Желтый цвет в одежде: многоликий солнечный

17 Июня 2015

желтый цвет в одеждеЖелтый практически никто не воспринимает как популярный и распространенный в одежде цвет, в то время как он является одним из базовых оттенков цветового круга. Возможно, причина кроется в том, что далеко не всем удается подать желтый в наиболее выигрышном свете. Этот солнечный и теплый цвет неизменно привлекает внимание окружающих, он вызывает улыбку и поднимает настроение. Желтый цвет в одежде в зависимости от своих цветовых партнеров может выглядеть романтично, элегантно и по-настоящему роскошно.

alt

Как выбрать «свой» желтый

Существует более десятка оттенков желтого, чаще всего встречаются бледно-желтый, светло-желтый, желтый с зеленоватым или сероватым оттенком. Прежде чем покупать вещь желтого цвета, стилисты рекомендуют определиться с нужным оттенком.

желтый цвет в женском гардеробе

Бледнокожим красавицам рекомендуется отдать предпочтение горчично-желтым оттенкам, темному, глубокому желтому или крайне бледным оттенкам этого цвета. При бледной коже лучше избегать классического желтого, горячих и неоновых оттенков. Обладательницам кожи умеренного тона, с присутствием оливкового оттенка или без него, подойдет лимонный и ярко-желтый. Смуглокожим девушкам повезло больше всех, им идут практически все оттенки желтого, особенно золотистые, а вот неоновых лучше избегать, они слишком сильно контрастируют с темной кожей.

alt

Как носить желтый цвет

  • Желтый с оранжевым: комбинация этих очень близких по колористике цветов всегда выглядит тепло и солнечно. Ели вы решились сочетать эти цвета в своем образе, приготовьтесь к множественным комплиментам.
  • Желтый с синим: уверенные в себе девушки смогут воплотить в жизнь свои смелые идеи, соединив в одном образе синий и желтый цвета, особенно интересно с желтым выглядят более темные оттенки синего.
желтый в одежде
  • Желтый с фиолетовым или лиловым: тандем желтого с лиловым или фиолетовым всегда выглядит загадочно и оригинально - любительницам экспериментов эта комбинация явно придется по душе.
  • Желтый с красным: если вы хотите привлечь внимание окружающих, сделайте это с помощью яркой и контрастной комбинации желтого и красного.
как носить желтый цвет в одежде
  • Желтый и зеленый: это сочетание ассоциируется с нарциссами и желтыми крокусами, природа – лучший дизайнер, поэтому сомневаться в гармоничности зелено-желтой композиции не приходится.
  • Желтый с коричневым: такую цветовую композицию оценят романтические и меланхолические натуры. Идеальное осеннее сочетание желтого и коричневого выглядит очень естественно и непринужденно.
  • Желтый и серый: серый с желтым создает очень интересное современное сочетание, в нем одновременно чувствуется некая технологичность и изысканная элегантность.
желтый цвет в гардеробе
  • Желтый с черным: излюбленная дизайнерская контрастная комбинация выглядит особенно аристократично, если заменить желтый золотым.
  • Желтый в сочетании с двумя другими цветами: умело сочетать желтый с несколькими цветами не всем под силу, но для настоящих модниц нет ничего невозможного. Попробуйте соединить желтый с черным и темной фуксией.

alt

Как носить сливочно-желтый цвет

как носить желтые ткани

Этот цвет отличается бледным кремовым оттенком, он очень нежный и мягкий и в него, как в сладкий десерт, не влюбиться просто невозможно. Кремово-желтый цвет великолепно смотрится как в летних туниках, так и в роскошных вечерних платьях. Этот оттенок подходит практически всем, платиновым блондинкам, брюнеткам и рыжеволосым. На пляже сливочно-желтый выглядит особенно гармонично. Если же даже такой спокойный и нежный оттенок кажется вам слишком смелым, введите его в образ в виде аксессуаров, сумочек, перчаток, обуви, разнообразных поясов или оправ для очков. Этот, напоминающий подтаявшее ванильное мороженное, оттенок прекрасно смотрится с пастельными тонами, а в сочетании с яркими цветами подходит для луков построенных по принципу цветовых блоков.

alt

Как носить лимонный желтый

Этот цвет ассоциируется со свежестью и тропической экзотикой. Он подчеркивает красоту смуглой кожи и темных волос. Этот очень смелый и яркий цвет хорошо сочетается с зеленым, светло-коричневым, фиолетовым, серым, синим, черным, белым и светло-оранжевым.

alt

Как носить бледно-желтый

Бледно-желтый цвет с легким сероватым оттенком относится к категории нейтральных пастельных тонов. Этот цвет хорошо сочетается практически с любым цветом в своей категории, с коралловым, светло-бежевым, серым, нежно-голубым и розовой пастелью. Достаточно мило этот оттенок смотрится с зеленым и синим.

оттенки желтого в гардеробе

Желтый гармонично смотрится в самых разных вещах, от летних шортов до осеннего пальто. Желтый тренч поднимет настроение в хмурый осенний день, а кожаная куртка подойдет к любому низу. Топ желтого цвета можно надеть к джинсам или черным классическим брюкам. Не все могут носить желтый в непосредственной близости от лица, но, если вам трудно отказаться от этого цвета, обыграйте его в юбке. К желтой юбке лучше надеть белый или светло-бежевый топ.

оттенки желтого цвета в женской одежде

Поклонницы цветочных мотивов по достоинству оценят яркие платья с выразительными вкраплениями желтого. Желтый весьма интересно смотрится в горохе разной величины, а в качестве фона лучше всего сочетается с черным горохом или полоской.

разные оттенки желтого в одежде женщин

Тем женщинам, кто не относит себя к поклонницам ярких цветов, но хотел бы оживить свой гардероб яркими акцентами, стилисты рекомендуют носить желтый в качестве аксессуаров. Желтый прекрасно оттеняет чисто белые комплекты и образы, выдержанные в черно-белой гамме. Приобретите желтую сумку, пояс или перчатки и вы, не опасаясь выглядеть слишком ярко, привлечете внимание окружающих гармоничным и продуманным подходом к своему образу.

alt

Обувь желтого цвета

Выбор обуви играет огромную роль в гардеробе человека, обладающего хорошим вкусом. Желтые туфли лучше всего носить с одеждой в нейтральной гамме или с ансамблями, в которых присутствуют желтые элементы.

как носить желтый цвет женщинам

На пороге лета еще больше хочется видеть вокруг себя сочные и яркие цвета, почему бы не добавить в жизнь красок, купив сумочку или летнее платье желтого цвета.