Летние шляпы 2012 - любая форма для современного гардероба

25 Июня 2012

летние шляпы 2012Не секрет, что каждый год весной и летом возникает необходимость в летних шляпах. Так как чрезмерное воздействие солнечных лучей может привести к значительным повреждениям волос и кожи, избавиться от которых иногда трудно, а порой вообще невозможно. Изменения в озоновом слое также повлияли на способность нашей планеты эффективно отражать вредные ультрафиолетовые лучи. Однако, это не должно стать для вас препятствием выходить из дома, чтобы весело провести время. И поможет в этом шляпа.

Преимущества летних шляп

Перечислить все преимущества шляп практически невозможно. Защита от солнца - это основная причина надеть шляпу. Сегодня недостаточно использовать только крем с защитой от солнца. Носите с пользой шляпу с широкими полями, либо связанную крючком, либо соломенную, чтобы закрыться от солнца.

Бывают дни, когда наши волосы ведут себя как злейший враг, отказываясь подчиняться. Такое состояние волос - это еще одна серьезная причина надеть шляпу, которая отвлечет внимание от немного неряшливой прически. А привести волосы в порядок можно позже. Шляпа, которая приходит на помощь, не только закроет непослушные волосы, но придаст вам стильный вид. В шляпе вы сможете держать в секрете то, что у вас сегодня «катастрофа» на голове. Далее, бывают ситуации, когда носить шляпу просто необходимо. Например, спортивные игры на улице, или свадебная церемония под открытым небом. Это самое подходящее время, чтобы надеть модную шляпу.

летние шляпы 2012летние шляпы 2012летние шляпы 2012

Что нужно иметь в виду, выбирая модную шляпу-2012

Эти прелестные головные уборы могут помочь вам выделиться из толпы, но нужно заметить, что выбирать их нужно очень тщательно. Необходимо учитывать и защиту от солнца и эстетику. Шляпа с плотным переплетением всегда предпочтительнее, чем шляпа со свободным плетением, особенно в жаркие, знойные дни. Эстетически привлекательная шляпа, которая подходит к форме вашего лица, может весьма выгодно подчеркнуть ваш стиль.

летние шляпы 2012летние шляпы 2012летние шляпы 2012

Модные тенденции для летних шляп-2012, которым необходимо следовать

  • Шляпа-Федора. Эти модные шляпы в этом году заслуженно возвращаются в мир моды, и фактически становятся одним из самых актуальных направлений весной и летом. Причина в том, что это беспроигрышный вариант, который подойдет практически к любой одежде. Вы можете выбирать шляпу из широкого ассортимента тканей, цветов и фактур. Возможно, вы заметили, что многие знаменитости уже появляются в таких шляпах. Лучше всего они смотрятся со смокингом и пиджаком, сшитым в талию.
  • Панама. Это - вариант шляпы Федора, только с широкими и относительно прямыми полями. Надетая в паре с красивым летним платьем, такая шляпа создает ауру Сен Тропе. Если у вас миниатюрная фигура, выбирайте маленькую или средних размеров панаму, которая не будет перегружать ваш облик. Что касается цвета, нейтральные оттенки можно носить с одеждой разных стилей, от свободного до спортивного.
  • Шляпа с широкими полями. Это потрясающий образ. Такая шляпа творит чудеса, создавая богемский стиль или стиль-ретро. Если носить ее со свободными брюками или рубашкой, завязывающейся бантом на шее, она будет смотреться потрясающе. Бренд Gucci представил летние шляпы с широкими полями, которые модели надели с юбкой-карандаш и высокими сапогами.
  • Гибкая женская шляпа. В этом году такие шляпы - это прекрасный выбор, особенно на пляже. Этот головной убор очень легко носить в поездках, поскольку большинство из них можно свернуть, но они все равно сохраняют свою первоначальную форму.
летние шляпы 2012летние шляпы 2012летние шляпы 2012
  • Соломенная шляпа. Эти весьма легкие шляпы - лучший выбор для жарких весенних и летних дней. Они не только имеют классический вид, но также подчеркивают любое цветастое летнее платье. Это действительно аксессуар вне времени, который всегда остается в моде и идеален для любого неофициального мероприятия. Большая соломенная шляпа белого или любого приятного цвета может сделать вас центром внимания.
  • Винтажная шляпа. Стиль 60-х возвращается в 2012 году в виде винтажных шляп. Можно обратить внимание на последние коллекции от Fendi и Prada. Попробуйте носить шляпу в винтажном стиле, придав ей женственности с помощью шелковой ленты, например, с цветочным рисунком. Это будет шикарно.
  • Шляпа-визор (шляпа с отверстием или козырек). Для тех, кто ищет нестандартных решений, такие шляпы - это то, что нужно. Они с триумфом возвращаются в ультрамодных фасонах и привлекательных оттенках. Все, что вам нужно, - это сделать высокую прическу.

Попробуйте любой из вышеперечисленных головных уборов, и вы соберете кучу комплиментов. Чтобы произвести ошеломляющий эффект, украсьте шляпу перьями или цветами по своему вкусу. И обязательно убедитесь, что шляпа, которую вы покупаете, хорошо на вас сидит.