождением всего живого, с богатством и сочной роскошью драгоценных изумрудов. Изумрудный цвет в одежде частый гость модных подиумов, образ с участием этого цвета всегда выглядит ярко и элегантно.

Одно из главных достоинств изумрудного – его гибкость и способность гармонично выглядеть в сочетании с любым цветом волос, глаз и оттенком кожи. Изумрудный цвет достаточно яркий и, кажется, что подобрать к нему цветовую пару не так уж и легко, но на самом деле, он весьма уживчив и сочетается практически со всеми популярными оттенками и цветами. Если у вас нет ни одной вещи или аксессуара глубокого и выразительного изумрудного цвета, самое время исправить это.

alt

Как носить изумрудный цвет

Монохромный изумруд, то есть образ, полностью выдержанный в изумительном цвете драгоценного изумруда, – лучший способ не затеряться в толпе и привлечь внимание окружающих. В одном тоне одинаково хорошо смотрятся и платья, и костюмы, и блузки с юбками, причем в данном случае присутствие аксессуаров одного цвета с одеждой вполне оправданно. Смело надевайте к изумрудному платью лодочки такого же цвета, дополните образ украшениями и сумочкой в тон – и никогда не выходящий из моды монохромный образ готов.

изумрудный цвет в женском гардеробе

Особенно выигрышно в таком образе выглядят девушки с рыжими волосами, но он прекрасно подойдет и шатенкам, и брюнеткам. Блондинки могут рискнуть, но им в данном случае стилисты рекомендуют разбавить изумрудную монохромность присутствием нейтральных оттенков кремового, черного или белого, эти акценты составят гармоничный контраст со светлыми оттенками волос.

alt

Изумрудный цвет и цветовые блоки

При правильном подходе к пропорциям и текстурам изумрудный удачно сочетается практически с любым цветом, особенно гармонично он смотрится с оттенками противоположного цветового спектра, к таким сочетаниям относятся комбинации изумрудного с фиолетовым, красным или оранжевым. Уникальность изумрудного оттенка придает особой энергетики любому образу, этот цвет уместен как в вечерних, так и в повседневных ансамблях. Зеленое платье идеально сочетается с золотом или украшениями из желтых металлов, финальный аккорд в подобных случаях можно поставить с помощью золотистого клатча и легкой обуви цвета желтый металлик.

изумрудные оттенки в одежде

Прекрасную пару изумрудному цвету составят нейтральные цвета, белый, черный, коричневый, бежевый, серый, а также такие выразительные цвета, как бордо, синий электрик или ярко-желтый.

alt

Зеленый с бежевым

Мягко и даже умиротворяюще выглядит комбинация изумрудного и бежевого. Практически так же хорошо изумрудная зелень смотрится и в комбинации с молочным, белым или светло-серым. Примеры таких ансамблей: шорты изумрудного цвета с воздушной белой блузкой, плюс тонкий пояс коричневого цвета и ботильоны в мягких верблюжьих тонах.

сочетания в одежде с изумрудным цветом

Еще один вариант: изумрудные брюки с блузкой в кремовых тонах, коричневая сумка и черные туфли. Образ можно дополнить украшениями с изумрудными мотивами и пальто или кардиганом в бежевой гамме. Блузка может быть как однотонной, так и со спокойным принтом, лучше всего в данном случае выглядит некрупный горох. Легкие блузки в сочетании с изумрудными юбками или шортами – идеальный ансамбль для офиса и деловых встреч. В комбинации с изумрудом бежевый может присутствовать в виде аксессуаров, сумочки, обуви, солнцезащитных очков или перчаток.

alt

Изумруд и светло-голубой

Светло-голубой в сочетании с изумрудным придает этой цветовой комбинации удивительный оттенок воздушной легкости и летней свежести. Так, платье из легкой ткани изумрудного цвета можно дополнить бледно-голубой сумочкой, браслетами в голубых тонах и туфлями-лодочками, повторяющими цвет платья. Мягкий голубой в паре с изумрудным – идеальный вариант для весенней прогулки или романтического свидания.

alt

Изумрудный с оттенками розового

сочетания с изумрудным цветом в гардеробе

Природа – лучший стилист, в сочетании сочной листвы и разноцветных лепестков нет ничего случайного. Нежные оттенки розового, равно как и более насыщенные тона розовой палитры превосходно сочетаются с глубоким и выразительным изумрудным цветом. В данном случае изумрудный может выступать и как аксессуар, и как основа образа. Не бойтесь играть с цветочными принтами и яркими оттенками розового. В образах, выдержанных в изумрудно-розовой комбинации, совсем не обязательно подбирать аксессуары одного цвета; розовые туфли и изумрудная сумочка вполне гармонично уживаются одном «флаконе».

alt

Изумрудный с фуксией и синим электриком

комбинации в одежде с изумрудным цветомженский наряд изумрудного цвета

Цвета драгоценных самоцветов идеально сочетаются между собой, сочетание изумрудной зелени с яркой фуксией и насыщенным электриком выглядит просто восхитительно. Например, изумрудное платье чудесно выглядит с клатчем или шарфиком цвета фуксии. Поклонницы цвета электрик вполне могут в качестве основной вещи выбрать платье любимого цвета, дополнив его изумрудным тренчем, при этом в обуви лучше повторить тон платья. К подобным цветовым комбинациям лучше всего подойдут золотые украшения или бижутерия из желтых металлов.

alt

Изумрудный и оранжевый

Изумрудный в сочетании с оранжевым создает настоящее летнее настроение, с привкусом фруктов и тропических коктейлей. Оранжевый сарафан в пол с сочными изумрудными аксессуарами или наоборот – изумрудное летящее платье в сочетании с оранжевыми балетками и тонким ремешком – выбор за вами.

alt

Исключительный выбор

Изумрудный цвет просто невозможно не любить, от него не смогут отказаться даже те, кто не любит яркие и сочные тона. В виде аксессуаров изумрудный прекрасно вписывается даже в самые сдержанные и нейтральные цветовые комбинации. Украшения с натуральными изумрудами или бижутерия с искусственными самоцветами, обувь и сумки изумрудного цвета придают особый шик и изысканность классическим вещам черного, белого, серого или бежевого цвета. Для правильной подачи изумрудного цвета в одежде и аксессуарах лучше выбрать макияж в нейтральных тонах, в вечерних образах вполне уместно будет смотреться ярко-красная или кирпично-оранжевая помада, но макияж глаз при этом лучше свести к минимуму.

изумрудный цвет в женской одежде

Помимо натуральных изумрудов и украшений из желтых металлов, к вещам изумрудного цвета прекрасно подходят украшения, инкрустированные разноцветной эмалью, такие вещи предпочитают поклонники стиля ар деко.

изумрудные оттенки тканейкак носить изумрудный цвет

Изумрудный цвет, прежде всего, ассоциируется с роскошью и драгоценными камнями, он как будто создан для шикарных вечерних платьев и туалетов для особых случаев. В атмосфере сверкающего хрусталя и дорогих вин изумруд смотрится наиболее органично, но если вы крайне редко бываете на подобных мероприятиях, изумрудный вполне можно обыграть как в деловом, так и в повседневном ключе: золото замените более демократичными украшениями, а аристократичность изумруда разбавьте цветными аксессуарами и модными деталями кроя.