Летние женские шляпы: возвращение модной детали

27 Сентября 2016

летние женские шляпыВремена, когда даме считалось неприличным выйти из дома без шляпки, давно прошли. В один момент этот предмет вовсе исчез из женского гардероба. Огромные соломенные шляпы женщины носили только во время работы на поле. Но потом такие головные уборы вновь стало модно носить. И эта тенденция сохраняется до сих пор. Какие же летние женские шляпы сегодня популярны?

alt

Виды шляп

  • Широкополые шляпы. Уже долгое время эта модель не теряет своей популярности. Шляпы с широкими полями не просто делают ваш образ романтичным, но и прекрасно защищают от солнца. Эти шляпы бывают с асимметричными или с ровными полями по всей длине окружности. Преимущество таких шляп в том, что вы самостоятельно можете контролировать угол отворота полей. Широкополые шляпы делают из соломы, льна и других натуральных мягких материалов. Чаще всего они бывают однотонными, но иногда внутренняя часть полей украшается ярким рисунком. Такие шляпы можно носить с одежной разных стилей. Они будут хорошо смотреться с джинсами, длинным сарафаном, платьем-футляром или купальником.
летние широкополые шляпы

Ковбойские шляпы. Это классика, которая не выходит из моды никогда. Настоящие ковбойские шляпы делают из кожи, но для лета существует облегченный вариант – из соломы. Такая шляпа может быть украшена тонкой тесемкой, кожаной лентой с перфорацией или ярким пером. Летом соломенную ковбойскую шляпу можно надеть с короткими шортами, рваными джинсами, кедами и, конечно, клетчатой рубашкой. А еще ее можно носить с длинными юбками в богемном стиле и простыми кожаными сандалиями.

женские шляпы

Вязаные шляпки. Ажурные шляпки, связанные крючком, вопреки стереотипам, могут носить не только пожилые женщины, но и молодые девушки. Такая воздушная шляпка сложной вязки, украшенная нежным цветком и атласной лентой, смотрится невероятно женственно и романтично. Шляпу можно надевать с широкими льняными брюками, легкими джинсами, топом, рубашкой с коротким рукавом. А вязаную шляпку-колокол лучше носить с коротким сарафаном из легкой ткани или длинной шифоновой юбкой.

летние шляпы

Кепи. Этот головной убор давно перестал быть мужским. Девушки с удовольствием носят летом льняные кепи ярких и спокойных расцветок. Их лучше надевать с джинсами, брюками, классическими пиджаками и закрытой обувью без каблука. Если козырек сдвинуть набок, получится хулиганский образ. С юбками и платьями кепи вряд ли будет сочетаться.

женские шляпы на лето

Шляпка-колокол. Долго время таки шляпы носили только весной и осенью, но позже появились и летние модели. Такая шляпа плотно прилегает к голове и, как колокол, постепенно расходится книзу. Она может быть украшена большим цветком. Край может быть отделан широкой лентой. Такие шляпки выглядят очень женственно и носятся обычно с юбками и сарафанами.

alt

Как носить летние шляпы

Существуют разные варианты ношения шляп. Можно надвинуть ее на лоб и прикрыть лицо, можно сдвинуть набок, подвинуть на затылок и открыть лицо солнцу. Очень стильно смотрится шляпа, завязанная на шее на атласную ленту. А еще шляпу можно опустить на плечи – этот вариант будет здорово сочетаться с джинсами и ковбойскими сапогами.

как носить летние женские шляпы

Летняя шляпа давно перестала быть пляжным аксессуаром, поэтому к ее выбору нужно подходить так же внимательно, как и к покупке туфель и одежды. Шляпы бывают разных фасонов, но они настолько универсальны, что сочетаются практически со всем: начиная от купальников и шортов и заканчивая строгими юбками и коктейльными платьями.